content/news/images/50053/IMG_6141.JPG
11:22, 11.05.2016 / ПРАВО

Акиф Саядов выпущен под залог в три миллиона рублей

Бывший депутат Госсовета Коми, экс-гендиректор ОАО «Ухтанефтегазгеология» Акиф Саядов, обвиняемый в растрате, злоупотреблении полномочиями и мошенничестве, добился изменения меры пресечения на более мягкую. Ухтинский городской суд принял решение выпустить Саядова под залог в размере три миллиона рублей, залог был внесен и сегодня экс-депутат был выпущен из-под стражи.

Акиф Саядов выпущен под залог в три миллиона рублей
Фото Михаила Дасюка
6100

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • ***
    11 мая 2016 г., 11:25:42
    Ответить
    СУДЬЮ НА МЫЛО!!!
    • Зря
      11 мая 2016 г., 19:00:28
      Ответить
      этого урода выпустили ...
      Ох зря ...
      • ничего ...
        11 мая 2016 г., 19:14:56
        Ответить
        за то Крутских, за такую сумму - точно посадят
        таков Наш суд ...
        • ну да...
          11 мая 2016 г., 19:17:32
          Ответить
          ещё и срок увеличат, за апелляцию.
  • опять я
    11 мая 2016 г., 11:31:51
    Ответить
    Под % можно положить.Даже в Фигнябанке у Грефа за год набежит около 300 тысяч.
  • Через какое время
    11 мая 2016 г., 11:40:17
    Ответить
    объявят в розыск?
    Делаем ставки!
    • Не обЪявят:)
      11 мая 2016 г., 11:47:51
      Ответить
      Наказание будет условным - 7 лет и штраф 150 000 рублей.
      Ухтинский суд - вне всякой критики. Даже не суд, а "суд"!
      • +100%
        11 мая 2016 г., 20:46:08
        Ответить
        (((
      • Вопрос
        11 мая 2016 г., 21:21:07
        Ответить
        А будет ли теперь наказание?! Азербайджан далеко...
        Отправлено из мобильной версии
  • шура
    11 мая 2016 г., 11:51:44
    Ответить
    Гейзера за 10 лямов выпустят
    Отправлено из мобильной версии
    • Шуре
      11 мая 2016 г., 15:02:56
      Ответить
      Хорошо бы!
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    11 мая 2016 г., 11:54:01
    Ответить
    Ну и хорошо! Нечего здоровье в СИЗО подрывать!
    Отправлено из мобильной версии
  • еще один проскочил!
    11 мая 2016 г., 12:03:49
    Ответить
    надо было 20 000 000. Что судье пообещали?
    • глаз народа
      11 мая 2016 г., 22:00:21
      Ответить
      А Вы не побойтесь и официально под своим именем и адресом обратитесь с просьбой к Суду: мол так и так прошу разъяснить мне по букве законно - это то Вам (уважаемый суд) пообещали за принятия такого "законоторного" акта об пресечение меры наказания под домашний арест. А можете прийти в суд и возражать. Наверняка, не один из комментатор не был на суде. А вы не поленитесь сходите -суд еще не закончен, по присутствуйте на суде -он открытый или лень из теплой берлоги "вылазить?"
  • Ухта
    11 мая 2016 г., 12:13:52
    Ответить
    Азербайджан рулит! Сегодня Азербайджанская диаспора,пожалуй самая богатая на пост советском пространстве.Ранее невиданное дело,но уже сегодня, в криминальном мире правят выходцы из Азербайджана! Количество воров в законе Азербайджанцев впечатляет! Все делают деньги и как говорится что нельзя купить за большие деньги,можно купить за оччень большие деньги!Для них открываются все двери! Стали на авто с "хорошими"номерами ездить,стали в депутаты рваться и пролазить,в паспортно-визовые службы ходят как к себе домой! Борьбой с коррупцией и не пахнет,как не пахнет и борьбой с нелегальной миграцией! Делайте вывод господа! Кто у кого в гостях? Хочу поспорить,но сдается мне что все-таки гости - это мы!
    • 100%
      11 мая 2016 г., 17:54:06
      Ответить
      Противно видеть, когда какая-нибудь гос. чиновница или мадам из муниципалитета услужливо и угодливо разговаривают с каким-нибудь представителем сей диаспоры в надежде получить какие-то дивиденды или подношения.
