content/news/images/49776/ANT_1451_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:49, 30.04.2016 / ПОЛИТИКА

Владимир Поневежский может снова возглавить прокуратуру Коми

Депутат Госдумы от Коми Владимир Поневежский в случае завершения депутатских полномочий не исключил возможность возвращения на должность прокурора региона, сообщает «Комиинформ».

Владимир Поневежский может снова возглавить прокуратуру Коми
Фото Николая Антоновского

На вопрос «чем вы планируете заняться в случае, если не попадете в новый созыв Госдумы?» участник предварительного партийного голосования ответил: «В настоящее время мои полномочия как прокурорского работника приостановлены. Однако в случае завершения депутатской деятельности я имею право вернуться на ту же должность. То есть, вновь стать прокурором региона».

На уточняющий вопрос – может ли этим регионом стать Республика Коми – Владимир Поневежский заявил: «Я готов работать там, куда буду направлен генеральным прокурором и решением президента России. Конечно, не исключено, это может быть снова Коми. Именно здесь я работал четыре года (с 2008 по 2011 г.г. – прим. Ред.) до победы на выборах в нижнюю палату парламента страны».

Он также пояснил, что 65-летие, отмечаемое в этом году – не преграда, поскольку в 2015 году глава государства поднял возрастную планку: прокурорами регионов можно трудиться до 70-ти лет. Так что Владимир Поневежский может занять пост прокурора на весь 5-летний срок.

7447

Комментарии (90)

