content/news/images/50032/1_mainPhoto.jpg
19:56, 10.05.2016 / СПОРТ

Сыктывкарские спортсмены стали сильнейшими на Первенстве и Чемпионате Коми по бильярду

В Ухте впервые прошли Чемпионат и Первенство Республики Коми по бильярду. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ухты, Сыктывкара, Печоры и Усинска. Как сообщает минспорта региона со ссылкой на главного судью Вячеслава Печенкина, 32 спортсмена боролись за медали чемпионата и звание сильнейшего спортсмена региона. В юношеском первенстве приняли участие восемь лучших игроков в бильярд.

Сыктывкарские спортсмены стали сильнейшими на Первенстве и Чемпионате  Коми по бильярду
Фото 163gorod.ru

«Обладателем золотой медали стал кандидат в мастера спорта сыктывкарец Александр Терехов – самый молодой спортсмен среди участников чемпионата. Это сильный игрок, он неоднократный победитель чемпионатов города и Республики Коми. Уступил победителю ухтинец Олег Акименко. Третье место поделили сыктывкарец Сергей Патрон и ухтинец Сергей Мелентьев», - рассказал В. Печенкин.

На Первенство Республики Коми смог обыграть всех восьмилетний спортсмен Матвей Попов из Сыктывкара. Также ему достался главный приз от спонсоров – бильярдный кий. На втором месте - сыктывкарец Дмитрий Перков. Третье место поделили ухтинцы Мирослав Куклин и Андрей Копысов.

«Матвей Попов уже второй год подряд становится лучшим в республике. Юношеские партии прошли очень напряженно, для многих ребят это первые соревнования такого уровня, но все держались достойно, показав хорошую подготовку и порадовав зрителей», - отметил главный судья.

3636

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ПВ
    10 мая 2016 г., 22:29:33
    Ответить
    грамотеи
    Вообще то на бильярде играют,а вот во что?
  • С
    10 мая 2016 г., 22:57:22
    Ответить
    Игра не в бильярд, а игра на бильярде!
    И где фото призеров? Как выглядит бильярдный стол знают все - зачем тут его фотография?
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    11 мая 2016 г., 9:10:12
    Ответить
    А чем отличие первенства от чемпионата