      ФУ! Мерзко!
      Они действительно перепутали понятия КТО в республике хозяева!
      А все потому . что к нам слишком много приехало разного люда разных национальностей и коренные жители РК потерялись в этой массе.
      мы разобщены и это плохо.
  • 1
    11 мая 2016 г., 12:24:39
    Ответить
    все продается,все покупается.
  • Ухтинец
    11 мая 2016 г., 12:31:45
    Ответить
    Живем по понятиям
    В Европе закон ментовской, а у нас воровской!
  • 111
    11 мая 2016 г., 12:36:29
    Ответить
    Одна злость.мужику и так досталось думаю нехило
    Отправлено из мобильной версии
    • печоринка
      12 мая 2016 г., 0:34:15
      Ответить
      111-у
      Так ему за воровство орден дать надо было?
      • мог бы поверить
        12 мая 2016 г., 23:14:26
        Ответить
        Печоринка: О каком воровстве Вы говорите. Есть решение суда!?! или вы основываетесь на том, что Вам преподносят без подписи и личной ответственности за сказанное?
  • Информаторам
    11 мая 2016 г., 12:38:13
    Ответить
    СМИ
    Не надоело ученицам , ученикам и соратникам Марушука Ухту позорить? Как же вы ненавидите свой город и людей,в котором живете,получаете зарплату, .... .Одну негативную информацию поставляете бнк. Сеяте раздор ,ненависть в обществе.Займитесь хорошими делами,писаки!
    • Для сми
      11 мая 2016 г., 15:08:29
      Ответить
      Вот именно сми должны работать на сплрчениеа не формирование вражды в республике!куда смотрит гапликов,
      Отправлено из мобильной версии
  • ХХХ
    11 мая 2016 г., 12:39:54
    Ответить
    Что Гайзер,что Соядов, что Махмудов одинаковы. Как воровать всегда пожалуйста,а как отвечать так БОЛЬНЫЕ. Простого смертного мёртвого из тюрьмы не выпускают.
    • трем Хэ
      11 мая 2016 г., 12:44:12
      Ответить
      махмуд выздоровел и скоро будет реабилитирован!
      На фотках администрации Айкино со всеми видными единососами сидит.
  • Радостный
    11 мая 2016 г., 13:02:04
    Ответить
    Желчные вы мои, дай Вам Бог так же не за хрен собачий сидеть и у Бога прощение просить за свою злость и слова свои. Человек ничего не воровал, а если вам это не понятно, то не судите по себе о других.
    Отправлено из мобильной версии
    • Радостному
      11 мая 2016 г., 15:10:05
      Ответить
      Вот именно
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    11 мая 2016 г., 13:12:09
    Ответить
    друг Путина Ильгам Рагимов
    .
    Отправлено из мобильной версии
    • корешок
      11 мая 2016 г., 13:52:46
      Ответить
      Зато Володя на втором курсе уже имел Запорожец
      Отправлено из мобильной версии
  • местный
    11 мая 2016 г., 13:24:02
    Ответить
    Сейчас свалит в азербайджан и поминай как звали, а 3 ляма это для них пыль.
    Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      11 мая 2016 г., 13:32:50
      Ответить
      Рейс "Сыктывкар - Баку" лидер азербайджанской диаспоры "отвоевал"?.... Саядову здоровья....
      • печоринка
        12 мая 2016 г., 0:38:12
        Ответить
        правде
        А что, до хрена сыктывкарцев в Баку летают? Именно без этого рейса не обойтись?
        • pravda
          12 мая 2016 г., 7:19:21
          Ответить
          Исходя из просьбы лидера диаспоры, выходит, что только азербайджанцы могут себе позволить летать на Малую Родину. Таджики, киргизы, армяне, украинцы, белорусы, грузины не требуют прямых рейсов..... Может будут конкурировать с краснодарцами (Будущий комплекс в Емве), поставляя в Коми помидоры и зелень, регулярными рейсами из солнечного Баку?
