content/news/images/50089/SERG1774_preview_610_mainPhoto.jpg
11:55, 12.05.2016 / ОБЩЕСТВО

Три жителя Коми стали заслуженными работниками республики

Ряду жителей республики присвоены почетные звания «Заслуженный работник Республики Коми». Это звание с формулировкой «За заслуги перед Республикой Коми» присвоено в соответствии с указом главы региона от 9 февраля 2016 года, сообщила пресс-служба руководителя республики.

Три жителя Коми стали заслуженными работниками республики
Фото Сергея Васильева

За заслуги перед Республикой Коми почетное звание «Заслуженный работник Республики Коми» присвоено:

Афанасию Васильевичу Габову - тренеру-преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Корткеросская детско-юношеская спортивная школа»;

Алексею Кимовичу Конюхову - заместителю директора государственного бюджетного учреждения Республики Коми «Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина», город Сыктывкар;

Светлане Степановне Муравьевой - редактору отдела автономного учреждения Республики Коми «Редакция республиканского делового журнала «Регион», город Сыктывкар.

7405

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • ...
    12 мая 2016 г., 12:12:29
    Ответить
    И как всегда только Сыктывкарским!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • ол
      12 мая 2016 г., 12:19:25
      Ответить
      оол
      тренеру корткеросской школы!!!!!!!!!!!
  • ш
    12 мая 2016 г., 12:17:18
    Ответить
    А почему не гейзеру с паздеевым и истих
    Отправлено из мобильной версии
    • извини, Шипунчик, у воров эти звания уже имеются :)
      12 мая 2016 г., 12:22:37
      Ответить
      А остальные хотят дожить до пенсии и получать льготы за эти звания :)
      Птица в анфас - в геральдике это траур
  • Рабочий и крестьянин
    12 мая 2016 г., 12:18:06
    Ответить
    Ну, хоть кто-то работает.
  • Житель
    12 мая 2016 г., 12:27:30
    Ответить
    Кому-то особняк в Испании, а кому медальку.
    Отправлено из мобильной версии
  • крестьянин
    12 мая 2016 г., 12:29:56
    Ответить
    и Питириму?
  • Влад
    12 мая 2016 г., 12:38:25
    Ответить
    Почему только бюджетникам, а где ИП, ООО, рабочий класс? Что они хуже работают или республике меньше пользы приносят. Я думаю они лучше работают. Или бюджетники и чиновники уже отделились от народа??? Ответе мне пожалуйста чиновники неграмотному. А то дорог нет, специалистов нет, квартир нет, продукты с гмо, врачей нет( кроме спецполиклиник), садиков нет, и т.д. а они медали делят меж собой
    Отправлено из мобильной версии
    • ВРИО
      12 мая 2016 г., 12:42:56
      Ответить
      патамушта
      Потому что вы только на печи лежите и ждете что вас накормят, а мы Чиновники в поте лица думаем, как народу помочь, а думать это ох как нелегко!
      • Патамучша
        12 мая 2016 г., 13:15:49
        Ответить
        Нельзя быть красивым таким.
    • Егор
      12 мая 2016 г., 13:06:47
      Ответить
      Нытикам точно не дают
      Статья 8. Почетное звание Республики Коми "Заслуженный работник Республики Коми" присваивается лицам, награжденным Почетной грамотой Республики Коми, за заслуги в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и иных сферах деятельности, а также в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитательно-образовательном процессе, поддержании законности и правопорядка:

      1) проработавшим на благо Республики Коми в соответствующей сфере деятельности не менее 10 лет;

      2) имеющим не менее 10 лет (в том числе не менее 1 года на территории Республики Коми) стажа военной службы в органах, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, и (или) стажа службы в органах внутренних дел Российской Федерации, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, прокурорами.

      (часть первая в ред. Закона Республики Коми от 27.06.2011 N 58-РЗ)

