content/news/images/50010/KIR_9603_mainPhoto.jpg
09:39, 10.05.2016 / СПОРТ

Спонсором хоккейной команды «Строитель» в Коми стала «Птицефабрика «Зеленецкая»

В Сыктывкаре подписано Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Республики Коми, открытым акционерным обществом (ОАО) «Птицефабрика Зеленецкая» и автономной некоммерческой организацией (АНО) «Хоккейный клуб Строитель Сыктывкар». Документ скрепили подписями заместитель председателя правительства региона Алексей Старцев, генеральный директор птицефабрики Николай Черный и президент хоккейного клуба Илья Першуков, сообщила правительственная пресс-служба.

Спонсором хоккейной команды «Строитель» в Коми стала «Птицефабрика «Зеленецкая»
Фото Кирилла Затрутина и минспорта республики

Напомним, в апреле врио главы республики Сергей Гапликов заявил о том, что хоккейная команда «Строитель» будет возрождена, а также поручил правительству региона найти спонсора. Таковым стало ОАО «Птицефабрика Зеленецкая». В соответствии с Соглашением предприятие обязуется в период выступления команды «Строитель» во Всероссийских соревнованиях (Первенство России) по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги в сезоне 2016-2017 годов выделить для оказания благотворительной помощи «Строителю» 20 миллионов рублей.

DSC_0004.JPG

- Для «Строителя» это весьма значимое событие в истории клуба. На сегодня стратегия команды уже определена, задачи по дальнейшему развитию хоккея с мячом в регионе обозначены врио главы Республики Коми Сергеем Гапликовым. Выделенные средства должны пойти на развитие команды и привлечение в спорт молодых талантливых ребят. Ждем от вас только побед и первого места в высшей лиге по хоккею с мячом с последующим возвращением в Суперлигу. «Птицефабрика Зеленецкая» - лидер в своей отрасли, команда «Строитель» должна снова стать лидером в своем виде спорта, - заявил по итогам подписания соглашения заместитель председателя правительства республики Алексей Старцев, обращаясь к директору «Хоккейного клуба «Строитель» Илье Першукову.

АНО «ХК Строитель Сыктывкар» взяла на себя обязательства обеспечить выступление сыктывкарской команды «Строитель» в Первенстве России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги в сезоне 2016-2017 годов и занять лидирующую позицию. Кроме того, организация будет проводить работу по популяризации и развитию хоккея с мячом среди всех категорий населения Республики Коми: организовать проведение мастер-классов для детей, занимающихся хоккеем в ДЮСШ, мероприятий по повышению квалификации тренерско-преподавательского состава отделений хоккея с мячом, семинаров для судей с участием судейского корпуса Федерации хоккея с мячом России.

DSC_0019.JPG

Координацию работы и контроль за реализацией Соглашения от имени правительства региона будет осуществлять министерство физической культуры и спорта Коми. Присутствовавший на церемонии подписания Соглашения руководитель ведомства Николай Бережной отметил, что возрождение команды «Строитель» и развитие в регионе бенди - основная цель Стратегии развития хоккея с мячом в Республике Коми на период с 2016 по 2021 годы, и это является одним из практических шагов в реализации Программы возрождения региона, объявленной Сергеем Гапликовым.

- Фактически мы приступили к реализации первого этапа Стратегии. Он рассчитан на 2016-2017 годы и, в частности, включает в себя совершенствование системы подготовки спортсменов к всероссийским соревнованиям. Главная цель - завоевание первого места в Высшей лиге сезона 2016-2017 годов и выход по спортивному принципу команды «Строитель» в Суперлигу, - подчеркнул министр. - Руководство региона выполнило взятые на себя обязательства по оказания поддержки «Строителя», в том числе финансовой. Теперь дело за руководством хоккейного клуба, которому при содействии нашего министерства предстоит выйти на качественно новый уровень организационной работы. В первую очередь, необходимо усилить состав команды. Уверен, эта задача будет решена, ведь нам предстоит вернуть былую славу команды.

