content/news/images/49932/3_mainPhoto.jpg
18:48, 06.05.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Спасатели привели в порядок парки и скверы на подшефной территории в Коми

Сотрудники Главного управления МЧС по Коми и подчиненных подразделений вышли на республиканский «День чистоты». Они привели в порядок парки, скверы и подшефные площадки в городах и районах республики.

Спасатели привели в порядок парки и скверы на подшефной территории в Коми
Фото Главного управления МЧС России по Республике Коми

Как сообщило Главное управление МЧС России по Коми, в Сыктывкаре сотрудники управления, вооружившись граблями, лопатами, мешками и кисточками, прибыли в парк имени Кирова, где привели в порядок детскую площадку «112», ранее построенную силами пожарных. За час сотрудники МЧС навели чистоту на месте отдыха маленьких сыктывкарцев: убрали мусор, ветки, а также покрасили пожарные фигурки – качели, спортивные сооружения и скамейки.

1.jpg

Пожарные и спасатели навели чистоту и на территории сыктывкарского центра по предоставлению госуслуг в сфере соцзащиты населения. Кроме того, сотрудники МЧС вскопали землю под клумбы. Сотрудники центра планируют разбить здесь цветник. По словам директора соцучреждения Валентины Горовой, так как основные посетители центра – ветераны и пожилые граждане, поэтому хочется, чтобы территория была облагорожена и создавала домашнюю атмосферу. Валентина Горовая поблагодарила сотрудников МЧС за оказанную помощь.

4.jpg

Как отметил начальник Главного управления МЧС по Коми Александр Князев, пожарные и спасатели уже давно навели порядок после зимы возле своих пожарно-спасательных частей, а сегодня на местах вышли поддержать акцию «День чистоты».

5.jpg

6.jpg

7.jpg

5499

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 123
    06 мая 2016 г., 19:01:29
    Ответить
    субботник
    молодцы спасатели
  • мчс
    06 мая 2016 г., 19:02:00
    Ответить
    МЧС - моем, чистим, стираем
  • 06 мая 2016 г., 19:05:45
    Ответить
    какие молодцы! Действительно сделали полезную работу!
  • 5
    06 мая 2016 г., 19:15:12
    Ответить
    мчс
    Красавцы
    Отправлено из мобильной версии
  • шел 2016 год
    06 мая 2016 г., 19:41:55
    Ответить
    спасатели России копали огород лопатами
    Чтобы в голодный 2017 есть картопель с капустой.
    • 21 век на планете
      06 мая 2016 г., 22:04:22
      Ответить
      А в России всё ещё в ручную лопатами копают газоны
      Лишьбы занять рабов чем-то.
  • КОМИзяк
    06 мая 2016 г., 21:55:39
    Ответить
    Нафига они вскопали землю перед моим домом?
    Половина стояла и смотрела,другие копали!
    • КОМИзяку
      06 мая 2016 г., 22:01:33
      Ответить
      Совок возвращается!!!
      Один копает, двое потом закапывают, шестеро всё это контролируют. После все едят баланду. )))
    • Елена
      06 мая 2016 г., 22:04:25
      Ответить
      Чтобы зелень превратить в глину
    • надо вскопать огород
      09 мая 2016 г., 23:04:18
      Ответить
      звони 112 ! в праздники и будни!
  • Сергей
    06 мая 2016 г., 23:18:38
    Ответить
    огород вскопанный на фото 1,зарастет бурьяном ровно через 2 недели.
    Вопрос.Для чего ребята вскопали этот огород?Прогиб перед начальством.Если делать по честному,дерн надо убирать полностью,а потом или газонная трава или цветник,а так - напрасная работа.Но хорошо что площадку детскую покрасили - это плюс...
    • андрей
      07 мая 2016 г., 0:39:28
      Ответить
      Для чего ребята вскопали этот огород?
      Таинственная русская душа.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    07 мая 2016 г., 7:07:22
    Ответить
    Молодцы конечно, но...
    Убирать должны дворники и соответствующие службы, а не государственные чиновники в свое оплачиваемое время. Если им нечем заняться, а похоже, что именно так и есть, то пусть всем составом ежедневно выходят на улицы и моют, чистят, подметают. В СССР не был никакого МЧС, населения было в полтора раза больше и со всеми проблемами благополучно справлялись пожарные и милиция. В шахтерских городах были части ВГСЧ. А сейчас бесконечно раздутые штаты людей, непонятно чем занимающихся в погонах)))
    • "Убирать должны дворники и соответствующие службы"
      07 мая 2016 г., 8:55:24
      Ответить
      Целиком и полностью поддерживаю.
  • Вот удовольствие
    07 мая 2016 г., 10:46:10
    Ответить
    вместо того, чтобы посвятить выходной собственной семье, увлечениям, они ковыряют лопатами чужой огород. На работе не устают, что ли?
    • какой им выходной
      09 мая 2016 г., 23:01:13
      Ответить
      они же в погонах и зарплатой под сотню