content/news/images/49914/image-248_mainPhoto.jpg
12:04, 06.05.2016 / ПРАВО

В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело о похищении человека

Следственный отдел по Сыктывкару возбудил уголовное дело по п. «а», «в», «г» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека). По данным следствия, вечером 4 мая группа лиц в районе ул.Малышева Сыктывкара похитила 27-летнего местного жителя, сообщило республиканское Следственное управление.

В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело о похищении человека
Сыктывкарца насильно усадили в машину в районе улицы Малышева и вывезли в дачный поселок. Фото syktyvkar.3goroda.ru

Действуя по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, подозреваемые насильно посадили потерпевшего в салон автомобиля и вывезли на окраину города в дачный поселок.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных органами внутренних дел по «горячим следам» были задержаны шесть фигурантов, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

7746

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Гоша
    06 мая 2016 г., 12:13:01
    Ответить
    С возвращением лихие 90-е!!!
  • да
    06 мая 2016 г., 12:15:49
    Ответить
    не лихие 90 е, а распустили народ безнаказанностью. Влепить каждому по 25 лет
    каторжных работ на уране- другие подумают . А так на тормозах спустят по минималке.
    Ну и всё , потом по новой.
    • Серёга
      06 мая 2016 г., 13:13:13
      Ответить
      Лихие возвращаются
      только сейчас настолько всё стало коррумпировано, что заказать все что угодно можно. В 90-ых еще СССР-ские мозги, честь и совесть были.
      • СССР
        06 мая 2016 г., 13:43:49
        Ответить
        Как Вы наивны.
        "СССР-ские мозги, честь и совесть" бывали разными.
        Отправлено из мобильной версии
        • Бой
          08 мая 2016 г., 0:31:42
          Ответить
          Путин Медведев и приближенные тоже СССРовскими были а теперь Единороссийские
  • А.К.
    06 мая 2016 г., 12:15:59
    Ответить
    Еще немного пореформировать МВД и оргпреступность расцветет во всей красе, а полиция будет заниматься пьяной поножовщиной и жалобами на соседей.
  • однозначно
    06 мая 2016 г., 12:16:33
    Ответить
    чурки-чурбаны
    Отправлено из мобильной версии
    • Серёга
      06 мая 2016 г., 13:09:35
      Ответить
      Да, ладно
      с чего ты взял??
  • Михаил
    06 мая 2016 г., 12:23:06
    Ответить
    Да уж
    Какая власть - такая жизнь. Полицию улучшили, зп подняли, а нах им работать, если все равно получат свою зп, даже если ровно на жопе будут сидеть!
    Отправлено из мобильной версии
    • Егор
      06 мая 2016 г., 17:06:53
      Ответить
      Наоборот-работают
      Четвертого совершили преступление-шестого уже задержаны
      • Михаил
        07 мая 2016 г., 11:36:54
        Ответить
        Не работают
        Если бы работали, такого бы и не происходило! Так как обязанности полиции это не только раскрываемость, но и предупреждение преступности (то есть, система мер, предпринимаемых государственными органами, общественными организациями, представителями власти и другими лицами, направленных на предотвращение совершения новых преступлений)
        Нашли и задержали, благодаря бдительности свидетелей, так как быстро заявили о преступлении!
        Отправлено из мобильной версии
        • Например
          07 мая 2016 г., 12:00:53
          Ответить
          Превентивно посадить всех комментаторов Банки? -)) Потом всех пьющих пиво. Потом всех покупающих водку. Потом всех имеющих бизнес. И такая тишина наступит.... Этого хотите?
          • Михаил
            07 мая 2016 г., 12:20:20
            Ответить
            Много че хочу
            Хочу чтобы сидельцев не содержало государство, а чтоб работали они, они пошли против закона государства, а живут на часть моих налогов.