Президент хоккейного клуба Илья Першуков от имени команды «Строитель» поблагодарил правительство Республики Коми в лице Алексея Старцева и Николая Бережного, а также Николая Черного за доверие и внимание к команде.

***Хоккейный клуб в Сыктывкаре существует с 1947 года. В 1969 году получил название «Строитель». В 1983 году занял второе место в финальном турнире Первой лиги и в 1984 году вышел в высший дивизион. Высшее достижение - «серебро» Чемпионата России в сезоне 1992-1993.

Является победителем Первенства России по хоккею с мячом среди клубов Высшей лиги сезона 2012-2013 годов.

В настоящее время команда продолжает выступает в Высшей лиге России по хоккею с мячом. Несмотря на то, что по итогам сезона 2012-2013 годов клуб по спортивному принципу завоевал путевку в Суперлигу, команда из-за финансовых проблем осталась играть в Высшей лиге.

4987

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Давно бы так!
    10 мая 2016 г., 9:48:03
    Ответить
    Ну, наконец-то! А то из-за этой курятины хорошего человека посадили - Славу Гайзера.
    • Дышло
      10 мая 2016 г., 15:27:46
      Ответить
      закона
      спонсорская помощь - расходы из прибыли.
      Вообще-то..)))
  • шура
    10 мая 2016 г., 9:53:29
    Ответить
    Зарплату они продукцией получать будут
    Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      10 мая 2016 г., 10:08:14
      Ответить
      Радует - будут сыты... А если "без стеба": "Птицефабрика "Зеленецкая" - большие молодцы."
  • житель
    10 мая 2016 г., 9:57:22
    Ответить
    Символом команды будет бройлер?
    • ТракторИСТ
      10 мая 2016 г., 10:30:35
      Ответить
      Жаренный ПЕТУХ!)))
      • Старый
        10 мая 2016 г., 22:05:45
        Ответить
        Если играть не начнут, то уж точно отжарят!)
  • Ха!
    10 мая 2016 г., 10:03:34
    Ответить
    Не зеленецкая будет спонсором, а покупатели! Всё же будет заложено в цену! А Строитель как всю свою жизнь были дармоедами, так и останутся! на фиг такую команду, для которой предпоследнее место в турнире - праздник?!
    • Шут
      10 мая 2016 г., 10:15:11
      Ответить
      Покупатели в менньшей степени. Они пока работают на конкурентном рынке. Есть на рынке другие производители. А вот бюджет точно будет спонсором. т.к. дивиденты должны пойти в бюджет. А это дороги, социалка и зарплата =)) Так что все мы с вами =)) Нашли обходные пути для финансирования за счет дополнительных заимствований в коммерческий банках дефицита бюджета =))
      • 11
        11 мая 2016 г., 12:54:32
        Ответить
        20 лямов - это 2,5 км новой дороги. мелочь
  • Ха!
    10 мая 2016 г., 10:03:34
    Ответить
    Не зеленецкая будет спонсором, а покупатели! Всё же будет заложено в цену! А Строитель как всю свою жизнь были дармоедами, так и останутся! на фиг такую команду, для которой предпоследнее место в турнире - праздник?!
  • Ха!
    10 мая 2016 г., 10:03:34
    Ответить
    Не зеленецкая будет спонсором, а покупатели! Всё же будет заложено в цену! А Строитель как всю свою жизнь были дармоедами, так и останутся! на фиг такую команду, для которой предпоследнее место в турнире - праздник?!
  • Карочи
    10 мая 2016 г., 10:24:00
    Ответить
    название сменить на "ГАЗМЯС", тренером - Галустяна. )))
    • Серж.
      10 мая 2016 г., 11:26:17
      Ответить
      Лучше на хоккей, чем на дегенератов...
  • Футболист
    10 мая 2016 г., 10:30:07
    Ответить
    пустая трата денег!
    • ХСМ
      10 мая 2016 г., 12:25:50
      Ответить
      Полностью поддерживаю лутче "СТРОИТЕЛЬ" чем дегенерация!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • ХСМ
    10 мая 2016 г., 10:32:20
    Ответить
    Клево!!! Жду новый сезон с не терпением!!! Мож и народ подтянится на трибуны!!! Ждем супер лигу!!! Гапликову респект!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      10 мая 2016 г., 10:36:29
      Ответить
      А самим устраивать шоу не судьба и завлекать зрителей? Так во всем мире делается. Это тоже работа и не из бюджета =))
    • Серж.
      10 мая 2016 г., 11:27:33
      Ответить
      Поддерживаю.
    • XCM-му
      10 мая 2016 г., 12:00:21
      Ответить
      Проспись, а то, с перепою везде Врио тебе мерещется, солнце взошло респект Гапликову?
      Отправлено из мобильной версии
      • да
        10 мая 2016 г., 12:04:50
        Ответить
        потому что он свое пузо в небо подымал
        не каждый бы смог. Вы просто ему завидуете и ноете.
      • ХСМ
        10 мая 2016 г., 12:33:55
        Ответить
        Он хоть начал действовать и поднимать стройку. Посмотрим че будет дальше. А не то что групировка Гайзера все себе. Только и отмывали через дегенерацию.
        Отправлено из мобильной версии
  • МЕЛОЧЬ пузатая
    10 мая 2016 г., 10:32:39
    Ответить
    Птицефабрика "Зеленецкая" выделит "Строителю" 20 миллионов рублей.

