content/news/images/50096/0_1f0a76_7ac9eca9_orig_mainPhoto.jpg
14:12, 12.05.2016 / ПРАВО

В Коми уничтожат санкционные яблоки и томаты

Республиканское управление Россельхознадзора выявило в Сыктывкаре продукцию, запрещенную к ввозу в Россию: яблоки и томаты польского происхождения. Сегодня партии запрещенных продуктов будут уничтожены, сообщается на сайте Россельхознадзора.

В Коми уничтожат санкционные яблоки и томаты
Фото ryb.ru

В частности, 11 мая при проведении контрольно-надзорных мероприятий на оптово-розничных базах, расположенных на улице Чкалова в Сыктывкаре установлены факты нахождения на хранении для реализации следующей запрещенной продукции:

- яблоки в количестве 1488 кг, а также томаты в количестве 86 кг польского происхождения, принадлежащие ИП Маматиеву Ф.Ш.о.;

- яблоки в количестве 79,4 кг польского происхождения, принадлежащие ИП Ракиной Н.Н.

Продукция изъята и помещена на изолированное хранение, сегодня она будет уничтожена.

В соответствии с постановлением правительства РФ от 31.07.2015 № 774 запрещенной к ввозу в Россию является продукция из США, стран Европейского союза, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна.

6280

Комментарии (143)

