content/news/images/49779/2_mainPhoto.jpg
11:26, 30.04.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Трехозерка плохо подготовилась к паводку»

Жители сыктывкарского поселка Трехозерка жалуются на коммунальные службы, которые толком не подготовили населенный пункт к паводку. «Очень плохо оборудованы мостки - тонут под весом человека, в некоторых местах таковых вообще нет, где-то без бродней не пройти никак, - сообщил БНК Анатолий, который сегодня приехал в поселок навестить родителей. - Все безобразия фиксируют сотрудники МЧС, они же предупреждают, куда можно ходить, куда нельзя».

Народный корреспондент: «Трехозерка плохо подготовилась к паводку»
Фото народного корреспондента

1.jpg

4.jpg

10.jpg

5.jpg

7.jpg

8.jpg

11.jpg

9.jpg

6.jpg

13.jpg

3.jpg

5670

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • чел.
    30 апр. 2016 г., 12:38:38
    Ответить
    а фотки частных владений к чему?
    Тоже власть виновата?
    Отправлено из мобильной версии
    • житель
      30 апр. 2016 г., 21:14:00
      Ответить
      Конечно. Не нынешняя, так прежняя. Нельзя людям строить жилые дома в зоне затопления и нельзя выделять подтопляемые земельные участки под строительство.
  • Иафет
    30 апр. 2016 г., 12:45:16
    Ответить
    Зима в России приходит внезапно. И снеготаяние тоже приходит неожиданно и нежданно. И почему-то очень много снега, воды и протекающих крыш!
    Отправлено из мобильной версии
    • Чел2
      30 апр. 2016 г., 13:31:00
      Ответить
      Да ни к чему, просто, чтобы передать колорит.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    30 апр. 2016 г., 14:39:13
    Ответить
    Жителей там насильно держат? Свалить ни как?
    • Может
      30 апр. 2016 г., 15:33:41
      Ответить
      будут какие то предложения по переезду?! Может денег дадите людям? К себе примете?!
      Думаю, если бы людям было куда деваться, то давно свалили бы.
      Отправлено из мобильной версии
  • А
    30 апр. 2016 г., 14:43:48
    Ответить
    Чиновникам не стыдно, как бедно живут люди. Сплошь деревянные дома и деревянные тротуары, которые дышат на ладан
  • Юрий
    30 апр. 2016 г., 15:48:38
    Ответить
    Такое ощущение, что попадаешь в какое- то гетто времён 50 годов.
  • водолаз
    30 апр. 2016 г., 15:52:04
    Ответить
    Всё д***** из выгребных ям всплыло и не надо будет их летом чистить. Хоть какая-то польза от паводка.
  • Но
    30 апр. 2016 г., 18:48:23
    Ответить
    А
    Зато на праздники денег всегда хватает!! И все радуемся! Праздник Удался! УРА!! А народ" тонет" каждый год.
  • 666
    01 мая 2016 г., 0:16:45
    Ответить
    Что делать, такая ситуация традиционная... кругом гамно, одно гамно и ничего нет, кроме гамна
  • Ной
    01 мая 2016 г., 14:25:15
    Ответить
    Всемирный потоп((
    Когда комиссия по паводку собирается все звучит красиво... В реальности вся работа ложится на работяг.. Происходит перекидывание работы с одних структур на другие.Отчетность одних структур НАГЛО присваивается другими и отправляется в ЦЕНТРЫ.Предлагаю:сократить бесполезные структуры занимающиеся мониторингом и с бором информации, отчетностью. Укомплектовать за счет сэкономленных средств посты спасателей непосредственно на водных объектах с полноценным круглосуточным существованием , охраной ,связью прямо на реках на период паводка. Обеспечить их пенсией, зарплатой, обмундированием,нормальным пайком, хорошими лодками для перевозки оперативных служб и простых людей. Докладывать о проделанной работе непосредственно ГЛАВЕ КОМИ минуя халявщиков.Набрать в структуры занимающиеся паводком молодых специалистов.. Работающих пенсионеров направит на дачу сажать морковку)))) Тогда у нас в КОМИ будет лучше.. Сколько халявщиков сидит на бюджетной и федеральной жилах.. "Кровью сердце обливается за наш народ..ПОЗОР!!!!