content/news/images/49969/11_mainPhoto.jpg
13:53, 08.05.2016 / ОБЩЕСТВО

В Инте начались выплаты «детям войны»

Тех, кто стоит на учете соцзащиты и попадает в категорию «дети войны», в Инте 1500 человек. Остальные горожане, имеющие право на единовременную выплату, могут обратиться до 1 октября.

В Инте начались выплаты «детям войны»
Фото предоставлено администрацией Инты

На ежегодной встрече с ветеранами и старожилами округа и.о. руководителя администрации Инты Лариса Титовец сообщила, что в муниципалитете начались выплаты «детям войны».

1.jpg

Встречи пожилых людей с руководством округа накануне Дня Победы уже стали доброй традицией. В этом году на мероприятие было приглашено 90 человек, среди них участники Великой отечественной войны и трудового фронта, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей, вдовы участников войны. Для пришедших были накрыты праздничные столы и организована концертная программа.

Ветераны с нетерпением ждут подобные мероприятия. Они всегда рады собраться вместе, пообщаться, обсудить городские проблемы, вспомнить военные годы, своих родителей и боевых товарищей.

2.jpg

Как отметил глава округа Василий Сидор, «с возрастом у пожилых людей остается все меньше поводов для радости, меньше становится друзей, уходят самые близкие. Но как бы тяжело ни было, старожилы города продолжают активно участвовать в жизни города, встречаются с молодежью, передают опыт, делятся воспоминаниями. И этой жажде жизни ветеранов подрастающему поколению нужно учиться и за нее благодарить.»

Василий Жердицкий, депутат Госсовета Коми поздравил пожилых людей от себя и от своего коллеги Василия Смалия, поблагодарил за тот вклад в общее дело победы, который внес каждый: и на фронте, и в тылу. «Те, кто выжил тогда, сегодня своим примером показывают нам, как важно беречь мир, и насколько высока цена свободы».

3.jpg

И.о. руководителя администрации Инты Лариса Титовец заверила пожилых людей, что подобные встречи, которых они ждут каждый год, будут продолжены и впредь, а также сообщила присутствующим, что в Инте уже начались выплаты «детям войны». «В конце апреля врио главы региона Сергей Анатольевич Гапликов предложил предусмотреть в региональном бюджете единовременную выплату гражданам, попадающим в категорию «дети войны». Эту инициативу поддержали парламентарии, у нас на местном уровне оперативно сработали специалисты центра социальной защиты населения. Они провели выборку среди всех получателей мер соцподдержи и деньги на заявленные счета уже переведены», заверила старожилов Л.Титовец.

На данный момент тех, кто стоит на учете соцзащиты в Инте и попадает в категорию «дети войны», 1500 человек. Остальные горожане, имеющие право на единовременную выплату, могут обратиться до 1 октября.

4947

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • вася
    08 мая 2016 г., 19:11:16
    Ответить
    тройка с бубенцами
    А чья это жена сидит в центре.? Сидора или Жердицкого ?
    • Игорь
      08 мая 2016 г., 21:39:51
      Ответить
      Двое Васей посредине Лора. Жердицкий как попал в госсовет мы голосовали за Арзаканцяна? Сидор как попал в Совет города? Мы за него не голосовали. Лариса как стала мэром? Мы ее не выбирали.
      Отправлено из мобильной версии
      • kj[
        09 мая 2016 г., 12:29:12
        Ответить
        Жердицкий попал по спискам партии-так же как несветаева -по списку Кпрф.Их никто не выбирал-выбирали партии-вот и получили. Сидор-тоже по списку партии а вот Ларису титовец назначил и.о.Смирнов после ареста. И выбирать вам никто не мешает-как скажет Путин-так и сделаете.
  • Справочная
    08 мая 2016 г., 19:26:18
    Ответить
    Васе
    Эх Вася, Вася, темный и дремучий ты человек, с Урала что-ли спустился, это же Лариса Владимировна, ерничаешь, надо знать руководителей муниципального образования, в библиотеку наверно в 2008 году последний раз ходил, мухомор с Нюра
    • про Васю
      08 мая 2016 г., 19:32:58
      Ответить
      темного и дремучего
      Вася просто переживает, что его дремучая не сидит в центре. Завистливый Вася и мстительный.
  • спасибо
    08 мая 2016 г., 20:04:08
    Ответить
    выплатили детям войны по одной тысяче рублей!