            Хочу возвращения смертной казни, по некоторым видам преступлений, таких как: педофилия, умышленные убийства, терроризма.
            Возвращения статьи за туниятство.
            И многое другое.
            На счет алкоголя, ввести строгое наблюдение и строгое наказание, за исполнением законов о продаже алкоголя лицам с 21 года и до 22:00
            Вести не мнимую, а реальную борьбу с наркотиками.
            В общем хочу работы гос власти, а не наблюдать эту показуху и треп!
            Отправлено из мобильной версии
            • ?
              10 мая 2016 г., 0:56:03
              Ответить
              туниятство
              Прежде чем, свои хотелки, всем на показ выставлять, научитесь хотя бы слово тунеядство, правильно писать.
  • А
    06 мая 2016 г., 12:42:16
    Ответить
    Что за ребята? Чьи?
  • предприниматель
    06 мая 2016 г., 12:51:01
    Ответить
    кого и за что похитили, так просто это не делается
  • Карл
    06 мая 2016 г., 13:02:37
    Ответить
    Ребятам светит реальный срок.
  • зима
    06 мая 2016 г., 13:32:09
    Ответить
    опять коллекторы?
    • 123
      06 мая 2016 г., 13:54:28
      Ответить
      Ага, канализационные.
      Отправлено из мобильной версии
  • зима
    06 мая 2016 г., 13:32:09
    Ответить
    опять коллекторы?
  • Вадя
    06 мая 2016 г., 14:43:16
    Ответить
    Ну что, горожане, город маленький, все все знают, расказывайте. Ах страсть как интересно! За что парня прессовали?
    Отправлено из мобильной версии
    • кок
      06 мая 2016 г., 15:02:28
      Ответить
      Как за что, понравился
  • Леди Гага
    06 мая 2016 г., 15:22:57
    Ответить
    Такого боевика даже в кино не видела!! Парня так пихали в машину, что аж обувь с ног слетела!!! При этом еще и стреляли!!! Хорошо, полиция быстро на вызов среагировала...
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    06 мая 2016 г., 18:54:50
    Ответить
    вот дурачки,за похищение дают очень много и приговоры всегда обвинительные,сядут все.условкой никто не отделается
    • Гражданин
      06 мая 2016 г., 20:13:14
      Ответить
      Придурки фильмов насмотрелись - решили поиграть бандитов
      Отправлено из мобильной версии
    • Смотрящий
      06 мая 2016 г., 21:12:56
      Ответить
      Не понимаете вы "бандитской" психологи.
      Это для вас тюрьма должно страшно.
      А для "бандита" тюрьма утверждение своего авторитета, над такими как вы.
      • Там
        06 мая 2016 г., 21:24:08
        Ответить
        Тоже есть спецы чтобы ломать аворитеты
      • Михаил
        07 мая 2016 г., 11:45:51
        Ответить
        Какого авторитета?
        Я думал авторитет утверждают самостоятельно, и не в тюрьме...
        Среди своих кругов может и есть авторитет, а в обществе, в целом, нет!
        Как закон переступать, так герои, а как втюрьме, так дачки с воли просите, песни жалостливые о маме поете!
        Так что утверждение это может и есть, но уж точно не авторитета, у Абрамовича, к примеру, авторитета побольше будет...
        Отправлено из мобильной версии
  • либерал
    06 мая 2016 г., 18:56:34
    Ответить
    не исключаю что за свои же бабки и пострадают. Может последние нормальные мужики и были.
  • КОМИ
    06 мая 2016 г., 21:05:38
    Ответить
    Так, это работа Народных дружинников.
    Сейчас разбираются - кто должен был брать "злодея"
  • Нашли
    06 мая 2016 г., 21:41:30
    Ответить
    Обмотанным
    В простыне-скотчем били по всему телу битами живого места нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • чт
    06 мая 2016 г., 23:29:13
    Ответить
    это все потому что придуркам в погонах никто неверит
  • 777
    07 мая 2016 г., 12:48:52
    Ответить
    сейчас эти бандиты сливают друг друга.двумя словами.СУЧЬИ МОРДЫ
  • Мрак
    07 мая 2016 г., 13:14:03
    Ответить
    А вдоль дороги мертвые с косами стоят, и тишина
    Корреспонденты - журналисты, алло!!!
    Когда работать начнёте???
    Хватит уже водку жрать.