content/news/images/49958/FW3A3051_mainPhoto.jpg
19:55, 07.05.2016 / ПРАВО

Против Романа Зенищева возбуждено еще одно уголовное дело

В деятельности бывшего главы администрации Сыктывкара Романа Зенищева выявлены новые преступные эпизоды. Следственные органы выявлены новые факты получения взяток за незаконные действия, в связи с чем в отношении Романа Зенищева возбуждено еще одно уголовное дело по п. «г» ч.4 ст.290 УК РФ.

Против Романа Зенищева возбуждено еще одно уголовное дело
Фото Виктора Бобыря

По данным следствия, сообщается на сайте республиканского Следственного управления, Зенищев с 31 марта 2006 по 21 марта 2011 получал взятки от группы лиц, в том числе от Александра Бондаренко, за получение преимущества в конкурсе на право осуществления муниципальных автобусных пассажирских перевозок на территории Сыктывкара и обеспечение победы ООО «Сыктывкаравтотранс». За указанный период им было получено не менее 2 миллионов рублей.

В отношении взяткодателей также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).

В отношении Александра Бондаренко судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ по Республике Коми.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.

Напомним, в настоящее время Зенищев находится в следственном изоляторе, уголовное дело против экс-мэра повторно рассматривается в суде.

8364

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • ...
    07 мая 2016 г., 20:11:57
    Ответить
    Все ему несли... И все знали кто его поставил мэром...
    Отправлено из мобильной версии
    • Депутатов на нары
      07 мая 2016 г., 21:41:44
      Ответить
      и совет города!
      Одни предлагали кандидатуру мерина, другие голосовал-.
      Пусть несут ответственность наравне с Ромочкой.
      • bcvbcv
        08 мая 2016 г., 13:10:04
        Ответить
        Хочу поделиться своей историей, чтобы помочь тем женщинам, которые живут с пьющими мужьями и которые хотят вырвать своих благоверных из лап зеленого змия. Я мужа избавила от тяги к спиртному за 2 недели. Вот моя история -- http://короче.рф/гБПД
    • кузя
      08 мая 2016 г., 7:51:27
      Ответить
      банка как всегда блещет безграмотностью
      уголовные дела возбуждаются Не против, а В отношении
      Отправлено из мобильной версии
  • Однако
    07 мая 2016 г., 20:14:08
    Ответить
    Наверно
    Не только ему несли...колоться Лефортовские начали, перевозки из дело
    Отправлено из мобильной версии
    • командировка
      08 мая 2016 г., 12:41:55
      Ответить
      у вас республика какая то воровская, с чем это связано?
      И главное, сами местные воруют, нет слов... Это как надо не любить свой родной край. А самое удивительное то, что другие воровайки спокойно продолжают сидеть на свих портфелях. В татарстане понравилось, с такой любовью и усердием свою республику обустроили, достойны восхищения.
  • В.В.Лютоев
    07 мая 2016 г., 20:19:27
    Ответить
    Зав мага еще статей наберите. Торлопова с ним посадите на лавку
  • а когда
    07 мая 2016 г., 20:21:12
    Ответить
    возьмутся за Маргариныча???
    • Я
      07 мая 2016 г., 20:53:16
      Ответить
      А это кто?
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    07 мая 2016 г., 20:23:02
    Ответить
    Бедный Ромашка...
    .
    Он так до пожизненного насобирает..
    • 09
      07 мая 2016 г., 20:33:59
      Ответить
      Сам собирал .
    • В Китае
      07 мая 2016 г., 22:05:42
      Ответить
      его бы давно уже расстреляли...
      Отправлено из мобильной версии
    • Максимальный срок
      08 мая 2016 г., 0:46:42
      Ответить
      по совокупности приговоров
      25 лет.
      Поэтому всякий матерый уголовник, когда начинает колоться, сразу рассказывает про все преступления которые он совершил и даже про те, про которые у менов вообще нет завязок ибо знает, что один приговор по совокупности преступлений будет на порядок мягче чем по совокупности приговоров. Поэтому , Рома, колись и сдавай всех.
  • чо
    07 мая 2016 г., 20:23:08
    Ответить
    зёня
    холь твоя сошла...
  • Матроскин
    07 мая 2016 г., 20:29:41
    Ответить
    Что-то "зеня" не спешит на зону, пригрелся в СИЗО.
    • Начальник
      08 мая 2016 г., 6:18:10
      Ответить
      Так, в СИЗО год за два идёт.
      По УДО он через два года выйдет.
      • Хо
        08 мая 2016 г., 7:37:30
        Ответить
        У Зенищева строгач, не выйдет он по УДО. Начальник из тебя как пуля из дерьма.
