content/news/images/49882/e8d3d4926673154cab7fe6b3f05f53d3-800x600_mainPhoto.jpg
15:11, 05.05.2016 / ОБЩЕСТВО

Спасатели из Инты выехали на поиски утонувшей в реке Кожим женщины

Сегодня в 9 часов спасатели Интинского аварийно-спасательного отряда «СПАС-Коми» в составе четырех человек на вездеходе отправились на поиски женщины, которая провалилась под лед во время перехода с оленями по реке Кожим. Об этом сообщили БНК в Главном управлении МЧС России по Коми.

Спасатели из Инты выехали на поиски утонувшей в реке Кожим женщины
На поиски утонувшей женщины выехали четыре бойца аварийно-спасательного отряда. Фото 11.mchs.gov.ru

- Сегодня в девять утра спасатели интинского отряда «СПАС-Коми» отправились на поиски без вести пропавшей женщины по заявке, которая поступила от ее родственников вчера, 4 мая. Женщина находилась в оленеводческой бригаде №8 и во время переходе по реке Кожим провалилась под лед, вытащить ее не смогли. Сначала на поиски выдвинулись спасатели из Ханты-Мансийского автономного округа (оленеводы пришли из села Саранпуль ХМАО). Спасатели не смогли добраться, поэтому заявка пришла в Коми. Самый ближний к месту трагедии спасательный отряд оказался в Инте, - сообщили БНК в ГУ МЧС России по Коми.

Как скоро интинские спасатели доберутся до места, сказать трудно.

- Это тундра, бездорожье, по предварительным данным, нужно преодолеть 150 километров, спасатели периодически выходят на связь по спутнику, - добавили в ГУ МЧС.

Как сообщила ранее БНК сыктывкарская родственница оленеводов Василина Чупрова, при передвижении на оленях по льду в реке Кожим утонула жена ее дяди Любовь Хозяинова. Под ней провалился лед, вытащить женщину не удалось. Стадо с оленеводами ушло дальше, они не могут ждать, впереди отёл оленей. На месте остались муж Григорий и сын Даниил в ожидании спасателей.

5367

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • холоп
    07 мая 2016 г., 13:42:09
    Ответить
    Неужели:( как к канаду отправить спасателей,так пожалуйста. А тут 4 суток ждали,чтоб с места сдвинулись
    Отправлено из мобильной версии
  • Как страшно жить..
    07 мая 2016 г., 19:23:25
    Ответить
    Нашли нет, женщину? (
    Отправлено из мобильной версии