Добавить комментарий
  • Чайка
    30 апр. 2016 г., 9:53:12
    Ответить
    А может и не возглавить...
    Отправлено из мобильной версии
    • Анатолий
      30 апр. 2016 г., 19:17:55
      Ответить
      Боже мой,где ты? Почему ты не покараешь этй старую .... своим небесным огнём?
      • баян
        30 апр. 2016 г., 22:30:09
        Ответить
        нго ждет теплое место возле бывших руководителей республики
      • в стране
        01 мая 2016 г., 12:48:33
        Ответить
        безработица. шел бы на покой пока не поздно
      • Ветеран КПРФ .
        11 мая 2016 г., 15:41:24
        Ответить
        Делить пайки честно!
        Что за скандал из-за парт.пайка в Ухтинской местной КПРФ? Что не поделили уважаемые, но обманутые ветераны-коммунисты.
        Помогите им разобраться . Нельза же голову из-за взносов партийных терять.
        • Любовь
          11 мая 2016 г., 15:46:30
          Ответить
          про шоблу всякую
          А я бывший коммунист России и не хочу больше слышать про честных коммунистов . Все они одним миром мазаны и замазаны.
          Нечего опять зазывать меня в свое болото кормить дармоедов в КПРФ
  • Любовь
    30 апр. 2016 г., 9:59:19
    Ответить
    Так,он вроде эту гайзеро
    вскую шоблу страховал?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Веня
      30 апр. 2016 г., 13:48:04
      Ответить
      Видно
      понадобился для страхования другой шайки!
  • если пролетаю
    30 апр. 2016 г., 10:02:59
    Ответить
    тогда я иду к вам
    Отправлено из мобильной версии
    • альтернатива
      30 апр. 2016 г., 10:07:27
      Ответить
      Ну вот и думайте как будет лучше?
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    30 апр. 2016 г., 10:02:59
    Ответить
    еще не легче, он до 100 лет собрался работать?
    • Дед
      30 апр. 2016 г., 10:12:54
      Ответить
      отдыхать вам надо уважаемый
      а то все о народе заботитесь.
      Пусть молодые работают.Им ведь по другому жить хочется.
      • спирт
        30 апр. 2016 г., 10:29:33
        Ответить
        и отдыхать по-серьезному
        на нарах
        Отправлено из мобильной версии
  • мечтатель.
    30 апр. 2016 г., 10:04:04
    Ответить
    А разве у таких совесть бывает.Других хороших выживет но к власти пройдет.
    Отправлено из мобильной версии
  • ну да, ну да
    30 апр. 2016 г., 10:06:54
    Ответить
    гайзеренышей еще полная площадь, нужен свой, чего тут непонятного.
  • мне
    30 апр. 2016 г., 10:12:35
    Ответить
    Гапликова жалко, работает один и днем и ночью, а эти типа дипутаты все угомонится не могут. Поневежскому надо идти явку с повинной писать пока не поздно......ФУ...........
    • гапликов
      30 апр. 2016 г., 21:01:11
      Ответить
      все еще день рожденья отмечает
      в Москве,а т про работу чирикаешь
  • Монтер пути
    30 апр. 2016 г., 10:13:54
    Ответить
    А вот костыли ты будешь забивать до 70 лет?
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    30 апр. 2016 г., 10:14:45
    Ответить
    это при том
    Что ОПС Гайзера при нём рулила.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дедуля
    30 апр. 2016 г., 10:28:38
    Ответить
    Пора ехать на родину, в Оренбургские степи.
    Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    30 апр. 2016 г., 10:30:36
    Ответить
    Не дай бог! Он видать забыл как он гайзеровской гобое выборы по городам делал за что его в Думу и двинули
    Отправлено из мобильной версии
    • Немезида
      30 апр. 2016 г., 12:26:15
      Ответить
      Забыл, деменция-с...
      Старческое-с...
  • 111
    30 апр. 2016 г., 10:59:54
    Ответить
    Боже упаси...не надо нам такого счастья,пусть там остаётся
  • 111
    30 апр. 2016 г., 10:59:54
    Ответить
    Боже упаси...не надо нам такого счастья,пусть там остаётся
  • злачный
    30 апр. 2016 г., 11:02:34
    Ответить
    ох, не спроста банка вспомнила о Пончике
    чуют, что всё не так однозначно, как кажется на первый взгляд
    Неизвестно ещё чем может обернуться сложение депутатских полномочий и прекращение неприкосновенности...
    вполне может кончится допросом, прокурором и тюремной шконкой
  • Местный
    30 апр. 2016 г., 11:10:35
