content/news/images/49814/5(1)_mainPhoto.jpg
10:52, 03.05.2016 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросе прошли учения по ликвидации последствий ДТП

В селе Корткерос прошло тактико-специальное учение по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Цель учений - отработка вопросов организации взаимодействия между экстренными оперативными службами Корткеросского района, участвующими в ликвидации последствий ДТП, а также проверка готовности пожарно-спасательных подразделений к действиям по предназначению.

В Корткеросе прошли учения по ликвидации последствий ДТП
Фото Главного управления МЧС России по Республике Коми

Как сообщило Главное управление МЧС Росси по Коми, по замыслу учений из-за несоблюдения скоростного режима и неудовлетворительного состояния дорожного полотна произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей. В результате ДТП погибли и пострадали люди, находящиеся в обоих автомобилях.

1.jpg

Спустя считанные минуты на месте условной аварии развернулась спасательная операция. Сотрудники ГИБДД оградили зону ДТП и перекрыли движение автотранспорта по аварийному участку дороги. В это же время пожарные приступили к деблокации пострадавших.

2.jpg

С помощью гидравлических ножниц огнеборцы срезали крышу авто, извлекли пострадавших и передали их вовремя подоспевшей бригаде скорой помощи.

3.jpg

- Во время таких учений мы оттачиваем навыки взаимодействия между экстренными службами, что позволяет сократить сроки и улучшить качество реагирования на дорожно-транспортные происшествия, - отметил заместитель начальника 18-ой пожарно-спасательной части 1 отряда федеральной противопожарной службы Владимир Рочев.

4.jpg

6.jpg

4156

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • миша
    03 мая 2016 г., 11:46:10
    Ответить
    хитро напротив мчс и больницы устраивать учения....наверно бенз экономят...
    Отправлено из мобильной версии
  • Лёха
    03 мая 2016 г., 13:53:10
    Ответить
    Возле пожарной части прямо,а пишут прибыли спустя пару минут....
    Отправлено из мобильной версии
  • чикаго_мэн
    03 мая 2016 г., 17:19:52
    Ответить
    !!!!
    Куплю или приму в дар ,передние чехлычехлы от сидений
    Буду очень благодарен
    Отправлено из мобильной версии