content/news/images/49915/12(1)_mainPhoto.jpg
12:12, 06.05.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Депутаты Госсовета во время субботника обнаружили портмоне с деньгами и документами

Руководство, депутаты и работники аппарата Госсовета Коми поддержали инициативу врио главы региона Сергея Гапликова и вышли на республиканский «День чистоты». Парламентарии и сотрудники аппарата навели порядок в районе улиц Кирова, Свободы и Кутузова. Всего было собрано около ста мешков мусора - целый КамАЗ.

Депутаты Госсовета во время субботника обнаружили портмоне с деньгами и документами
Фото gsrk.ru

Как отметил заместитель председателя регионального парламента Владимир Косов, депутаты вышли на субботник с энтузиазмом.

11.jpg

- Субботник только начался, а мусора мы уже собрали очень много. К сожалению, наши граждане не стесняются выбрасывать и банки, и бутылки в неположенных местах, не говоря уже об окурках, – процитировала вице-спикера пресс-служба регионального парламента.

9.jpg

Председатель комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госсовета Василий Смалий предложил в вопросе борьбы с мусором действовать кардинально и принять закон, увеличивающий штрафы для несознательных граждан.

10.jpg

- Если человека оштрафовать тысяч на 10, он сразу поймет, что бросать мусор где попало нельзя. Есть соответствующие примеры в других странах, думаю, что и у нас это надо вводить и наказывать рублем. Это самый эффективный метод, – считает депутат.

7.jpg

Во время уборки Владимир Косов обнаружил портмоне с деньгами, банковскими картами, паспортом и другими документами, которое рассеянный горожанин оставил в роще на берегу реки. Находка была передана в полицию.