  • 123
    11 мая 2016 г., 13:30:26
    Ответить
    Я думаю, его уже нет в Ухте, а скоро не будет и в РФ))))))) У судьи вообще есть голова и в ней мозг??? 3 млн. для него это пыль
    • Привет, брат, арифметическая прогрессия :)
      11 мая 2016 г., 13:46:12
      Ответить
      В соответствии с квалификационными требованиями у любого судьи есть: 1. Голова, 2. Мозг (2 экземпляра), 3. уверенность в завтрашнем дне
      Совокупность этих трёх составных частей служителей Фемиды (Немзиды - по вкусу) позволяет полагать, что не всё благополучно в системе правосудия.
      Более глубокий и всесторонний анализ некоторых уголовных составов, например, ст. 159.4 УК РФ, позволяет полагать, что судебная система находится в глубоком и беспросветном кризисе. По ст. 159.4 особо интересно прочитать сначала мнение ВС РФ о привлечении к ответственности по ст. 159.4 тех, кто совершил преступление по ст. 159. И сопоставить мнение птенцов гнезда Лебедева с мнением птенцов неоднократно честного Зорькина, признавших ст. 159.4 не соответствующей Конституции Российской Федерации. Но ни один судья не задумался ОСВОБОДИТЬ ИЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДЕСЯТКИ тысяч предпринимателей "сидящих" по статье, УТРАТИВШЕЙ СИЛУ!
      Попран один из основополагающих принципов уголовного права: Нет преступления без закона, И ВСЕМ НА ЭТО ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ! ВСЕМ СУДЬЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

    • тем паче
      11 мая 2016 г., 13:47:15
      Ответить
      на дури
      ((
      Отправлено из мобильной версии
    • 124
      11 мая 2016 г., 13:48:40
      Ответить
      Да уж лучше 3 млн. получить ,чем совсем ничего ,как с махмудовых и гаджиева,а что слиняет так это 100%
  • Я
    11 мая 2016 г., 13:56:52
    Ответить
    К этому всё и шло,что наш суд может? Осудить врача за больничный на 3 года и гаишника за взятку в 2000 на реальный срок,преподавателя посадить за липовые зачоты,а такие,как этот суду не по зубам да к тому же их диаспора такой вой поднимет,что легче оправдать,как Махмудовых в Ухте
  • Специалист
    11 мая 2016 г., 14:18:38
    Ответить
    Цхада руку приложил?
    Отправлено из мобильной версии
    • а То!
      12 мая 2016 г., 9:29:53
      Ответить
      АДвоката он подогнал
  • судья Терентюк
    11 мая 2016 г., 14:32:40
    Ответить
    Неподкупный Вы наш!
  • дофутболились
    11 мая 2016 г., 15:39:45
    Ответить
    А слабо было залог на сумму предполагаемых хищений?
    Да государство на него потратило на всякого рода экспертизы, перевозки туда-сюда да и само следствие, наверное, намного 3- млн.
    • не знакомый прохожий
      11 мая 2016 г., 21:08:07
      Ответить
      а были ли хищения? кто установил данный факт? В нашем государстве только суд может установить сумму хищения и было ли - это хищение? А то что по желанию чиновников могут списываться государственные деньги на экспертизы, их же содержание, так это мы с вами им за собственные отчисления, в виде налогов - оплачиваем. Что то я не разу не видел, чтоб за ложное обвинения с чиновников бы лично в качестве отчислений с зарплаты (или кредитной лини) списывалась устроенное ими "шоу" для обывателей? есть еще аргументы гр. обыватели?
  • Сергей
    11 мая 2016 г., 15:58:20
    Ответить
    судят азербайджанца.
    Судья:- ваше последнее слово.
    Азербайджанец: - три миллиона.
    Судья: - каждому.
    Азербайджанец: - каждому.
    Судья: - у суда вопросы есть?
    Судьи: - нет
    Прокурор: - нет.
    Судья: - ну на нет и суда нет...
  • Сдохнут все
    11 мая 2016 г., 16:28:10
    Ответить
    А РОССИЯ
    останется...
  • обиднов
    11 мая 2016 г., 16:55:43
    Ответить
    ну и ну
    что? они опять победили?ну и кто вы после этого?значит будут еще удивительно-криминальные случаи,и опять их будут выпускать,потом ловить,выпускать,ловить,выпускать ловить,а не винные люди будут страдать,поздравляю с очередной победой!
