content/news/images/49697/IMG_4157_mainPhoto.jpg
19:14, 27.04.2016 / ЭКОНОМИКА

Коми предлагает включить в Арктическую зону Инту, Усинск и Усть-Цилемский район

В минэкономразвития России направлено ходатайство о расширении Арктической зоны путем включения в нее Инты, Усинска и Усть-Цилемского района, сообщил сегодня министр экономики Коми Владимир Бармашов на совместной расширенной коллегии республиканских министерств финансов и экономики.

Коми предлагает включить в Арктическую зону Инту, Усинск и Усть-Цилемский район
Фото Николая Антоновского

В своем докладе Владимир Бармашов отметил, что одно из ключевых направлений работы ведомства - это создание условий для экономического развития Арктической зоны республики. Так, была проделана масштабная работа по включению мероприятий и проектов по развитию Воркуты в государственную программу Российской Федерации. Предложенные проекты направлены на развитие транспортной доступности и связи, а также на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства.

Также он сообщил, что в vинэкономразвития России направлено ходатайство о расширении Арктической зоны республики путем включения в нее территорий Инты, Усинска и Усть-Цилемского района.

Позицию республики предложено поддержать ведущим научным институтам, изучающим проблемы жизнедеятельности в районах Крайнего Севера и Арктики.

- В целях формирования единого курса в реализации государственной политики в Арктике, координации вопросов участия представителей республики в заседаниях Государственной комиссии по вопросам развития Арктики и ее рабочих группах в 2016 году создана единая база материалов по вопросам развития Арктической зоны республики в рамках деятельности Госкомиссии, - рассказал Владимир Бармашов.