13.jpg

7201

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • кошелек кошелек
    06 мая 2016 г., 12:26:32
    Ответить
    гопники в 90 тоже так начинали
    Отправлено из мобильной версии
    • фото
      06 мая 2016 г., 17:15:08
      Ответить
      с какой то заброшенной стройки. А в городе кто убирать будет? Или это специально чтоб никто не видел сколько длился субботник и был ли вообще?
      Почему заранее не сообщают кто где и во сколько будет убирать?
  • Ой !
    06 мая 2016 г., 12:30:05
    Ответить
    На сколько штрафовать депутатов если залезли в карман к пенсионеру ?
  • кирпич
    06 мая 2016 г., 12:31:22
    Ответить
    Это я потерял кошелек
    Отправлено из мобильной версии
  • Жиглов
    06 мая 2016 г., 12:40:21
    Ответить
    Деньги до полиции не донесли!
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      06 мая 2016 г., 13:23:49
      Ответить
      Им деньги нужнее.
      Отправлено из мобильной версии
      • Сергей
        07 мая 2016 г., 0:34:14
        Ответить
        надо делать проще,
        проворовался депутат.На лбу зеленкой писать ВОР.На жилетке сзади ВОРЮГА.
        Метлу в руки.И пусть метет город каждый день Пока срок не кончится. Причем свой город не чужой.Это будет и полезно и эффективно...
  • Я
    06 мая 2016 г., 12:48:41
    Ответить
    "день чистоты"
    Почему депутаты и чиновники в свой рабочий день занимаются уборкой города, а не в выходной?
    • Шут
      06 мая 2016 г., 19:17:28
      Ответить
      Дорогие уборщики =)) По месячной ЗП дворников в день ))
    • Ты
      07 мая 2016 г., 20:40:30
      Ответить
      Охренел ваще?
      А почему они должны бесплатно делать работу дворников бесплатно, да ещё и в выходной день???
  • Павловский С Е
    06 мая 2016 г., 12:49:36
    Ответить
    Что ещё раз доказывает о несомненной пользе вывода чиновничества с мётлами на выгул. Глядишь и украденные своими министрами бабки в травке найдут. От было бы класс.
    Единственно полезное применение чиновничества. Других пока не видно. Пишут, пишут, пишут, а никто не читает их писанину. Зачем пишут? Пусть улицы метут. И чисто и борьба с коррупцией ( в перспективе). Да и надо же, как то хлубушек отрабатывать.
  • Павловский С Е
    06 мая 2016 г., 12:49:36
    Ответить
    Что ещё раз доказывает о несомненной пользе вывода чиновничества с мётлами на выгул. Глядишь и украденные своими министрами бабки в травке найдут. От было бы класс.
    Единственно полезное применение чиновничества. Других пока не видно. Пишут, пишут, пишут, а никто не читает их писанину. Зачем пишут? Пусть улицы метут. И чисто и борьба с коррупцией ( в перспективе). Да и надо же, как то хлубушек отрабатывать.
  • Шкипер
    06 мая 2016 г., 12:57:53
    Ответить
    Выходят убирать мусор в пятницу да еще в рабочее время называя это суботником. Хитрожопые однако.
  • горожанка
    06 мая 2016 г., 13:06:55
    Ответить
    Почему в городе не работают моечные машины. Пыль, грязь, песок. Если ветер, то в городе пылевые бури. Сколько не выгоняй людей на уборку, надо подходить к уборке с профессиональной позиции. Мыть город надо, технику использовать. Да просто мэру с утреца пройти по городу, а не на машине проехать. Может что-то и измениться.
    • ага
      06 мая 2016 г., 14:18:18
      Ответить
      Для начала неплохо бы песок убрать, а потом поливочные машины выгонять. Толку-то гонять песок по проезжей части/тротуару
    • генана
      07 мая 2016 г., 18:00:31
      Ответить
      ага еще чего только машину помыл эти тут как тут зальют всю дорогу, и ям потом не видно и машина грязная едешь и материшься только. сначала нужно подмести и дороги сделать а также тротуары
  • Н.М.
    06 мая 2016 г., 13:12:40
    Ответить
    Хватить зубоскалить! Скажите "Спасибо", что за вами д***** убирают!
    Город уже превратился в свалку мусора, а еще столицей называется.
    • 165
      07 мая 2016 г., 18:09:21
      Ответить
      чисто не там где не сорят а там где убирают, НМ добро пожаловать в белоруссию на экскурсию как нужно управлять и содержать государство. Спасибо скажем когда эти товарищи опустят себе зп хотя бы до среднего заработка и поднимут на столько же тем же дворникам и я вас уверяю четверть города станет дворниками и город будет блестеть, и люди будут благодарны - но это все только в сказке пчелы с меда не слетят
  • Совок
    06 мая 2016 г., 13:16:19
    Ответить
    Показушники! )
  • зима
    06 мая 2016 г., 13:34:43
    Ответить
    пусть миллионы свои отрабатывают, каждые выходные надо гнать с метлой пусть убирают город
  • Почему
    06 мая 2016 г., 14:03:48
    Ответить
    каждый день
    горит свалка в Орбите??7 люди уже не могу дышать.
  • 45
    06 мая 2016 г., 14:04:51
    Ответить
    кстати
    ПОЧЕМУ???
  • Думаю,
    06 мая 2016 г., 14:05:34
    Ответить
    Субботники для чиновников всё- таки и зарядка и разрядка напряжённости на своём рабочем месте. К тому же видно. что на их основной работе дел не так уж и много. А то удумали министерство счастья открыть. Чинуши наши и так счастливы.
    • пенсионер
      06 мая 2016 г., 14:20:36
      Ответить
      всем
      выпустили желчь и ладно.как ходили убирали так и продолжим. А вы все кто излевает желчь трутни
  • Лесозаводской Кеша
    06 мая 2016 г., 14:32:26
    Ответить
    Саладина
    Молодцы чиновники! Особенно Саладина...Вы посмотрите какой она мешок тащит,куда мужики смотрят?! Ну всё,съёмка закончилась,можно сваливать...
