content/news/images/49941/01_mainPhoto.jpg
09:42, 07.05.2016 / ОБЩЕСТВО

Нефтяники ЛУКОЙЛ-Коми заботятся о своих ветеранах

В преддверии Дня Победы ветеранам Яреги, Ухты, Нижнего Одеса и Войвожа подарили возможность поправить здоровье в санатории-профилактории «Шахтер» поселка Ярега. Трехнедельное лечение для 34 ветеранов организовал ЛУКОЙЛ-Коми.

Нефтяники ЛУКОЙЛ-Коми заботятся о своих ветеранах

– Путевки в санатории для ветеранов, состоящих у нас на учете, выдаются регулярно в течение года, – отметил заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по управлению персоналом Заури Чопурян. – Традиционно ко Дню Победы мы в качестве подарка ветеранам организовываем групповые заезды в санаторий-профилакторий «Шахтер», который пользуется среди пожилых людей особой популярностью, поскольку здесь они могут не только поправить здоровье, но и пообщаться друг с другом.

05.JPG

– В «Шахтере» я уже бывала. Здесь очень хорошо: замечательные врачи, отзывчивый персонал, вкусно кормят, а главное – мы здесь находимся в кругу своих давних друзей, – поведала ветеран Великой Отечественной войны Александра Дмитриевна Фомина. – Вечерами собираемся в холле, смотрим телевизор, вспоминаем о молодости, дружно поем песни. И так хорошо становится на душе, молодеем все лет на десять. К тому же в день прибытия нам устроили настоящий праздник. Спасибо нефтяникам за заботу и внимание.

03.jpg

Начало пребывания ветеранов в профилактории отметили песнями, стихами и вручением памятных сувениров. Устроить творческий вечер помогли учащиеся 23-й школы Яреги. Дети также подарили фронтовикам открытки, сделанные своими руками. А ветераны в свою очередь рассказали школьникам о том, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне. В завершение вечера все вместе спели песни о войне, главной из которых стала «Катюша».

04.jpg

– Нам понравилось поздравлять дедушек и бабушек. Встреча получилась интересной. Ветераны рассказали нам увлекательные, но грустные истории о войне, которые происходили с ними на самом деле, – поделился впечатлениями ученик 2 класса Илья Зенкевич.

4743

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Вася
    07 мая 2016 г., 10:54:22
    Ответить
    Очень трогательно. Ветераны, мы вас очень любим!
  • Татьяна
    07 мая 2016 г., 13:38:27
    Ответить
    Лечение в санатории
    А ОАО "Лукойл-Коми" предупредило ветеранов о том, что в следующем году, 2017-м, им придется заплатить налог за получение дохода, то есть, путевка в санаторий для "Лукойл" - ДОХОД! Так поступили с моим дядей 84 лет и его супругой,82 лет, живущих на Нижнем Одесе. Предоставили обоим путевки в санаторий в Яреге в 2015 году, а в 2016 прислали Справку о доходах и извещение с Налоговой инспекции заплатить каждому около 3800 рублей налог с дохода. Вот так благотворительность! И предоставляя им путевки, никто никаким образом не предупредили их, что они получают ДОХОД! Так что советую Ветеранам Войны держать на контроле " Добрые дела " Лукойла "!
    • Именно так
      07 мая 2016 г., 14:29:42
      Ответить
      Настоящая благотворительность вмегда без рекламы. Тут пиар дешевый
      Отправлено из мобильной версии
    • Не ветеран
      07 мая 2016 г., 14:37:37
      Ответить
      Это вопрос к налоговой системе, а не к Лукойлу.
      • Не надо ляля, неветеран
        07 мая 2016 г., 14:50:17
        Ответить
        Лукойл не может изменить наолговое законодательство. Но может компнесировать людям эти внезапные траты. Только и всего. Но зачем ему возиться с такой ерундой? Проще раструбить о масштабной акции
        • Влад
          07 мая 2016 г., 17:18:19
          Ответить
          По вашему получается, лучше совсем не давать путевки ветеранам. Пусть доживают свой век с детьми, которые не только сами не способны подарить своим родителям путевку, но даже заплатить пару тысяч налога за них.
          Отправлено из мобильной версии
          • По нашему
            07 мая 2016 г., 19:30:02
            Ответить
            Взять эти мелкие расходы на себя. И не кричать про благотворительность из каждого утюга
            • Коммунист
              08 мая 2016 г., 9:38:54
              Ответить
              Вот-вот. Я всегда говорил, что капитализм переродится в итоге в коммунизм. Ура, товарищи!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    07 мая 2016 г., 14:50:18
    Ответить
    А остальным Ветеранам ЛУКойл бесплатно выделил нефть в воду , на берега и луга...
    Пользуйтесь и радуйтесь дорогие Ветераны Шудаяга, Ухты ,Усть-Ухты , Акима ,Порожска,Кедвы......Ижмы ..Усть-Цильмы....Нарьян-Мара......
    • Николай
      07 мая 2016 г., 17:20:54
      Ответить
      Успокойся уже, Толик. Сам-то что-нибудь сделал хорошего хотя бы для одного ветерана?
      Отправлено из мобильной версии
      • Колян
        07 мая 2016 г., 18:02:49
        Ответить
        Так речтьтут о лукойле, а не о каком-то жителе республики? Или ты занимаешься таким бездарным и дешевым пиаром там? И вообще ведешь себя некрасиво