        • Мм
          08 мая 2016 г., 17:48:39
          Ответить
          Из всех мэров он был с народом
          Отправлено из мобильной версии
      • )
        08 мая 2016 г., 11:56:51
        Ответить
        Стало быть, на половине пожизненного откинется. Какое-никакое - а облегчение )))))))))))
  • вопрос
    07 мая 2016 г., 20:54:42
    Ответить
    некоторые, кто с Зенищевым работали в администрации города, в районах в 2011 осели
    это его ставленники, но почему-то с ними досих пор не разбираются, а направил он их ведь не просто так?
  • Да понятно все!
    07 мая 2016 г., 20:57:38
    Ответить
    До кучи , до кучи!
    А когда же Вовку Торлопова увидим рядом с ним?
  • бабулька
    07 мая 2016 г., 21:05:29
    Ответить
    Интересно как взятку докажут? За руку то не поймали. Свидетелей тоже нет.
    • Бабке неграмотной
      07 мая 2016 г., 21:43:11
      Ответить
      Читай внимательно, старая. Взяткодатель сам признался.
      • Лол
        08 мая 2016 г., 21:01:26
        Ответить
        Обвиняют того "кто дал", обвиняют того, "кто взял", откуда же взялась вообще история со взятками, кто признался? если всех обвиняют?
    • Бабуле
      07 мая 2016 г., 21:44:07
      Ответить
      Да ты походу глуховата и слеповата!!!если арестовали человека за дачу взятки значит есть показания свидетелей и походу не одного а сразу нескольких!!!
      • За бабульку
        08 мая 2016 г., 15:33:53
        Ответить
        Да ниче это не значит. Поживи с мое, милай, не то еще увидишь.
        Отправлено из мобильной версии
    • Mag
      09 мая 2016 г., 16:07:28
      Ответить
      Свидетелей нет?
      с чего вы взяли, что нет свидетелей?
      все расколются и все расскажут....
  • Шурик
    07 мая 2016 г., 21:46:56
    Ответить
    Ну что Рома так и будешь дальше трубить что ты самый честный мэр?!Покайся и соглашайся!!!А то тебе действительно так до двадцатки натянут если не больше!
    • все просто
      09 мая 2016 г., 9:54:30
      Ответить
      Видео нашли, вот всех и повязали..
      Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    07 мая 2016 г., 21:52:37
    Ответить
    Пока набережную не обустроят, для меня все бывшие, настоящие руководители города будут ворами.
    Отправлено из мобильной версии
  • 007
    07 мая 2016 г., 21:55:54
    Ответить
    Человек может итак, но при нем дороги в городе были в хорошем состоянии, не то, что сейчас прости господи, повезет не повезет доехать. А новый мер из сыка второй котельнич устроит, а там засада, кто проезжал через город поймет
  • Местный
    07 мая 2016 г., 22:00:50
    Ответить
    Достали руководители города никчёмные!
    1. Развалина первая подиклиника
    2. На выезде с площади между госакадемией и цумом деревяшка стоит
    3. Парк кировский с набережной
    4. Зданине аэропорта - плитка крыльца, асфальт в неудовлетворительнлм состоянии
    5. При выезде с аэровокзала слева, рядом с обществом слепых свалка.

    Вот список минимальный стыда и совести наших горе руководителей.
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    07 мая 2016 г., 22:41:46
    Ответить
    Что делать будем?
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    07 мая 2016 г., 23:26:07
    Ответить
    Это Коля Шлопов что ли продолжает свой не легкий труд на поприще информации?) Только с его подачи могли тапое дело организовать. Менеджер мафии блин...
    Отправлено из мобильной версии
    • Фрося
      08 мая 2016 г., 7:15:38
      Ответить
      Это Сидоров с Ситником видимо сливают...
      • Шлоп может
        08 мая 2016 г., 14:42:22
        Ответить
        во-первых он на эту тему мафией и был поставлен дерибанить госактивы, во-вторых у него уже условная судимость за мошенничество с квартирами есть, так что, чтоб не присесть по второму делу он кого угодно из своих дружков сольет
        • ааааа
          09 мая 2016 г., 9:58:22
          Ответить
          Никитин, александров, канев, челпанов бегите....
          Отправлено из мобильной версии
  • 11
    07 мая 2016 г., 23:43:34
    Ответить
    Фейсы красавцы
    Отправлено из мобильной версии
  • вася
    08 мая 2016 г., 0:08:15
    Ответить
    аэропрт г. сыктывкар
    У нас нет аэропорт как такового только площадка для приземления.пассажиры прилетающее идут пешком до ближайшей остановки автобусов или ждут такси которым не где припорковаться.зато членовозы выезжают с поля по зелёной