  • горожанин
    06 мая 2016 г., 14:33:43
    Ответить
    на субботник выходить надо в выходной день а не рабочий.
  • d
    06 мая 2016 г., 15:40:12
    Ответить
    для начала выставьте мусорные баки по городу
  • Вопрос
    06 мая 2016 г., 15:48:52
    Ответить
    Я не понял, а где хвалёная машина -универсал "МАГИСТРАЛЬ"
  • Гриша
    06 мая 2016 г., 15:52:39
    Ответить
    Про уборку
    Критикующим и сомневающимся в пользе Чистоты в городе - наше презрение. Лучше, чем зубоскалить и практиковаться в "иронии" к руководству на дне чистоты взять да навести порядок у своего дома, гаража, парка. Ведь город утонул в грязи везде и основная доля грязи выбрасывается горожанами (у гаражей, в дворах, у ТП, внизу у реки у Югора, Кировского парка и др.)??? А многие ждут пока зелень не прикроет грязь и мусор. Дни чистоты надо проводить регулярно.
    • Правильно
      06 мая 2016 г., 16:30:33
      Ответить
      Депутатов на уборку 2 раза в месяц. Вот и будет порядок. А то толку с них никакого
  • Это от таких субботников толку никакого.
    06 мая 2016 г., 16:53:02
    Ответить
    Относительно недавно в Питере в новом районе наблюдала, как народ выгуливает домашних животных. Район новый, зелени нет, все закатали в асфальт. Собаки делают дела прямо на тротуарах, хозяева за ними убирают в приготовленный заранее пакетик. Разве что не извиняются перед проходящими мимо людьми... Дело не в субботниках и даже не в штрафах. Дело в том, как мы сами относимся к нашему городу. В том, как мы относимся друг к другу. Это НАШ город. Мы МОЖЕМ сделать его чище. Надо только приподнять требования к себе. Есть в России города, где дворники моют детские площадки, а прохожие делают замечания детям за брошенный мимо урны конфетный фантик...
  • Хых.
    06 мая 2016 г., 18:10:34
    Ответить
    Васья Смалий - фееричный идиот. Хоть на сколько повышай штраф - толку не будет потому, что не разработам механизм отлова мусорящих. Пусть запустит механизм - тогда и триста рублей будет весомым штрафом! А так - пустобрехство, популизм и очередная газификация луж от ЕР.
    Отправлено из мобильной версии
    • тук тук
      06 мая 2016 г., 19:33:24
      Ответить
      хых
      Был бы идиот его не показывали и не снимали а так он молодца и правильнр сказал только рублем
  • Александр Щиголев
    06 мая 2016 г., 18:51:02
    Ответить
    Ну, хоть раз в году польза есть от депутатов!!!
    .
    И от единой России не только коррумпированные чиновники....
  • Чайник
    06 мая 2016 г., 18:59:01
    Ответить
    Оплата за труд
    Необходимо дворником платить министерские зарплаты,тогда и город будет чистым,
  • горожанка
    06 мая 2016 г., 19:17:08
    Ответить
    Странный Вы, господин Смалий! Наверно, у вас в Инте на каждой улице, около каждого дома стоят урны. Мы рады за ваш город. К сожалению, в столице крайне мало урн, причем, в основном, они микроскопического размера. Видела в Эжве около здания администрации очень симпатичные урны, таких приятных размеров. Вот бы кто озаботился такие изготовить и в Сыктывкаре расставить через каждые 20-30 метров. А на центральных улицах контейнеры давно должны стоять, только не такие, как стоят около здания Госсовета и "Детского мира", в которых надо самим крышку поднимать. Это , знаете, как-то негигиенично. Но, конечно, не только поэтому в столице люди кидают мусор просто на землю. Культура низковата. Вот с чего надо начинать, господин Смалий!
    • город
      06 мая 2016 г., 19:29:25
      Ответить
      горожанке
      все вопросы к руководству города Сыктывкара.а вот Инта на самом деле это пример для всех
    • ЗОВ
      07 мая 2016 г., 0:30:36
      Ответить
      МУСОР и естественные желания
      Абсолютно согласен!
      УРН ОЧЕНЬ МАЛО В ГОРОДЕ!!!
      А ещё в городе ОЧЕНЬ большая проблема с туалетами!!!
      Если вдруг припрёт, то бежать некуда!!!
      Все проблемы от нехватки элементарных удобств! Если захочешь что-нибудь выкинуть или опорожниться не дай Бог, надо так постараться, чтобы сделать это культурно и по закону, это порой практически не возможно!!!
      Так что начните, товарищи власть-имущие сначала с создания этих удобств, а уж потом пеняйте на народ!!!
  • dfgdh
    06 мая 2016 г., 21:49:13
    Ответить
    Помнится Зенищев на субботнике находил телефон, а эти кошелек. Пиарщики, млин...Что-нибудь новое бы придумали, чтобы завлечь народ на уборку.
  • Зае...ло
    06 мая 2016 г., 22:29:34
    Ответить
    Банка беспонтово пиарит клоунов. Стрёмно! Кошелёк!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Бой
      06 мая 2016 г., 22:43:39
      Ответить
      Зачем играть на публику ? Когда Республика в дерьме!
  • Жиделева держит лопату, как клюшку!
    06 мая 2016 г., 23:15:59
    Ответить
    А ей полезно заняться таким трудом, жирок сбросить!
    • Вован
      07 мая 2016 г., 7:58:21
      Ответить
      Это не лопата, а грабли! А вот большинство комментаторов банки ничего тяжелее компьютерной мышки, похоже, не держали. Кстати, именно на том месте,где вчера убирались депутаты, 9 мая горожане смогут посмотреть авиашоу. Хочется верить, что придут туда они без бутылок!!!
  • Обыватель
    07 мая 2016 г., 8:41:16
    Ответить
    Нужно теперь их покатать на рбщественном транспорте,отправить лечится в местные полликлиники,накормить в общепитах,дать переночевать в общаге,может еще больше начнут думать,чем бонально приговаривать всех к штрафам
    Отправлено из мобильной версии
    • общепит