content/news/images/49840/1_mainPhoto.jpg
16:25, 04.05.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция выясняет обстоятельства конфликта в вахтовом поселке под Усинском

Народный корреспондент сообщил БНК, что 2 мая в вахтовом поселке под Усинском произошла массовая драка между рабочими. По данным пресс-службы МВД по Коми, конфликт возник между двумя рабочими и мастером, после чего вахтовики обратились в полицию.

Полиция выясняет обстоятельства конфликта в вахтовом поселке под Усинском
Фото down35.skachat-zdes.ru

Как рассказал народный корреспондент, инцидент произошел 2 мая в местечке Буровая № 89 Усинского района в вахтовом поселке компании «ГазСтройМеханизация».

- Произошла массовая драка, есть пострадавшие. Руководство тщательно скрывает, что у них работают нелегалы и не хотят их убирать из организации, мотивируя это тем, что тогда некому будет работать. Это уже второй конфликт, до этого был мелкий, а сейчас массовая драка, - рассказал вахтовик.

Как сообщили БНК в пресс-службе МВД по Коми, конфликтная ситуация имела место, однако сообщения о массовой драке и межнациональном характере конфликта не подтверждаются. На промышленной базе во внерабочее время два рабочих, по предварительным данным, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, повздорили со своим мастером, после чего обратились в полицию. Сейчас обстоятельства происшествия выясняются.

7797

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • где
    04 мая 2016 г., 16:36:31
    Ответить
    массовая? один против двух это уже массовая???
    • чел.
      04 мая 2016 г., 19:29:32
      Ответить
      3 человека
      Это массовость. Мастер, судя по статье, навесил люлей алкашам.
      Отправлено из мобильной версии
  • Хи
    04 мая 2016 г., 16:53:12
    Ответить
    И чё, кого посадили, где экшен.
  • Мастеру
    04 мая 2016 г., 17:18:05
    Ответить
    Решил кинуть каналья?
  • сказочник Андерсон
    04 мая 2016 г., 17:18:14
    Ответить
    резьба по дереву
    Коми много национальная республика,но почему при трудоустройстве приоритет отдают,всем но не проживающим в Коми. Одно слово ,,Гапликовщина,,

    Отправлено из мобильной версии
    • нород
      04 мая 2016 г., 17:21:05
      Ответить
      зачем вас на работу брать если можно взять узбека или чуваша они за еду работают а капиталист и рад
      Отправлено из мобильной версии
      • Если нет
        04 мая 2016 г., 19:13:45
        Ответить
        Разницы... Зачем платить больше?????
        Если за еду.
        . Это еще.

        Гут... Вот когда будут работать что бы не били и не калечили..
        Вот тогда!!!!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • То есть
      04 мая 2016 г., 18:08:37
      Ответить
      при Спиридонове, Торлопове и Гайзере на вахтах работали исключительно местные?
      Да ты и вправду сказочник...
    • Абыватель
      05 мая 2016 г., 7:38:48
      Ответить
      Вот когда русский Иван, стоя на лопате, будет работать хотя бы в два раза меньше, чем хохол, тогда можно и задуматься.
  • Узбеки и чуваши не так сильно пьют!
    04 мая 2016 г., 17:41:30
    Ответить
    А для "местных" это нормальное "состояние души"!
  • буровик
    04 мая 2016 г., 18:33:30
    Ответить
    кадры
    в первую и только в первую,в абсолютно первую,совсем -совсем в первую очередь нужно принимать исторически коренных жителей и платить правильную зарплату-в противном случае ягодки обязательно будут впереди.
  • 888
    04 мая 2016 г., 19:14:27
    Ответить
    значит даже те кто официально работает на буровой ни хрена по зарплате не получают,если все на гастерах держится.
    • 888-у
      04 мая 2016 г., 20:29:45
      Ответить
      В нефтянке сегодня полная Ж... Никто кроме гастарбайтеров работать тут особо не хочет(тем более на буровой под Усинском), т.к нет зарплат и условия все хуже и хуже.
      Отправлено из мобильной версии
      • !
        04 мая 2016 г., 21:55:47
        Ответить
        ?
        А где трудовая инспекция ФСИН? А вдруг там работают из ИГИЛ?
  • Местные мы
    04 мая 2016 г., 20:11:55
    Ответить
    Ох,хлебнём
    мы ...
    • меня зовут
      05 мая 2016 г., 6:35:21
      Ответить
      Нацгвардия всем п-ды даст!!!
  • Ирина
    05 мая 2016 г., 9:57:18
    Ответить
    БНК, не "ДВА рабочих", а "ДВОЕ рабочих"! Стыдобень вы,а не "ведущее информагенство"! Неужели грамотных сотрудников набрать не в состоянии? Или уж ликбез по русскому для них организуйте, или корректора наймите...
  • Серега
    05 мая 2016 г., 17:29:50
    Ответить
    Вахта
    ВРИО к нам приехал на вахту и работает за еду. Вот ржака. Чуваши и узбеки бухают в 10 раз больше русских. Потому что работают за еду и приходиться закусывать.
  • УСИНСК
    06 мая 2016 г., 18:45:11
    Ответить
    Опять говорят ООО РОДШЕР отличился, не первый раз уже такой замес у них. Всё не могут .