      Представление к почетному званию Республики Коми "Заслуженный работник Республики Коми" осуществляется не ранее чем через 5 лет после награждения Почетной грамотой Республики Коми. За особо выдающиеся заслуги перед Республикой Коми, получившие государственное, общественное признание в Республике Коми, Российской Федерации, на международном уровне, представление к почетному званию Республики Коми "Заслуженный работник Республики Коми" может быть осуществлено независимо от срока награждения Почетной грамотой Республики Коми.
  • Медицинская сестра
    12 мая 2016 г., 12:46:54
    Ответить
    А ПРОСТОЙ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЕ, КОТОРАЯ МЕЖДУ МОЛОТОМ И НАКОВАЛЬНЕЙ? большой шиш, в праздник медицинской сестры.
    С праздником дорогие сестрички! ВЫ ВСЕГДА НА ПОСТУ, У ПОСТЕЛИ БОЛЬНОГО! ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ДОСТАТКА, УЛЫБОК ВАШИХ БЛИЗКИХ И РОДНЫХ, МИРНОГО НЕБА, НИКОГДА НЕ УНЫВАТЬ!
    • П.К.
      12 мая 2016 г., 12:57:56
      Ответить
      С праздником "сестренка", всех благ и здоровья и счастья и мужа хорошего и детишек послушных.
      • медсестричка
        12 мая 2016 г., 21:32:33
        Ответить
        СПАСИБО! ДОБРЫЕ СЛОВА ЛУЧШЕ МЕДАЛЕК!)))
    • ;=)
      12 мая 2016 г., 13:42:31
      Ответить
      Поздравляем!
  • ш
    12 мая 2016 г., 12:47:48
    Ответить
    Врио нефига вы не думаете и не помогаете
    Отправлено из мобильной версии
  • Простой пенсионер
    12 мая 2016 г., 13:13:37
    Ответить
    А сколько это к пенсии получается за звание у заслуженного?
    • 654321
      12 мая 2016 г., 17:26:33
      Ответить
      неработающему
      пенсионеру 3 тыс.
  • 700
    12 мая 2016 г., 13:29:18
    Ответить
    Что то работяг то нет заслуженных???
  • 333
    12 мая 2016 г., 13:35:18
    Ответить
    и я такую жу хачу...
  • пенсия
    12 мая 2016 г., 15:55:02
    Ответить
    А по мне, так заслуженные работники - это доярки и свинарки, потому что я их продукцией пользуюсь каждый день, а также слесари и пекари: без их ежедневного труда - никуда, трактористы, машинисты и т.д., потому что опять же мне они необходимы ежедневно, без них никуда. А что все эти заслуженные-перезаслуженные "подарки" раздают людям, чьи специальности и должности вторичны, не загадка для России, а ежедневная обыденность. Жаль, но это факт....
    • звания и
      12 мая 2016 г., 18:11:11
      Ответить
      награды
      любят деньги,а где они водятся?
      Давно смешно стало смотреть, как президент награждает и кого.
      Артисты самые посредственные, учёные, укравшие чужие диссертации, прочие людишки,долго перечислять.
      Страна выйдет из кризиса ,когда на трибуны за медалями выйдут доярки,свинарки, трактористы,комбайнёры, люди труда, а не просиживающие штаны до дыр возле компьютера тунеядцы и воры.
      • прокуратор
        12 мая 2016 г., 22:47:59
        Ответить
        Кобзон -герой соцтруда. Мельчает человечество. В Римской империи ДАЖЕ на похороны императоров не пускали "артистов", торгашей.
  • Горожанка
    12 мая 2016 г., 16:03:07
    Ответить
    А что за заслуги у конюхова? Большой вопросу по этой персоне!!!
    • Гражданин хороший
      13 мая 2016 г., 16:15:18
      Ответить
      Сейчас тихо кормится конюх за счет эмигранта сорокина. Дочек устроил на пмж в Венгрию. Медальки ему пробивает нацкадр Марк. Не жизнь, а малина!
  • лыжник
    12 мая 2016 г., 17:52:38
    Ответить
    Только по тренеру нет вопросов.
  • 123
    12 мая 2016 г., 20:36:50
    Ответить
    награда
    очень оперативная новость!!! указ от февраля????
  • Помница
    12 мая 2016 г., 22:50:51
    Ответить
    Таким же званием награждали казарцева, любанина и т.д. за тяжкие труды наблаго республики. все обесценилось, очередная профонация. Рабочие и колхозники, строители и лесники ваш труд гораздо тяжелее и почетнее.
    Отправлено из мобильной версии
  • коми
    12 мая 2016 г., 23:24:52
    Ответить
    Конюхову и Габову вручили звание на съезде коми народа...а вот третья награда была предназначена совершенно другой женщине...И что же? Почему Мурыгину на сцену не вызвали? Боялись мнения делегатов?
    • Сергей Миронов
      18 июня 2016 г., 16:27:01
      Ответить
      Ну, это вы зря! Мурыгина давно уже заслуженный работник республики. Второй раз это звание никому не дают. А Муравьева С., насколько мне известно, сто лет работает в журналистике, про тружеников села пишет, о бюджетниках рассказывает и предпринимателях. Много по фермам да разным селам ездит. Заслужила звание. Молодец! Не завидуйте труду журналиста. Не все еще из них продажными стали. Многие пашут за гроши.
  • всегда удивляюсь...
    13 мая 2016 г., 0:57:45
    Ответить
    когда же
    звание заслуженных будут получать люди труда? где среди награждённых шахтёры, нефтяники, слесари, медсёстры, воспитатели? где? заслуженных артистов и народных (за что???) - хоть опой жуй. теперь ещё прибавляется туча работников заслуженных республиканского значения, которые кем признаны заслуженными и за что? тьфу, пакость.