    • есть подозрения
      10 мая 2016 г., 16:51:25
      Ответить
      что не по своей воле Зеленецкая раскошелится
      Что-то раньше директор Зеленецкой не горел желанием заниматься такого вида блааготворительностью. Зная его прижимистость, тем более... Хвост прищемили, видать.
  • Футболист
    10 мая 2016 г., 10:37:52
    Ответить
    Команде «Строитель» из Коми нашли спонсора, она получит 20 миллионов рублей
    Хоккеисты пообещали занять лидирующие места в первенстве России.
    "Лидирующие места" - это как? На двух стульях будут сидеть или сразу два третьих места займут?))))))

    Вопрос. Если не займут, то 20 мультов вернут?!
    • шашкомет
      10 мая 2016 г., 12:11:23
      Ответить
      еще чего
      !
  • Петровна
    10 мая 2016 г., 10:38:41
    Ответить
    Позор! На это у них нашлись деньги, т.е. на спорт. 4 мая 2016 г. купила в в Зеленчанке на площади Габова свинину Губернская.Там оказались кости, ела мясо и сломала протез из Акрифри стоимостью 23 тыс руб. Пошла в магазин, сообщили фабрике.Связались со мной технолог, начальник всё прибеднялись, бываем мол такое, подавайте в суд, платить не будут, у них нет денег. Сегодня 10.05.стоматологам сдаю протез на ремонт. Но гнилое лицо Зеленчанки узнала. Неприятно читать про помощь спорту, а к людям у них плевательское отношение. Кость и чек храню для экспертизы, а мясо сдала обратно в магазин!!!!Осторожно едите продукцию Зеленчанки!!!!
    • Петровне
      10 мая 2016 г., 11:45:22
      Ответить
      может на кашу надо переходить? С такими дорогими протезами.)
    • горожанин
      10 мая 2016 г., 15:05:02
      Ответить
      Протезы можно сломать едя кашу, а Зеленецкой претензии предъявлять легче всего , так как она рядом, а если попалась косточка, значит продукт точно из мяса сделан. Если есть какие-то претензии к качеству всегда отвечают и подробно разъясняют и извиняются. Можно протез сломать, и хлебокомбинату претензии предъявить, т.к в хлебе часто камешки попадаются.
      • эстебан
        10 мая 2016 г., 20:20:49
        Ответить
        Пережевывая пищу, надо думать о ценнике на протезы, а не о пузе презренном.))) А то, с дуру можно и х.. сломать!)
        Отправлено из мобильной версии
  • ... жду трамвая,
    10 мая 2016 г., 11:22:45
    Ответить
    Радоваться надо
    Впервые за последние цать лет на верху вспомнили про "Стройку". Надеюсь это только начало. 20 млн. это только на зарплату. Хотя слова министра настораживают, обязательства оказывается выполнены...
    • Надеющемуся
      10 мая 2016 г., 11:46:57
      Ответить
      на начало
      надейся теперь на десяток яиц по 70р. ))


      Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • Меня
    10 мая 2016 г., 12:15:57
    Ответить
    С трибуны
    Гребни Гребни.....!
    Отправлено из мобильной версии
  • серж
    10 мая 2016 г., 12:40:21
    Ответить
    зачем эти дармаеды и ж***рукие нужны.
  • лол
    10 мая 2016 г., 14:59:15
    Ответить
    Фабрика дотационная. Как деньги выведут? Субсидии в год по 100 млн на фабрику
    • зеленец
      10 мая 2016 г., 15:07:31
      Ответить
      Какие дотации и когда они были в последний раз, какие 100 млн. в год? Все фабрика делает за свои деньги,
      • Шут
        10 мая 2016 г., 15:27:38
        Ответить
        Это муниципальные деньги или офшорные? Все доходы в пользу муниципалитета и потом через бюджет пусть распределяют.ю А то брали на восстановление и покупку у всех, а бабки пошли фиг знает куда. За эти прокуратура должна следить.
        • Эстебан
          10 мая 2016 г., 20:24:35
          Ответить
          Если к пустому кошельку приложить ухо - можно услышать, как где-то в Панаме играет виолончель..
          Отправлено из мобильной версии
  • Гога
    10 мая 2016 г., 16:26:16
    Ответить
    начало?
    Самое главное похоже на то что Власть перестала мешать Строителю искать деньги. Возможно даже помогла. Это уже радует. Если Власть не забыла о принципах софинансирования, то бюджет соответственно теперь должен Строителю 20 лямов. Итого 40. На вышку должно хватить.

    Удачи команде!
  • г
    10 мая 2016 г., 16:48:59
    Ответить
    форму надо поменять, гребешки да хвостики прилепить
  • 626
    10 мая 2016 г., 18:01:13
    Ответить
    Наконец-то хорошие новости про "Строитель"! И понеслось: "дармоеды", "деньги из бюджета", "за наш счёт" и т.п. Порадуйтесь за команду, за стариков-болельщиков со стажем в несколько десятилетий, которым одна отрада осталась, за ребятишек, которые в этом спорте! Посмотрите на отношение кировчан к "Родине". Не сталкивайте болельщиков "Строителя" и "Новой генерации" (болелы, не ведитесь на провокации!)!
    Вот только у руля клуба и команды должны встать настоящие профессионалы своего дела!
  • Сыктывкарец
    10 мая 2016 г., 18:19:39
    Ответить
    Отлично-теперь команда петушков в Сыктывкаре появилась.И так ничего собой не стоила а теперь Сыктывкар опять на экраны ТВ попадёт как обладатель петушинных боёв.Поздравляю всех любителей петушатины.УРА.
    • Зеленец
      10 мая 2016 г., 19:52:34
      Ответить
      Учитесь радоваться за других, такие люди стали злые, мы и то не переживаем, что у нас зарплата снизиться, а спорт надо развивать и поддержтвать. Столько желчи в людях.
      Отправлено из мобильной версии
  • Андрей Торлопов
    10 мая 2016 г., 19:34:40
    Ответить
    хоккей с мячом
    Строитель в супер-лигу
    • Чел.
      10 мая 2016 г., 19:52:53
      Ответить
      для суперлиги нужно минимум 50 млн.
      А таки понятно, что зеленецкая не по своей воле стала спонсором..
      Отправлено из мобильной версии
  • ааахаха
    10 мая 2016 г., 20:00:11
    Ответить
    скоро будет
    колбаса "Строитель" из коккеистов)))
  • Стройка
    10 мая 2016 г., 23:46:06
    Ответить
    Вперед Строитель!
    Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    11 мая 2016 г., 21:39:23
    Ответить
    Раньше денежки шли в карман гейзера - теперь хоть какая то польза обществу
    Отправлено из мобильной версии