content/news/images/49828/Gaizer_mainPhoto.jpg
12:22, 04.05.2016 / Дело Гайзера

Мосгорсуд рассмотрит жалобы шестерых фигурантов «дела Гайзера», которые обжаловали продление ареста

Московский городской суд сегодня рассмотрит апелляционные жалобы экс-главы Коми Вячеслава Гайзера, его заместителя Алексея Чернова, бывшего председателя Госсовета республики Игоря Ковзеля, а также бывшего гендиректора ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми» Игоря Кудинова и двух так называемых финансистов-технологов Михаила Хрузина и Льва Либензона. Они оспаривают постановление о продлении ареста до второй половины июня, сообщили БНК в суде.

Мосгорсуд рассмотрит жалобы шестерых фигурантов «дела Гайзера», которые обжаловали продление ареста
Фото news.viratu.com

Кроме перечисленных лиц, в настоящее время в СИЗО находятся бывшие сенатор от Коми Евгений Самойлов, бывший зампредседателя правительства республики Константин Ромаданов, бывший руководитель управления информации администрации главы республики Павел Марущак, а также бизнесмен Валерий Веселов, юристы и «финансисты-технологи»: Наталья Моторина, Антон Файерштейн, Валерий Маляров.

Помещены под домашний арест бизнесмен Юрий Бондаренко и «технолог» Демьян Москвин. Еще один фигурант - Александр Гольдман, по данным БНК, проведя нескольких месяцев СИЗО, сейчас находится на подписке о невыезде.

Один из ключевых фигурантов уголовного дела предприниматель Александр Зарубин объявлен в международный розыск.

Всего по делу проходят 19 человек. Им предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ: «Организация и участие в преступном сообществе», «Мошенничество» и «Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате преступления, в особо крупном размере, организованной группой».