Добавить комментарий
  • гость
    12 мая 2016 г., 14:17:47
    Ответить
    дайте мне я сьем
    • упыри
      12 мая 2016 г., 17:22:42
      Ответить
      отдайте детям или старикам
    • Кто дал команду уничтожать. Фамилию в студию
      12 мая 2016 г., 17:57:53
      Ответить
      .
      • закон
        12 мая 2016 г., 19:53:43
        Ответить
        читать надо
    • Направление
      12 мая 2016 г., 21:23:27
      Ответить
      для "Дайте я сьем"
      Так иди на свалку и лопай! Кто не даёт?
    • е.анутые
      12 мая 2016 г., 21:29:17
      Ответить
      Нахрена уничтожать??? Вот ёбушки!
      Запрещенная страна то получила своё, раздали бы уже тогда детским домам
      Отправлено из мобильной версии
  • пк
    12 мая 2016 г., 14:20:11
    Ответить
    Зачем уничтожать??? Отдайте в интернаты и дет.сады.
    • 31415926
      12 мая 2016 г., 16:09:20
      Ответить
      Полностью с вами согласен!
    • Сан пин
      12 мая 2016 г., 21:25:21
      Ответить
      Зачем уничтожать??? Отдайте в интернаты и дет.сады
      Ага, а ты их проверяло на пестициды и нитраты? Нет! Так с какого хрена, дети должны есть то, что не имеет сертификата?
  • Гапликов
    12 мая 2016 г., 14:20:45
    Ответить
    Правильно, нечего вам такое кушать! Ешьте наши огурцы за 400 рублей килограмм!
  • Александр
    12 мая 2016 г., 14:22:45
    Ответить
    Возмущен тем, что собираются уничтожать хороший товар, в то время, когда в республике да и в стране вцелом, полно бедных, Приютов, детдомов и т.д. которые не могут позволить купить себе эту продукцию. Это по нашему - тугоголовые чиновники .....
    • хитрые чиновники
      12 мая 2016 г., 14:59:54
      Ответить
      ничего не будет уничтожаться - дураков как раз нет...
    • Александру
      12 мая 2016 г., 21:31:01
      Ответить
      Шура,
      а ты представь себе, схему - некто козломордый и хитрож-й в обход закона закупает через бульбашей товар почти по бросовой цене, и предполагает сделать наценку в 100-150% для тебя Шурика, при этом товар не имеет сертификат качества и не известно как и где он хранился. Может быть в парах фурацелина и год урожая у него даже не 2015-й(16-й то не созрел ещё), а 2014й! Получается, что Шурик, отдал своё бабло шелудивому и хитрож-му дельцу, который травит Шуру и набивает свой карман))) Маладца!!!
  • гость
    12 мая 2016 г., 14:23:38
    Ответить
    лишь бы уничтожить сломать разрушить что за страна у нас
    • Гостю
      12 мая 2016 г., 21:33:47
      Ответить
      Да хреновая у вас страна. В штатах всегда так, всё сломают и разрушат, причём не у себя, а по всей мировой переферии. Разделяю ваш праведный гнев. Надо вашу страну превратить в руины.
  • Аркебуз
    12 мая 2016 г., 14:27:48
    Ответить
    Здесь
    Должна быть шутка про 1488кг. яблок.
    • Мари
      12 мая 2016 г., 14:30:00
      Ответить
      Лучше бы просто раздали!
    • 1
      12 мая 2016 г., 14:58:19
      Ответить
      Яблоки мы грызть не бросим!
  • Михаил
    12 мая 2016 г., 14:30:24
    Ответить
    Уточните, где и когда будут уничтожать....
  • 123
    12 мая 2016 г., 14:31:31
    Ответить
    Полный д****изм с этим уничтожением
  • ???
    12 мая 2016 г., 14:33:17
    Ответить
    Страна идиотов, сами ни чего не производим и другим не даем.
    Санкции введены в отношении конкретных должностных лиц страны на их имущество, и въезд в другие государства. В ответ страна народ ставит на колени
    • Вот интересно
      12 мая 2016 г., 18:19:03
      Ответить
      А виолончели подлежат уничтожению? Они же офшорные
      Отправлено из мобильной версии
      • Вот интересному
        12 мая 2016 г., 21:39:08
        Ответить
        Ты чО с дуба рухнул? Виолончели уничтожать!!! Виолончели живут столетия, а тебе чудаку по природе лет 70-80 отмеряно. Чёта ты ккой та примитивный - ты по панамскому офшорному скандалу прозондируй, кто там лидирует))) Сильно удивишься - первое место за матрасами. И кстати хохлопитеков в нём 196 человек, включая Порошенко)))
  • надежда
    12 мая 2016 г., 14:43:45
    Ответить
    столько бедных, отдайте им, еще и спасибо скажут и проклинать какое-то время не будут власть
    • надежде
      12 мая 2016 г., 21:40:59
      Ответить
      Ага, отдайте на потраву........тебе то умирать последней. В чём бедные перед тобой провинились?
  • Житель
    12 мая 2016 г., 14:44:53
    Ответить
    Отдали бы хрюшам, или лощадям...столько продуктов и под трактор(((((
  • не плачьте
    12 мая 2016 г., 14:47:07
    Ответить
    их все равно есть невозможно
  • 111
    12 мая 2016 г., 14:47:07
    Ответить
    Млять,с пафосом празднуете день победы,на весь мир орёте,а продукты уничтожаете,те кто пережил войну и голод,блокадники проклинают вас...
  • икс
    12 мая 2016 г., 14:47:29
    Ответить
    Отдайте детям в детский дом, пусть они "уничтожат", а вы отчитайтесь
  • Да,
    12 мая 2016 г., 14:55:21
    Ответить
    Война с собственным народом, ждите крымских яблок...
  • гость
    12 мая 2016 г., 14:59:26
    Ответить
    Да просто оставьте на обочине,дачники за 5 минут всё "уничтожат",даже пустых коробок не оставят.Не будьте тварями богомерзкими!!!
  • Ай-да
    12 мая 2016 г., 15:00:15
    Ответить
    помидорные битвы устраивать, как в Испани
  • УРОДЫ !
    12 мая 2016 г., 15:01:15
    Ответить
    ГАДЫ !
    .
  • КОМИ
    12 мая 2016 г., 15:09:29
    Ответить
    Всё правильно
    Поляки запрещают нашу продукцию.
    Наша мера ответная.
    Не мы начали эту войну.
    А предателей и шпионов надо расстреливать.
    • 5
      12 мая 2016 г., 15:12:30
      Ответить
      Тебя первого
    • Точно
      12 мая 2016 г., 15:12:32
      Ответить
      Все яблоки на расстрел . Каждому яблоку пр робин гуду!
      • 1
        13 мая 2016 г., 7:23:46
        Ответить
        Зачем на расстрел, с начала допросить, может расскажут про явки и пороли...
    • КОМИ
      12 мая 2016 г., 15:27:53
      Ответить
      Похож на фашиста. Про(пере)смотри фильм "Обыкновенный фашизм" М.Ромма 60-х, со своими друзьями ЕР-овцами. Это про вас.
    • Ватнег_Патрыoт
      12 мая 2016 г., 15:36:06
      Ответить
      Вопрос комяцкому полудурку.
      Это ж какую русскую продукцию паны запретили к ввозу у себя на родине???
      • КОМИ
        12 мая 2016 г., 15:41:29
        Ответить
        у них коммунизма
        Они все под одним общим одеялом спят.
        • Сергей
          12 мая 2016 г., 17:02:37
          Ответить
          комику
          в детстве мама головкой об пол не роняла.
          Согласен с людями - бесплатно в детишкам. А полякам пох...
        • для КОМИ
          12 мая 2016 г., 18:07:20
          Ответить
          ты реально на голову больной, или тут троллишь?
          • КОМИ
            12 мая 2016 г., 20:37:19
            Ответить
            для мародёров:
            Как вы их жрать собрались смело, а поперёк глотки не встанет?

