content/news/images/49916/1.jpg
12:25, 06.05.2016 / ПРАВО

Полицейский Усинска лично противодействовал коррупции

Индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в Кировской области, предлагал сотруднику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции 50 тысяч рублей ежемесячно за покровительство в организации азартных игр.

Полицейский Усинска  лично противодействовал коррупции
Фото misanec.ru

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Усинску с поличным задержан индивидуальный предприниматель, подозреваемый в даче взятки сотруднику полиции.

В апреле этого года полицейские Усинска установили, что индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в Кировской области, в одном из жилых домов города организовал незаконные азартные игры.

В ходе спецоперации 13 игровых автоматов были изъяты. Собранные полицейскими материалы были направлены в Следственный комитет РФ по РК для принятия процессуального решения.

Не желая прекращать свою незаконную деятельность, индивидуальный предприниматель предложил сотруднику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Усинску ежемесячное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей за покровительство.

Гражданин был предупрежден об ответственности за дачу взятки, однако несмотря на это передал полицейскому денежные средства.

Злоумышленник был задержан с поличным в момент передачи взятки. В отношении него принято решение в виде заключения под стражу в порядке статьи 91 УПК РФ.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 171.2 УК РФ, сообщает МВД по Коми.

5189

Комментарии (0)

Добавить комментарий