5926

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Прошлая пятница
    04 мая 2016 г., 12:53:30
    Ответить
    пропала напрасно. Никого не арестовали :(
    Авиашоу - вместо арестов?
    Пролетит, как фанера над Парижем.
    • прошлой пятнице
      04 мая 2016 г., 15:41:19
      Ответить
      не надоело еще кощунствовать?!
  • вася
    04 мая 2016 г., 13:13:56
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме. Пусть сидят до приговора, а то ещё разбегуться по европам. Потом выкавыривай их оттуда.
    Отправлено из мобильной версии
    • А где
      04 мая 2016 г., 13:19:51
      Ответить
      А еще двое кто? Почему замалчиваете?
      Отправлено из мобильной версии
      • Там по видимому
        04 мая 2016 г., 13:24:58
        Ответить
        Фамилии, которые нельзя называть....
        Вспомните чей зять Чернов...
    • Васяну
      04 мая 2016 г., 13:40:47
      Ответить
      "патриоту"
      Тебе бы, Васек, русский язык подучить надо. Сам-то налоги не платишь, а других осуждаешь.
      • гость
        04 мая 2016 г., 14:10:18
        Ответить
        Путин сказал, никто не соскочет. Так что граждане не переживайте. Накажут к......... и п............. на фтотакие рожи упыристые. А чернов всегда сволочью был, так воспитали придурка.
        • гостю
          04 мая 2016 г., 15:45:53
          Ответить
          да из наших никто не соскочет, как ты пишешь, хотелось в первую очередь, чтобы не соскакивали Васильевы, Сердюковы и им подобные, а не только те, кто далек от политбюро.....
    • Васе
      04 мая 2016 г., 15:42:51
      Ответить
      не судите да не судимы будете, пора бы уже успокоиться а не жить посадками! Работать надо и причем не языком и ручкой
  • Шут
    04 мая 2016 г., 14:11:01
    Ответить
    Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева открыла собственный ювелирный бизнес. Как выяснила «Газета.Ru», фирма ООО «Результат», принадлежащая Васильевой, уже активно ищет ювелиров и дизайнеров, способных создавать эскизы, делать профессиональный рисунок «от руки» и с нуля разрабатывать новые украшения. При этом соискателей вакансий сразу предупреждают, что пока «фирма работает только с одним человеком, и все коллекции делает под него».
    • Я
      04 мая 2016 г., 14:51:57
      Ответить
      Куда лезите в калашный ряд!? Кто Васильева и кто эти фунфырики? Кого из себя возомнили ? Извините за выражение" из Сывтывкара"
      Отправлено из мобильной версии
      • тем более
        04 мая 2016 г., 15:03:43
        Ответить
        она их честно заработала
      • Сыктывкарец
        04 мая 2016 г., 15:27:45
        Ответить
        "я"-му
        сам ты сывтывкар
      • для я
        04 мая 2016 г., 15:47:44
        Ответить
        а ты к фунфырикам относишься в первую очередь судя по высказываням...
        • Просто
          04 мая 2016 г., 16:01:54
          Ответить
          Эта Я-мка сильно 3,14-здaнyтaя
          Отправлено из мобильной версии
          • Я
            04 мая 2016 г., 20:52:42
            Ответить
            Как взбодрились фунфырики сывтывкарские! Я балдею!
            Отправлено из мобильной версии
            • Точно
              04 мая 2016 г., 21:24:56
              Ответить
              3,14-зданутая.
              Отправлено из мобильной версии
  • Спорим!
    04 мая 2016 г., 16:18:27
    Ответить
    Оставят всё как есть.
  • Однако
    04 мая 2016 г., 16:43:04
    Ответить
    Что- то про Кудинова ничего не слышно. Может уже освободили под залог 100 миллионов рублей.
  • Иван
    04 мая 2016 г., 17:36:06
    Ответить
    Здрасьте,
    а ещё 300 где?
  • Правда
    04 мая 2016 г., 20:13:31
    Ответить
    А Ведрискас где...это значит он порядочный
    Отправлено из мобильной версии
  • Ваще не жалко их
    04 мая 2016 г., 20:41:30
    Ответить
    можно к ним ещё мнооогоо добавить оглоедов
    пусть у всех воров руки отсохнут.
    • Ты че?
      04 мая 2016 г., 21:23:55
      Ответить
      А музыканты как без рук будут?
      Отправлено из мобильной версии
  • Василий Алибабаевич
    04 мая 2016 г., 22:09:28
    Ответить
    шакал я паршивый,все ворую,ворую,
    опять у нищей республики деньги украл.
    • гость
      04 мая 2016 г., 22:16:56
      Ответить
      Больше всего мне почемуто кудинова жаль, вроде мужик такой нормальный, а здесь во как вышло. Может его все таки подставили.
      • Я
        04 мая 2016 г., 22:50:46
        Ответить
        Ага подставили как пить дать! Курок к виску приставили и велели воровать воровать воровать....
        Отправлено из мобильной версии
      • Гостю
        05 мая 2016 г., 12:38:34
        Ответить
        Подставили. Воруют все и не в таких масштабах, арестовывают не всех. Двоих же не называют.
        Отправлено из мобильной версии
        • Вообще
          05 мая 2016 г., 12:46:27
          Ответить
          Тошнит уже от арестов. Во что страна, не говоря уж о республике, превратилась, уже сизо лопаются по швам. Хоть бы экономических отпустили под домашний.Васильевой можно было, Росляк и прочим, а этих ломают через колено.
          Отправлено из мобильной версии
  • Андрэ
    05 мая 2016 г., 13:57:21
    Ответить
    сменили шило на мыло
    Пришел ч** от П.. теперь льгот нет как и денег еще хуже стало.Те если воровали,то льготы не отменяли.Снова карташка и капустка с лесными дарами спасает,заколебали д*****краты,всем говорю приходите на голосование и рвите полученные бюллетени,иначе так и кормить будут всяких,а мы помирать.