content/news/images/49913/DSC_0016_mainPhoto.jpg
11:53, 06.05.2016 / ОБЩЕСТВО

В Жешарте к «Дню чистоты» присоединились работающие на фанерном комбинате осужденные

Коллектив Жешартского фанерного комбината поддержал инициативу правительства Республики Коми, приняв активное участие в общереспубликанских работах «Дня чистоты», назначенных на сегодня, 6 мая.

В Жешарте к «Дню чистоты» присоединились работающие на фанерном комбинате осужденные
Фото предоставили в Жешартском фанерном комбинате

В Жешарте к жителям присоединились не только кадровые работники фанерного комбината, но и ветераны предприятия, а также временно работающие на производстве расконвоированные осужденные. Представители спецконтингента самостоятельно изъявили желание помочь поселку и поработали на территории поселкового храма Иоанна Крестителя и прилегающей к нему парковой зоны, части лыжного стадиона.

DSC_0007.JPG

Организация и проведение данной акции стали возможными благодаря тесному сотрудничеству администрации завода и руководства ФСИН по Коми.

В ходе мероприятия были убраны и аккуратно вывезены опавшая листва, сухие ветки и прочий мусор, засорявшие поселок.

Все участники субботника трудились с желанием, с огоньком, высказывали и собственные полезные предложения по благоустройству территории поселка.

У осужденных участие в совместной жителями Жешарта работе вызвало положительные впечатления и эмоции, так как они внесли свой посильный вклад в благоустройство и подготовили поселок к предстоящим праздничным мероприятиям.

DSC_0001.JPG



После добросовестных трудов добровольных помощников ожидала организованная профкомом при поддержке администрации ЖФК полевая кухня.

Как сообщил БНК представитель ЖФК, на комбинате подошли к теме благоустройства поселка со всей серьезностью и, учитывая предстоящие юбилейные даты, 70-летие ЖФК и 430-летие Жешарта, предприятие окажет помощь местным властям в наведении порядка и чистоты в проблемных местах поселка, взяв шефство над организацией и проведением нынешним летом регулярных субботников.

5343

Комментарии (0)

Добавить комментарий