    • Васе
      08 мая 2016 г., 2:00:19
      Ответить
      Ну как же? А аэропорт нью-васюки? Не доделанный правда и местами уже подразрушается, но мысли-то бродили.
    • Васе
      08 мая 2016 г., 2:22:32
      Ответить
      Вася, если можешь не писать, НЕ ПИШИ! В какой школе русский изучал?
  • Гыыы
    08 мая 2016 г., 6:11:18
    Ответить
    Маразм какой-то. Крыша дает взятки крышуемому.
    Отправлено из мобильной версии
  • 432
    08 мая 2016 г., 6:17:41
    Ответить
    ЗЕНЕ ПРИ ПЛОХОМ РАСКЛАДЕ НАЗНАЧАТ НАКАЗАНИЕ ПО СОВОКУПНОСТИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ Т.К. ОНО ЕСЛИ И БЫЛО СОВЕРШЕНО, ЕЩЁ ДО ВЫНЕСЕНИЯ ПРИГОВОРА. УК РФ.
    Отправлено из мобильной версии
  • Роч шпана
    08 мая 2016 г., 7:12:46
    Ответить
    Вот она
    партия жуликов и воров
  • pravda
    08 мая 2016 г., 7:42:00
    Ответить
    Когда подобные уголовные дела увидим по тандему Казарцев -
    Завальнев? Кто-то кроме Завальнёва выигрывал тендоры на транспортные перевозки?
    • 111
      08 мая 2016 г., 12:20:36
      Ответить
      Недождетесь
      Отправлено из мобильной версии
    • скоро
      09 мая 2016 г., 10:00:00
      Ответить
      В одну из пятниц
      Отправлено из мобильной версии
  • 6
    08 мая 2016 г., 7:50:34
    Ответить
    Из-за него город как помойка
  • 6
    08 мая 2016 г., 7:50:35
    Ответить
    Из-за него город как помойка
  • бывалый
    08 мая 2016 г., 9:07:04
    Ответить
    Чуть погодя вспомнят переворот в администрации Кавалевского и Поневежкина подтянут за не догляд. Порабы! Так просто не отделается самый молодой мер)))))) Ликование прошло!
  • Леха
    08 мая 2016 г., 9:26:57
    Ответить
    Про тяна все утихло?
    Отправлено из мобильной версии
    • гость
      08 мая 2016 г., 10:25:25
      Ответить
      Так и доиулановой скоро доберуться
  • гипократ
    08 мая 2016 г., 10:30:16
    Ответить
    Пусть еще проверят как пилили бюджетные субсидии за бесплатную перевозку льготных пассажиров - нет отката - нет субсидии
    Отправлено из мобильной версии
  • 007
    08 мая 2016 г., 11:02:01
    Ответить
    Сейчас всех глухарей на Зенищева повесят. Скоро и жмуров неопознанных подтянут.
  • юрка
    08 мая 2016 г., 11:41:47
    Ответить
    леонова, торлопова,завальнева- высечь розгами и к стенке!
    Отправлено из мобильной версии
  • юрка
    08 мая 2016 г., 11:45:09
    Ответить
    А как приятно жить и работать в чесном государстве. Когда уже порядок будет и Совесть. Наши деды воевали на фронте за наше сегодня с вами чистое небо, недоедали, были патриотами и ревностно относились к родине. А тут негодяи повылазили..
    Отправлено из мобильной версии
    • ъ
      08 мая 2016 г., 11:58:45
      Ответить
      Сталина им не надо, а Победу им подавай
      Отправлено из мобильной версии
  • он
    08 мая 2016 г., 12:16:20
    Ответить
    никто не может быть круче меня
    Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    08 мая 2016 г., 12:58:29
    Ответить
    Когда уже эту рожу барыжную упекут
    • динер
      09 мая 2016 г., 10:03:08
      Ответить
      Шляпка, ты что ли?
      Отправлено из мобильной версии
  • Ын
    10 мая 2016 г., 13:33:22
    Ответить
    Современная Русская мафия)))
    Удобный способ рейдерских захватов. Можно теперь любого неугодного комерса у которого есть что отобрать, обвинить во взяткодательстве, сославшись на показания "Лефортовских", а им все равно теперь на кого кляузничать за обещания в смягчении приговора.
    Интересно, только в нашей стране мафия во власти...