content/news/images/49754/DSC_0261_mainPhoto.jpg
13:24, 29.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Инженеры Жешартского фанерного комбината размялись на субботнике

Сегодня коллектив Жешартского фанерного комбината провел традиционный весенний субботник. На обширной территории ЖФК и прилегающем к предприятию поселковом сквере заводчане убрали бытовой мусор, очистили часть внутризаводской территории. Наведен порядок у памятника погибшим трудармейцам и мемориала «Три березы». Всего фанерщиками было убрано около пяти тонн мусора, на субботнике ударно потрудилась бригада, состоящая из более чем 100 человек, которую сформировали инженерно-технические работники предприятия, сообщает пресс-служба ЖФК.

Инженеры Жешартского фанерного комбината размялись на субботнике
Фото предоставлено ЖФК

— Субботник — это отличная традиция, которую, считаю, нужно поддерживать и развивать. Любой совместный труд объединяет и сплачивает коллектив, и совместные субботники — не исключение. Порядок, который наведен собственными руками, ярче воспринимается: сильнее поднимает настроение и согревает душу. Очень хочется научить наших детей, да и взрослых, беречь и заботиться об окружающей нас природе. Доброе дело — самый лучший учитель, поэтому давайте не будем ни на кого надеяться, а соберемся и организованно наведем порядок на своей территории, — обратилась к участникам трудового десанта заместитель генерального директора по производству Наталия Мельникова.

DSC_0252.JPG

Итог проделанной заводчанами работы прокомментировала и председатель профсоюзной организации «ЖФК».

— Я очень рада, что существует у нас на комбинате такая традиция, которая сплачивает коллектив. Эти два часа, что мы провели, работая в сквере, нельзя назвать потраченными впустую. Конечно, сделать предстоит еще много, ведь уже не за горами юбилей предприятия. Глядя на совместную работу представителей коллективов различных подразделений предприятия, понимаешь, что все легко и быстро дается, когда трудишься вместе и для общего блага, — поделилась профлидер предприятия Татьяна Батиева.

DSC_0275.JPG

5151