  • интересно
    11 мая 2016 г., 16:56:39
    Ответить
    Куда девалось
    пособничество терроризму ?
    Отправлено из мобильной версии
  • местный
    11 мая 2016 г., 18:33:16
    Ответить
    Теперь ищи ветра в поле (вернее в Закавказье).
    • )))
      11 мая 2016 г., 20:45:29
      Ответить
      Идиот
      Отправлено из мобильной версии
  • быстро забыли
    11 мая 2016 г., 20:36:47
    Ответить
    про азерботов
    Всю семью забили молотками и кусками арматуры. Выжила лишь семилетняя девочка.
    Отправлено из мобильной версии
    • может просто кто-то... - НЕ в курсе??
      11 мая 2016 г., 20:50:03
      Ответить
      Когда у нас следующее общение Путина с народом?! Может мы огорошим его своими новостями, как эти "рабы" с камчатского острова?? Не?
  • Радостный
    11 мая 2016 г., 20:49:23
    Ответить
    Вы реално нелепые, глупые люди, ваше мнение сформировано вашим нелепым мозгом))) вы что действительно уверовали что он что то воровал???
    Отправлено из мобильной версии
    • 17
      12 мая 2016 г., 0:02:47
      Ответить
      Конечно воровал. Редкий вор...
  • гипократ
    11 мая 2016 г., 21:29:02
    Ответить
    Интересно - сколько он еще наличными раздал
    Отправлено из мобильной версии
  • Дык
    11 мая 2016 г., 21:35:09
    Ответить
    притворялся больным
    нужно было сразу в морг отправить
    Отправлено из мобильной версии
    • ДЛЯ Дыка
      11 мая 2016 г., 21:52:40
      Ответить
      Нельзя желать, но здесь особый случай. Автору сих строк "притворялся больным", хотелось по мирскому пожелать: не дай Вам бог, так притворятся, как вы думаете, или размышляете. Упаси Вас бог от этой болезни и её последствий. Посему создается впечатление, что кто-то очень сильно ждал, чтоб пожилой человек с таким диагнозом не мог обратиться в нормальное мед. учреждение, а не в мед.часть сизо. Каково бы Ваше мнение было бы по поводу законности содержание под стражей онкологического больно, более 1,5 года - Дык, если это был Ваш родственник, близкий человек, а может знакомый по лестничной площадки.Закон для всех один -Вы же злопыхатели требуете справедливости. Дождитесь же решения суда и возрадуйтесь же наконец. Только вопрос возникнут один (после решения) -можно ли, человека губить два года, за то что ему вменяют. Вы попросите после обнародовать материалы дела и сами поймете -ху из ху!
      • для ДЛЯ
        12 мая 2016 г., 0:03:18
        Ответить
        по-твоему выходит, что больному человеку можно творить что угодно? Даже помогать террористам(((((
        Отправлено из мобильной версии
        • Радостый
          12 мая 2016 г., 10:37:40
          Ответить
          Кто? Кому? Что за бред? Смотрите тв 3 и там скажут что каждый из вас инопланетный киборг, вы в это поверите? Люди очнитесь.... завтра каждого из вас закроют в стойло под любым предлогом, будут свободны только такие никчемные болтуны как вы, а все те кто действительно может работать и думать не нужны такому общесту((( он поднял из руин Интанефть, Ухтанефтегазгеологию, он действительно талантливый производственник. А ЧЕГО ДОСТИГЛИ ВЫ? Что вы дали людям? Он дал рабочие места, надежду. А вы просто пустомели, которые готовы как в том анекдоте потерять один глаз только бы у соседа их не стало оба(((
          Отправлено из мобильной версии
      • печоринка
        12 мая 2016 г., 0:55:11
        Ответить
        для для
        Вор должен сидеть в тюрьме, независимо от того, больной он или здоровый. Его никто воровать не заставлял. Гайзер вон тоже скулит, что у него панкреатит и давление, так теперь его на курорт отправить?
        • 111
          12 мая 2016 г., 9:22:14
          Ответить
          Мне кажется такие события должны послужить уроком,очень важным он себя в Ухте считал,думал что неприкасаемый,но вышло по-другому..
          Отправлено из мобильной версии
          • у Саидова глаза