content/news/images/49757/IMG_1490_preview_610_mainPhoto.jpg
14:40, 29.04.2016 / ЭКОНОМИКА

В Коми до конца 2017 года планируется построить 10 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса

До 31 декабря 2017 года в республике планируется построить 10 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса в рамках программы «Жилье для российской семьи». Правительство республики в рамках федеральной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» утвердило постановление «О реализации программы «Жилье для российской семьи».

В Коми до конца 2017 года планируется построить 10 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса
Фото БНК

Как сообщила пресс-служба главы Коми, чтобы попасть в федеральную программу, региональный кабинет министров заключил трехстороннее соглашение с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России и Агентством по ипотечному жилищному кредитованию. Согласно условиям договора, до 31 декабря 2017 года в республике должно быть построено и введено в эксплуатацию 10 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса.

Минстрой Коми проводит отбор земельных участков, находящихся у застройщиков в собственности или в аренде, отбор застройщиков и реализуемых ими проектов жилищного строительства, а также отбор земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности - для этих целей создается специальная комиссия при минстрое региона.

Подробная информация о реализации программы «Жилье для российской семьи», а также графики проведения отборов земельных участков, будут размещены на официальном сайте минстроя Коми.

6356

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Похоже что так
    29 апр. 2016 г., 14:44:18
    Ответить
    Именно "...10 квадратных метров жилья эконом-класса", как в заглавии.
  • 11
    29 апр. 2016 г., 14:45:00
    Ответить
    Какая ситуация с паводком в Коми, говорят вода прибывает в поселки?
  • 11
    29 апр. 2016 г., 14:45:00
    Ответить
    Какая ситуация с паводком в Коми, говорят вода прибывает в поселки?
  • Десять квадратных метров - браво!
    29 апр. 2016 г., 14:45:22
    Ответить
    Узнаю почерк лаврушника.
    Это вам не квадратные метры тысячами в Адлере тырить!
  • 123
    29 апр. 2016 г., 14:45:59
    Ответить
    исправьте ошибку в заголовке
    • Нет
      29 апр. 2016 г., 14:49:29
      Ответить
      Исправьте ошибку в тексте
      Отправлено из мобильной версии
  • не четал
    29 апр. 2016 г., 14:48:25
    Ответить
    многа букаф
    гуандиозное достижение, таваищи!!!
  • Тамара
    29 апр. 2016 г., 14:57:32
    Ответить
    Мы с мужем и двумия детими живием в плохом аварином доме и я ище беремена третим. Как нам можно получить жилие?
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      29 апр. 2016 г., 15:54:10
      Ответить
      Первым делом научитесь пользоваться контрацептивами.
    • ага
      29 апр. 2016 г., 15:54:53
      Ответить
      Как грамотность повысишь, так и сможешь претендовать
  • Я
    29 апр. 2016 г., 15:01:43
    Ответить
    Площадь Ленты в Макси 11210 кв. Метров. Так что 10 000 не так много. Лиха беда начало. Сейчас всё отработают, потом, будем надеяться, больше строить будут.
    Отправлено из мобильной версии
    • НП 5 К
      29 апр. 2016 г., 17:12:54
      Ответить
      Согласен исходя из общей средней площади квартиры 60 кв.м. 10 000 /60=
      166 квартир. это один или два дома.
  • Миша
    29 апр. 2016 г., 15:05:40
    Ответить
    Почему именно эта часть населения плодятся как кролики ?
    • Биологию нужно было учить!
      29 апр. 2016 г., 15:08:40
      Ответить
      Миша, а не клаву дрочить
      Мальтуса перечитать следует, Моргана,
  • Тамаре
    29 апр. 2016 г., 15:10:06
    Ответить
    Ты дура что ли,живешь в жилье аварийном и рожаешь нищету...
  • А********
    29 апр. 2016 г., 15:20:02
    Ответить
    мне на пенсию
    не получится наверное приобрести такое жильё, так и останусь в текущей панельной пятиэтажке в захолустье
  • Северов
    29 апр. 2016 г., 15:24:01
    Ответить
    Очень громкий заголовок. По существу дело обстоит так:
    До 31 декабря 2017 года в республике планируется построить две пятиэтажки. Для справки: Одна пятиэтажка с 6-ю подъездами, 90 квартир - это примерно 5100 м.кв. Общая площадь с лестницами. Учитывая, что это эконом жилье, то можно ожидать уменьшение очереди примерно на 200 очередников. Кто знает свой номер уже может прикинуть;-)
    • 1
      29 апр. 2016 г., 15:57:15
      Ответить
      В статье нет ни слова об очередниках, квартиры просто будут реализовываться по определенной цене, определенному кругу лиц (бюджетники, малоимущие и т.д и т.п.).
      • Северов
        29 апр. 2016 г., 18:25:53
        Ответить
        А разве
        чтоб получить "по определенной" цене не нужно вставать в очередь, например, как малоимущий или нуждающийся?)
        • васп
          30 апр. 2016 г., 9:54:06
          Ответить
          малоимущий и нуждающийся в россии каждый второй так что надо ставить на учет кто не нуждается.
  • Матильда
    29 апр. 2016 г., 16:27:20
    Ответить
    Дааааа...ужжжж..... Всё это уже в нашей жизни было. Еще Горбачев придумал Государственную программу СССР "Жильё 2000". Это предполагалось, что к 2000 году каждая семья будет жить в отдельной квартире. Так что, господа, история развивается по спирали и всё снова повторяется.... и обещания то же .... и те же...
    • история
      29 апр. 2016 г., 19:20:06
      Ответить
      еще у Брежнева был коммунизм и всем квартиры в 1980
      • rjvv/
        29 апр. 2016 г., 20:19:29
        Ответить
        Не у Брежнева,а у Хрущева Н.С.,учите историю !
  • это только начало
    29 апр. 2016 г., 17:44:15
    Ответить
    очередной обвал цен не за горами. скорее сливаем квартиры, пока не очень поздно.
    • Вот только
      29 апр. 2016 г., 18:03:28
      Ответить
      Никто не берется строить новое, достраивают...
      Отправлено из мобильной версии
  • Это
    29 апр. 2016 г., 18:14:21
    Ответить
    Не такое жилье, как писали недавно? 20 метров с кухней и коридором на троих?
  • это наверное
    29 апр. 2016 г., 18:49:45
    Ответить
    будет такое-же цветное г...но как читу ,только уже на продажу.
  • Мил человек
    30 апр. 2016 г., 7:51:28
    Ответить
    "10 тысяч квадратных метров жилья ЭКОНОМ-класса"
    и ниже
    «Жилье для российской семьи».
    и самое главное
    «Обеспечение доступным и КОМФОРТНЫМ жильем и коммунальными услугами граждан РФ»

    Где связь между ЭКОНОМ и КОМФОРТНЫМ ?

  • И хто там жить
    30 апр. 2016 г., 21:05:16
    Ответить
    будет?
    народ разбегается ,работы не ,денег тоже...