    Ответить
    А Главой опять будет Гайзер, а начальником УФСИН Протопопов, и Поздеева со Смирновы тоже верните.
    Отправлено из мобильной версии
    • +100500
      30 апр. 2016 г., 22:31:24
      Ответить
      и зеню тоже
      • ухтинчик дрончик
        01 мая 2016 г., 8:08:09
        Ответить
        ну тогда и нам казарцева отдайте, а Леонова с цехом, заберите
  • .
    30 апр. 2016 г., 11:16:31
    Ответить
    Владимир Поневежский может снова возглавить прокуратуру Коми
    На что только не пойдешь, только бы на нары не попасть.
  • Серега
    30 апр. 2016 г., 11:26:20
    Ответить
    Ненадо
  • ... жду трамвая,
    30 апр. 2016 г., 11:32:45
    Ответить
    Он пойдёт другим путём - "путём Самойлова", из ГД в СФ. Торлопова всё-равно убирать надо.
  • Я
    30 апр. 2016 г., 11:38:04
    Ответить
    Это он мечтает? Да кто ж его опять сюда запустит? Шутник дедушка.
  • Хороший анекдот
    30 апр. 2016 г., 11:39:18
    Ответить
    Я понимаю, что у следаков не хватает духа указать этому господину на лавочку в суде. Ну тогда пускай греет свои кости на подмосковной даче. Всё лучше чем тюрьма...
  • ЧЕГООООО?????!!!!!
    30 апр. 2016 г., 11:45:00
    Ответить
    Честь и совесть давно потеряны, теперь еще и мозги потерялись?!
    Сидел в кресле столько лет, под носом воровство, коррупция, а он глухой и слепой был?
  • рабочий
    30 апр. 2016 г., 11:53:51
    Ответить
    От судьбы не уйдешь, даже если снова станешь прокурором
    Господин Поневежский продукт нынешней системы. А система в кризисе и что будет завтра никто не знает. По привычке хочется рулить, рулить и рулить, даже если машина едет в пропасть. Такова психология. Воля к власти сильнее воли к вечности.
  • Павловский С Е
    30 апр. 2016 г., 12:04:50
    Ответить
    И за что нам новая божья напасть? На Украину, на Украину! Там мокнут в мусорный ящик и угомониться. Жаль что у нас нельзя ПЕРСОНАЛЬНО, для Паневежского, устроить НАРОДНУЮ люстрацию. Весь город сбежался бы, лучше нежели НА НА зрелище получилось бы.
  • КОМИ
    30 апр. 2016 г., 12:25:16
    Ответить
    Поневежский,
    не пугай нас, мы пуганые.
  • что
    30 апр. 2016 г., 12:34:16
    Ответить
    иди голосуй
    Ну, припугнул вас?
    Отправлено из мобильной версии
  • Бажутов
    30 апр. 2016 г., 12:45:49
    Ответить
    А меня куда ? В госдуму ?
    • .
      30 апр. 2016 г., 12:51:52
      Ответить
      и тебя на родину в Казахстан
      Отправлено из мобильной версии
  • баба Мотя
    30 апр. 2016 г., 12:50:52
    Ответить
    Ща размечтался!!! Хорошо помню, как он заправлял прокуратурой Коми, до сих пор отмывается. Времена фарисеев закончились. Иди-ка, милок, на покой по-хорошему, а не ровен час порчу наведу...
    Отправлено из мобильной версии
  • не верю
    30 апр. 2016 г., 12:55:11
    Ответить
    дорогу "расчистил Ведущий"...
  • )))
    30 апр. 2016 г., 12:56:39
    Ответить
    значит ни куда больше не берут!
  • Яяя
    30 апр. 2016 г., 13:20:21
    Ответить
    А Бажутов куда ж. Лучше его не надо
    Отправлено из мобильной версии
  • вася
    30 апр. 2016 г., 13:42:47
    Ответить
    Ну и бесстрашный де этот поневежский! Глупо
    Отправлено из мобильной версии
    • если бы
      30 апр. 2016 г., 13:54:16
      Ответить
      про это заявил Шуклин - честь ему и похвалы за службу и доверие! А этому дедушке, который одной ногой в могиле - пора и отдохнуть.
  • Дёмин Николай
    30 апр. 2016 г., 13:51:07
    Ответить
    Авторитет не тот
    Нет авторитета у Поневежского в Республике. Так что пора на пенсию на виллу в Подмосковье и не мутите воду. Народ не верит вам и это вы уже видите но пытаетесь без мыла влезть, а это уже клиника.
  • бажутов
    30 апр. 2016 г., 13:54:05
    Ответить
    ничего себе заявочка
    не говори оп, пока не перепрыгнул...
    попрошу не забываться, что за покровительство ОПС Гайзера не только награды и должности полагаются...
    там еще не пора оформлять явку с повинной?
  • Ну теперь
    30 апр. 2016 г., 14:23:18
    Ответить
    Точно все разобьются в клочья чтобы он прошел, иначе вернется и ....
    Отправлено из мобильной версии
  • ))
    30 апр. 2016 г., 14:37:07
    Ответить
