content/news/images/50068/24739_mainPhoto.jpg
17:31, 11.05.2016 / ПРАВО

В Коми возбуждено уголовное дело по факту хищения 20 тонн металлолома из ИК-19

Ухтинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения законодательства в деятельности Исправительной колонии № 19 под Ухтой. Итогом проверки явилось возбуждение уголовного дела в связи с хищением 20 тонн лома металла с территории колонии.

В Коми возбуждено уголовное дело по факту хищения 20 тонн металлолома из ИК-19
Фото 1tulatv.ru

Как сообщила республиканская прокуратура, в ходе проверки установлено, что в 2014-2015 годах руководитель ИК-19 с использованием своего служебного положения организовал вывоз с территории исправительного учреждения не менее 20 тонн лома металла. Лом был реализован на сумму свыше 100 тыс. рублей, которыми, как следует из материалов проверки, начальник колонии распорядился по своему усмотрению.

Ухтинская спецпрокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица. Следственный отдел по Ухте СУ СКР по Республике Коми, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, возбудил в отношении бывшего начальника колонии уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

Сейчас сотрудники Ухтинской спецпрокуратуры совместно со следователями Следственного отдела устанавливают иных причастных к преступлению лиц, а также другие возможные эпизоды преступной деятельности.

5712

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • гришка
    11 мая 2016 г., 17:56:11
    Ответить
    На водоканале постоянно начальство вывозит металл
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот так надо воровать!
    11 мая 2016 г., 18:04:06
    Ответить
    http://gazetamv .ru/chinovniki-vorkuty-otchitalis-o-doxodax-2 .html http://www.воркута.рф/upload/iblock/b36/dohod_adm_2015.pdf
    учитесь у воркутинских чиновников
  • ов
    11 мая 2016 г., 18:04:15
    Ответить
    на фото цветной лом
    а по тексту - черный
  • 1
    11 мая 2016 г., 18:08:54
    Ответить
    оффшорами бы панамскими занялись.
    • 1-му
      11 мая 2016 г., 18:35:34
      Ответить
      и чайками
    • Логика демшизы
      11 мая 2016 г., 19:40:20
      Ответить
      И дороги, дороги еще пусть сделают
      • 1
        11 мая 2016 г., 21:52:12
        Ответить
        не,не,дороги не надо.
      • ватная логика
        11 мая 2016 г., 22:19:13
        Ответить
        Да нам вообще ничего не надо,так сдохнем,Слава заботящимся о нас ворам.
        • Слава
          12 мая 2016 г., 9:32:05
          Ответить
          Славе за славу
          Отправлено из мобильной версии
  • ???
    11 мая 2016 г., 18:16:54
    Ответить
    как это по своему усмотрению в карман это понятно(но написано по своему усмотрению вот и догадайся как???) или дополнительно потратил эти деньги на работе на то что из бюджета не выделяли или копейки дали а начальнику типа крутись как хочешь вот и до крутился!
    • леший
      11 мая 2016 г., 18:35:41
      Ответить
      этого давно пора да и других тоже надо
  • дубак
    11 мая 2016 г., 18:33:16
    Ответить
    ик-51
    В Княж-Погосте проверьте сколько лома вывезено со времён стародубца и васильева. Ваши 20 тонн слёзы ,по сравнению с их объёмами. Ждёмс.
  • леший
    11 мая 2016 г., 18:33:51
    Ответить
    а откуда у начальника ИК-29 машина за 3 ляма?
    • антиюрец
      13 мая 2016 г., 14:23:44
      Ответить
      за 4000000))))
  • $$$
    11 мая 2016 г., 19:01:33
    Ответить
    ....возбудил в отношении бывшего начальника колонии уголовное дело по ч. 3 ст. 160 --
    поэтому возникает вопрос ели это лом металла,то значит это отходы,и врядли по балансу отходы металла будут числится,они должны быть списаны согласно бухучета,тогда что можно было украсть если это нигде не числится по документам официально???? мутновато получается!
  • Она
    11 мая 2016 г., 19:30:53
    Ответить
    Поддерживаю "$$$". А че сразу человека засудили? Может человек хозяйственный!? Надо разбираться в понятиях возвратных и невозвратных отходов, что учитывается, а что нет в бух и налог учете, может получается человек просто мусор выбросил с территории колонии...
    Отправлено из мобильной версии
  • местный я
    11 мая 2016 г., 20:18:36
    Ответить
    вертухаи всегда воровали....всю косланскую сдали в лом...Вежайка Субботин с бывшим осужденым, на миллионы , Магомедов и прочие....Вожский сдан в лом, и мозындор также....все вывезено....Под чутким руководством генералов УФСИН...зарплата то маленькая в сотню тыщ....попробуй проживи...надо еще б поднять...
    Отправлено из мобильной версии
  • Пенсионер
    11 мая 2016 г., 21:43:52
    Ответить
    В камеру урода, совсем берега потерял. Крыша на нарах и его тудаже!!!
    • антиюрец
      13 мая 2016 г., 14:35:09
      Ответить
      правильно,жопоротовцев не добитых!!!!)) граждане не защищайте юрку,это мразота высшей категории!!!!)))))
  • ржу
    11 мая 2016 г., 22:32:38
    Ответить
    А чо там с Мариной Лысаковской?комментарии оставлять нельзя? ??ржака ))))) Лена. Опускаешься))
    Отправлено из мобильной версии
  • Вектор
    12 мая 2016 г., 12:50:49
    Ответить
    А что это за подразделение такое - " Спецпрокуратура Ухты"? А кто у нас Спецпрокурор?
  • Немного в защиту
    17 мая 2016 г., 19:49:26
    Ответить
    Тот о ком Вы пишете, работал в ФСИН так, как далеко не каждый из вас сможет работать. Это первое. Второе, это не тот, о котором идет речь, плохой, а сама система гнилая: либо ты свой, либо нет. Плох тот лейтенант, кто не мечтает стать генералом.
  • 810
    04 авг. 2016 г., 16:45:27
    Ответить
    Давно этого протожоповского выродка закрыть надо было. На самом деле ему можно еще много чего вменить. не все видать, спецпрокуратура знает