content/news/images/49725/ANT_6399_prev_original.jpg
16:57, 28.04.2016 / ПРАВО

Экс-руководитель Комитета лесов Василий Осипов освобожден из-под домашнего ареста

Сыктывкарский городской суд сегодня изменил меру пресечения бывшему руководителю Комитета лесов Коми Василию Осипову, который с декабря прошлого года находился под домашним арестом. Согласно постановлению суда, мера пресечения Осипову изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Экс-руководитель Комитета лесов Василий Осипов освобожден из-под домашнего ареста
Фото Николая Антоновского

Отметим, что с момента задержания в июне позапрошлого года Осипов около полутора лет содержался в СИЗО. 25 декабря 2015 года Сыктывкарский городской суд изменил ему меру пресечения, поместив под домашний арест.

Бывший глава лесного ведомства республики, а также пять его подчиненных обвиняются в превышении должностных полномочий, незаконных рубках, совершенных организованной группой в особо крупном размере. Кроме того, Осипову вменяется незаконное участие в предпринимательстве, отмывание преступных доходов и получение взятки в размере 20 тыс. рублей.

В настоящее время судебные слушания по уголовному делу бывшего руководства Комитета лесов Коми приостановлены, поскольку по ходатайству стороны обвинения назначена экспертиза для уточнения размера ущерба, причиненного подсудимыми.

7368

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • взятки
    28 апр. 2016 г., 17:13:09
    Ответить
    могут всё!
  • Хых..
    28 апр. 2016 г., 17:33:51
    Ответить
    Еще чере полгодика "заслуженного рабоиника республики" дадут
    Отправлено из мобильной версии
  • да да
    28 апр. 2016 г., 18:23:42
    Ответить
    потихоньку всех отпустят
    скоро и Гайзер с командой на волю выйдут.Своих воришки не сдают)))
  • Адриан
    28 апр. 2016 г., 18:24:40
    Ответить
    Взятка 20 тыс. руководителю, смешно, он их за неделю работы имеет. Статью видимо бетонируют.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мастер
    28 апр. 2016 г., 18:52:44
    Ответить
    Россия - страна возможностей))
    Отправлено из мобильной версии
  • ;=)
    28 апр. 2016 г., 19:13:23
    Ответить
    Да бросьте... Порядочный человек. Лесники после его ареста вывод сделали.
  • Маришка
    28 апр. 2016 г., 20:26:07
    Ответить
    Очень рада за хорошего честного человека!
    Отправлено из мобильной версии
  • ЛЕС
    28 апр. 2016 г., 20:30:29
    Ответить
    Редактору
    Задержали Осипова в июне 2014 г.
  • васька
    28 апр. 2016 г., 20:53:36
    Ответить
    мочи. их
    Отправлено из мобильной версии
  • Марина
    28 апр. 2016 г., 21:46:32
    Ответить
    Урра
    Урра!хороший человек
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    28 апр. 2016 г., 22:49:07
    Ответить
    Осипов
    жертва преступного Гайзеро-Веселовского-зарубинского режима.. Наверное, как нормальный северный коми человек не подмахнул зазржавшимся Веселову и Гайзеровским бандюганам.. И за 20 т. взятки ? !!!!??? его всунули в кутузку на 2 года?? Прокурора, следователей и судей надо всех уволить за несоответствие занимаемых должностей
  • житель
    28 апр. 2016 г., 23:52:00
    Ответить
    У прокуроров, похоже появился ряд провалов, что-то давно не слышно про Попова, Осипова и команду уже 2 года мурыжат.
    Отправлено из мобильной версии
  • Разница
    29 апр. 2016 г., 10:13:50
    Ответить
    Это не Москва, это Коми. Здесь суды почти что мультяшные.
  • Твои други .
    29 апр. 2016 г., 14:12:04
    Ответить
    Ну и слава богу! Давай Васек сгоняем на рыбалочку на Кожим или Илыч,избушки еще там за тобой!