    Расследование, по по делу ОПГ Гайзера безусловно, ляжет в основу огромного уголовного дела, и мы даже догадываемся, в отношение кого...
    Отправлено из мобильной версии
  • Семен Семеныч
    30 апр. 2016 г., 14:43:29
    Ответить
    Хоть бы один положительный коммент......., была бы хоть капля совести- удавился бы....., а ему -- с---ы в глаза, все божья роса
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну
    30 апр. 2016 г., 15:51:18
    Ответить
    так былои раньше, в советские времена. Депутаты при сложении полномочий возвращались на свои должности. Ничего не изменилось, до сих пор работают законы 30-х, а населению трут уши о " капитализме" Просто у власти оказались ушкотёры, воры и расхитители.Пример : все эти госкомпании, деньги должны уходить в казну, а уходят в оффшоры.Газпром - юридически, компания Нидерландов.
  • Думаю, что
    30 апр. 2016 г., 16:30:36
    Ответить
    За прикрытия дел группировки гайзера его самого следует отправить в лагерь лет на 20.
  • Упаси
    30 апр. 2016 г., 16:43:17
    Ответить
    Господи
    От такого прокурора
    Отправлено из мобильной версии
  • ё12
    30 апр. 2016 г., 17:48:47
    Ответить
    МНЕ все равно
    В отношении указанного субъекта объективно может выразиться тот , кто с ним общался, и я больше чем уверен мнение будет не в пользу Поневежского.
  • Свят
    30 апр. 2016 г., 17:58:18
    Ответить
    Убереги.
    Свят, свят, свят! Убереги регион от этого человека. На пенсию, на огород. Успокойся.
    Дай молодёжи поработать. Но ведь ничего не делал при бывших рук.рег. И опять туда же. Дважды в одну и ту же реку на наступают. Иди в дворники. Общественно-полезная работа. Это всегда приветствовалось.
  • 345
    30 апр. 2016 г., 18:00:36
    Ответить
    Автор закона Ротенберга. Надеется, что нще пригодится.
  • 111
    30 апр. 2016 г., 18:05:58
    Ответить
    а кузьминых тоже хочет возвратиться .....,
  • 007
    30 апр. 2016 г., 18:07:49
    Ответить
    ему лучше быть адвокатом у гайзера и рамаданова
    • чего?
      30 апр. 2016 г., 21:20:34
      Ответить
      Каким адвакатом? В кандалах ему холить вместе с ними. Коррупционер он проклятый
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    30 апр. 2016 г., 18:08:41
    Ответить
    действительно адвокатом ему все известно
  • Электорат
    30 апр. 2016 г., 18:37:16
    Ответить
    Да, никак не уймется г- н бывший прокурор, и мнение электората ему фиолетово
  • аврам
    30 апр. 2016 г., 19:22:12
    Ответить
    шо вы, поня честнейший человек
    • ой
      30 апр. 2016 г., 21:18:38
      Ответить
      Кавычки забыл поставить
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель КОМИ
    30 апр. 2016 г., 19:30:14
    Ответить
    НЕ ДАЙ БОГ
    Ни при каких нам в КОМИ зтого не надо
  • история
    30 апр. 2016 г., 20:05:07
    Ответить
    С 1973 по 1983 год прокуратуру Коми АССР возглавлял Щербаков Ю.Н., с 1983 по 1987 год - Морозов В.В., с 1987 по 1992 год - Буланков А.И., с 1992 по 1996 год - Рукавишников Г.Т, с 1996 по 2006 год – Ковалевский В.Е., с 2006 по 2008 год – Шуклин А.И., с ноября 2008 по декабрь 2011 года - Поневежский В.А. С 20 декабря 2011 года Бажутов С.А.
  • Марксист
    30 апр. 2016 г., 20:15:24
    Ответить
    В тоталитарном госудастве банкета не будет
    Какая разница кто будет прокурорм поневежский, медведев, гапликов система ставит своих, а система своих не сдает.На чайку сколько компромата, на виалончалистов( лучших друзей не которых), т.д. Что изменилось? Менять систему надо , а власть надолго в надежных руках, которую будет не покладая животов своих, защищать созданная для этого нацгвардия. А мы все нормальное быдло будет на кухнях обсуждать сложившуюся ситуацию. И ахать и охать.
  • Дед
    30 апр. 2016 г., 20:22:05
    Ответить
    пусть поня попытается
    Бажутов и ему ласты сплетет.Ему тоже в Москву хочется.Вот и отработают поню по полной и все "заслуги" вспомнят.Нет старичек - пора тебе отдыхать.Вали по тихому, а то и сиалекс не поможет.
  • Это проходимца
    30 апр. 2016 г., 20:59:57
    Ответить
    не в прокуроры
    а давно на нары отправить пора
  • Ухта
    30 апр. 2016 г., 21:17:45
    Ответить