7220

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    27 апр. 2016 г., 19:19:43
    Ответить
    Перспективным путём движемся.
    ++++++++++++++++++++++++++++
    А, сыктывкарцы так и будут в лаптях ходить?
  • Заглядываю иногда...
    27 апр. 2016 г., 19:28:16
    Ответить
    Еще Сундуквара не хватало! Тогда уж и всю среднюю полосу России....
    • Надо решать
      28 апр. 2016 г., 7:34:06
      Ответить
      Вся коми это территория вымерзания,надо включать!
  • 11
    27 апр. 2016 г., 19:30:30
    Ответить
    ну-ну, а Сыктывкар то чё забыли? болтуны, хорошо хоть Воркуту включили. Вовка включай мозги то уже, а то выгонят.
    • данунафиГ
      27 апр. 2016 г., 20:03:26
      Ответить
      Включили? Кагда? Чёта живу в Воркуте и не в теме...Может быть я в какой то другой Воркуте живу?
  • Инта
    27 апр. 2016 г., 19:32:00
    Ответить
    Арктическая зона
    Наверное такое предложение поступило от безграмотного смалия!
    Диплом о высшем образование получил экстерном за 1,5 года!
    • какая разница
      27 апр. 2016 г., 19:40:07
      Ответить
      лишь бы включили
      • ага
        27 апр. 2016 г., 20:24:52
        Ответить
        на бумаге будешь числится арктический и все
      • разнице
        28 апр. 2016 г., 17:38:00
        Ответить
        а ты подписался на МЕРСКИЙ ОРЯД ДЕРЕВЯННЫХ - "ТИПИЧНАЯ ИНТА"
        ???
    • лох
      27 апр. 2016 г., 19:53:57
      Ответить
      Слава богу,что В.М. поддержал! А на его дипломы- ОТМОДЕРИРОВАНО! Инта,Смалия поддерживает,молодец! А кому не нравится- в Вятку на харчи!
      • Инта
        28 апр. 2016 г., 1:06:28
        Ответить
        Процветание и благосостояние Республики
        Когда у "руля" такие как смалий (безграмотные, с купленными дипломами), то ни арк.зона, ни минэкономразвитие НЕ ПОМОЖЕТ для развития нашей Республики!
  • !!!
    27 апр. 2016 г., 19:33:31
    Ответить
    Вова, ты че?Что за бред? Похоже, что кто не уходит в минэк, так там остатки мозга и теряет, знаю почему- Министерство есть, экономики нет
    Отправлено из мобильной версии
  • усинск
    27 апр. 2016 г., 19:35:00
    Ответить
    Срочно включить! Хахалкин быстро освоит федеральные денежки.
  • Павловский С Е
    27 апр. 2016 г., 19:38:47
    Ответить
    "Попитка не питка! Верно ведь товарищ Берия" И В Сталин. Пусть попробуют. Правда одна пробовала, известно чем закончилось. А вдруг? Может и ". и пенсию за 15 лет Усинска перечитают" Ведь получали и коэффициент и 1.6-1.8 и "северных по 80%, а нынче получаем, как сыктывкарцы. Не справедливо. Хотя не верится. Что бы у нас, да для людей? Херня какая то. Вот если бы высших чиновников "вписать" в северяне, тогды точно получилось бы. Они, жулики, для себя расстарались бы. Точно!
  • Арк коми инты
    27 апр. 2016 г., 20:03:38
    Ответить
    Отлично, будут сводки))) в Арктиике собрали небывалый урожай клубники))))
    • Усть-Цилём
      27 апр. 2016 г., 20:36:08
      Ответить
      В Усть-Цильме много овощных культур растёт, но это хорошо если включат в Арктическую зону..
      • Ага
        27 апр. 2016 г., 20:46:13
        Ответить
        Усть-Цильма - наикрутейший Север. Что там Инта...
        • Усть-Цилемка
          27 апр. 2016 г., 21:04:57
          Ответить
          Много овощных культур вырастишь, если вовремя все овощи закрывать укрывным материалом и солнышко за лето побольше двух недель в июле посветит и погреет.
          • не усть
            27 апр. 2016 г., 21:37:59
            Ответить
            Ну точно тогда- АРКТИКА в Усть-Цильме_Вы хоть помотрите в интернете про арктическую зону. Какие то географические понятия должны же быть))). Оно не жалко, конечно, но и по другим основаниям можно было бы привлечь федеральные средства в Усть-Цильму и др., наверное))
  • хе хе
    27 апр. 2016 г., 21:01:26
    Ответить
    ДАЕШЬ ВСЮ КОМЯКИЮ
  • Печора
    27 апр. 2016 г., 21:08:06
    Ответить
    А почему про нас забыли? Мы солнца вообще не видим, только дождь и снег(((
    • Печора и Ижма
      27 апр. 2016 г., 21:14:43
      Ответить
      Печора и Ижма -почему забыты?
      • ижемка
        28 апр. 2016 г., 19:07:54
        Ответить
        Ижму некому лоббировать
  • Ну
    27 апр. 2016 г., 21:11:55
    Ответить
    Просто
    Наверное делать больше нечего!! До каких же пор будет процветать д****изм в Республике!! Совсем что ли спятили???
  • Васёк
    27 апр. 2016 г., 21:23:30
    Ответить
    А от этого у меня хлеба будет больше?
    Отправлено из мобильной версии
  • Пера
    27 апр. 2016 г., 21:23:35
    Ответить
    Ну хотя бы . Но нужно продвигать зону дальше. Федеральная помощь нужна на местах.
    • хехю
      27 апр. 2016 г., 21:34:20
      Ответить
      до Москвы тяните))))че там
  • Сергей
    27 апр. 2016 г., 22:03:36
    Ответить
    северную часть сыктывкара не забудьте,
    считать от центра кольца на коммуне.
  • короед
    28 апр. 2016 г., 0:26:24
    Ответить
    Ижемский рядом с Усть-Цилемским. Странно как-то: Усть-Цильму пусть включают, а Ижемский?
  • Печорец
    28 апр. 2016 г., 0:32:03
    Ответить
    Нас Рать!!!
    Арктическая зона, ммм... благодарите ещё что, северные не урезали! А то солнце жарит так, что успевай кремами антипригорина затариваться!
    Отправлено из мобильной версии
  • ИНТИНЕЦ
    28 апр. 2016 г., 1:51:13
    Ответить
    И еще...
    И еще предусмотреть СП 1,2...999....9, для переселения северян из аварийного жилья...
    Это чтобы полярниками себя почувствовали...
    А чем мы Арктике поможем, нужно много много думать, однако.
    • интинцу
      28 апр. 2016 г., 8:46:47
      Ответить
      вот что значит в холодильнике взятку держать,оп и весь город арктический)))
  • Алексей
    28 апр. 2016 г., 2:42:28
    Ответить
    много
    Усть-Цилемам многовато будет
    Отправлено из мобильной версии
  • Егор