    Кричал всех посажу если в госдуме не буду.65 лет на стройку иди.
    Отправлено из мобильной версии
  • Грут
    30 апр. 2016 г., 21:43:38
    Ответить
    Значит попёрли с депутатов!!!
  • саша
    30 апр. 2016 г., 21:55:04
    Ответить
    прокурор
    депутатом думы стал за покрытие всех дел группировки Гайзера. отсиделся поближе к дому. Зачем в депутаты этих уродов отправляют. Что полезного он принес республике Коми? Построили берег в парке Кирова? отремонтировали дороги в Сыктывкаре и других городах? Васильеву смог посадить? Зачем он в республике? Прокуроский бизнес Саттарова прикрывал. Зачем ?
  • такие слова не про вас
    30 апр. 2016 г., 22:06:23
    Ответить
    только что заявили на всю страну
    Раяна Асланбекова,девочке которой 14 лет-только что заявила :"Я хочу быть прокурором.....Честным прокурором"
  • :-(
    30 апр. 2016 г., 22:13:19
    Ответить
    В Коми придет беда...
    Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    30 апр. 2016 г., 22:14:33
    Ответить
    Цифра "2" в деле ОПС все еще присутствует... Очень может быть, что Поневежский - отсутствующее звено... Подождем, будет и на его улице "пятница"... Особенно смешна фраза о его победе на прошлых выборах...
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    30 апр. 2016 г., 22:25:54
    Ответить
    Может хватит воров?
    Отправлено из мобильной версии
    • Миша
      01 мая 2016 г., 6:04:20
      Ответить
      Какие-то блогеры разыграли Элтона Джона, позвонив ему от имени Путина. Смешно, а пользы никакой.
      А вот если бы они позвонили паре-тройке губернаторов и предложили перестать воровать...
      Отправлено из мобильной версии
  • девиз
    01 мая 2016 г., 8:41:16
    Ответить
    дорожных рабочих
    кладем на совесть
    Отправлено из мобильной версии
  • Народ
    01 мая 2016 г., 9:05:28
    Ответить
    Уборка города
    Сыктывкар вообще будут убирать?! АУ!!! Гапликов, заставь чинушь походить недельку пешком!!! Подышать "чистым" воздухом! Народ только ЗА! Пусть подышат этой пылью, в час пик машины столько поднимают пыли в воздух, не то что дышать невозможно, идя по улице, дальше 100 метров бывает ничего не видно. Может тогда начнут убирать проезжие части, тротуары и пешеходные дорожки. Такой грязный город совсем не похож на столицу!
    • 123
      01 мая 2016 г., 11:48:42
      Ответить
      А вдруг после его повторного прокурорства еще большую ОПС в Коми разоблачат?
  • Земляк
    01 мая 2016 г., 23:38:50
    Ответить
    Помнится мне высвечивалась информация о том, что сын Поневежского был директором московской фирмы Самойлова. Дед во многих темах замарался
  • Эвкалибрус
    02 мая 2016 г., 4:01:36
    Ответить
    Проваливай
    Нам такие прокуроры не нужны! Твоё место в сизо!
    Отправлено из мобильной версии
  • Не сиделец
    02 мая 2016 г., 13:50:58
    Ответить
    82 комментария. Кто-нибудь из этих людей знаком с Поневежским? Знает его деловые качества, кроме сплетен и домыслов? Хоть один факт приведите. Не собираюсь делать из Поневежского кумира. Но в биографии этого человека есть одно - знание, опыт и практика. Ну не голосовать же сороку - ворону Савастьянову? Эту приживалку. То к Лаховой, то к фронту, то к Единой России. Знаний, опыта - 0. Одно словоблудие.
    • Опыт
      02 мая 2016 г., 15:05:28
      Ответить
      говорите? Какой именно?
      И что, у нас нет ограничений о возрасту для региональных прокуроров?
    • добрый
      04 мая 2016 г., 10:35:37
      Ответить
      у гайзера и всей его команды тоже в "биографии" одни плюсы были и что? пони был в курсе всех делишек и сам в доле был, но вместо того чтобы бороться и прекратить деятельность сообщества, пошел на повышение в думу
  • Ва
    02 мая 2016 г., 21:18:56
    Ответить
    Дважды в одну реку не войдешь
  • зима
    04 мая 2016 г., 10:29:53
    Ответить
    максимум, что он может возглавить - хату с нарами.
  • Светлана
    04 мая 2016 г., 11:27:14
    Ответить
    Нас просто ставит власть перед выбором
    либо мы выбираем поневежского, либо савастьянову. Третьего не предлагают.
    • Светлане
      04 мая 2016 г., 11:33:32
      Ответить
      выбор есть всегда
      Либо капитализм, либо социализм. Третьего не дано. За КПРФ!