    • !
      12 мая 2016 г., 15:39:38
      Ответить
      не только поляки.
      разбей свой компьютер !
    • )
      12 мая 2016 г., 15:40:42
      Ответить
      Возми кувлду и бей опель !
    • еще
      12 мая 2016 г., 15:41:15
      Ответить
      Сожги свои аддидасы!
    • Горлопаны.
      12 мая 2016 г., 19:57:22
      Ответить
      Прав коми. Санкции - это НАШ ответ странам запада на их санкции против нашей страны.
      Что не ясно. Поэтому НИ В КАКОМ ВИДЕ санкционный товар не может использоваться.
      • ПЕЧОРИНКА
        12 мая 2016 г., 21:24:42
        Ответить
        Тогда как попал запрещенный товар на прилавки сыктывкарских магазинов? Это торгашей надо уничтожать, а не яблоки
  • Ахренеть!
    12 мая 2016 г., 15:11:33
    Ответить
    В Коми изобилие доходов населения и завалы продуктов по низким ценам?!
    Многие семьи позволить не могут детям лишнее яблоко купить, питание в богоудных заведениях на ладан дышит, а тут годные продукты под трактор?
    Идиоты!!!!
  • Бизнес
    12 мая 2016 г., 15:23:07
    Ответить
    Экий, глупый народишко
    Не знаете вы с каким трудом зарабатывается каждый доллар.
    Если поляк не пускает русский товар в Польшу, почему мы должны разрешать ввозить их товар?
    • 0
      12 мая 2016 г., 15:34:01
      Ответить
      Нас**** на такой
    • 0
      12 мая 2016 г., 15:34:01
      Ответить
      Нас**** на такой
    • 0
      12 мая 2016 г., 15:35:14
      Ответить
      Нас.рать на такой ТВОЙ бизнес
    • rjvv
      12 мая 2016 г., 16:15:24
      Ответить
      Разве у Вс есть товары ,которые необходимы Польше,назовите их !
    • Сергей
      12 мая 2016 г., 17:05:16
      Ответить
      тебе же писали выше
      коммерсов штрафануть а ребятишкам раздать,что непонятно - или приколы?
  • Читатель
    12 мая 2016 г., 15:23:47
    Ответить
    Уничтожение
    У древнего народа Коми есть легенда. Раньше Небо было близко к Земле, и земля давала много хлеба, и люди были большими. И одна женщина взяла блин и вытерла зад своему ребёнку, выбросила блин. И Небо обиделось и отодвинулось от Земли, и земля перестала родить хлеб.
  • уничтожить
    12 мая 2016 г., 15:26:21
    Ответить
    мне опомниться такое
    приезжает фура чернобыльскую зону, млшка забивает радиатор...
    на посту определили, что радиатор забит радиоактивной мошкой...
    отдаешь 5 руб. и вези чуму хоть куда угодно в ту же Москву
    Отправлено из мобильной версии
  • Ироды...
    12 мая 2016 г., 15:28:28
    Ответить
    Вы как теперь детям про блокаду рассказывать будете?
    Как воспитывать уважение к труду?
    Как говорить о бережном отношении к Хлебу...
    • !
      12 мая 2016 г., 15:37:09
      Ответить
      Дети их за бугром. Вот такая власть
    • Гебельс
      12 мая 2016 г., 16:22:47
      Ответить
      Ты прав комрад
      Могли бы пиво и сосиски немецкие кушать.
      • 6
        12 мая 2016 г., 16:49:01
        Ответить
        Немецкое качественное пиво и сосиски жрут властьимущие
  • 111
    12 мая 2016 г., 15:35:22
    Ответить
    А чья база то? кому принадлежит?
  • Игорь
    12 мая 2016 г., 15:36:56
    Ответить
    Обидно за мою Страну
  • Фермер
    12 мая 2016 г., 15:40:07
    Ответить
    А на Зеленецкой птицефабрике помёт куриный раздают. Бесплатно. Погрузят столько, сколько сможете увезти.
  • короед
    12 мая 2016 г., 15:41:46
    Ответить
    Бизнес, а наказывать надо хозяина этих продуктов, а не продукты - вот и вся суть. А продукты, если они доброкачественные, можно раздать по детским учреждениям, дети будут только благодарны такому подарку.
  • Ветеран
    12 мая 2016 г., 15:42:17
    Ответить
    Спасибо Медведеву за эти законодательные инициативы
    • Сергей
      12 мая 2016 г., 17:08:18
      Ответить
      ветерану
      не только ему и всему правительству и депутатам.
  • зритель
    12 мая 2016 г., 15:43:37
    Ответить
    В соответствии с постановлением правительства РФ от 31.07.2015 № 774 запрещенной к ввозу в Россию является продукция из США, стран Европейского союза, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна.
    ............
    У диктора зомбиновостей первого канала имелось гражданство Черногории.
    Андреева уже сдала черногорский паспорт ?
  • 123
    12 мая 2016 г., 15:45:00
    Ответить
    Раздайте пожилым и малоимущим.Больно смотреть как бабули покупают по 1 единице подлежащих уничтожению продуктов
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      12 мая 2016 г., 17:10:27
      Ответить
      не а не раздадут
      а вдруг бабульки от хорошего питания начнут до 100 лет жить?
      Им же пензии платить надо. А нечем.
  • где сострадание и здравый ум
    12 мая 2016 г., 15:47:12
    Ответить
    А почему молчит Церковь ?
  • Фермер
    12 мая 2016 г., 15:52:42
    Ответить
    Они будут ссылаться на то, что фрукты запрещенные, могут быть заражены, гнилые , пестициды и т.д.

    Дак на то они и органы, пусть работают! а не хером груши околачивают, - проверяют, что продукты нормальные и направляют их бесплатно в ДС и школы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    уро..ды ведь точно изничтожат! ГАПЛИКОВ ты где - читай БН.
  • Егор
    12 мая 2016 г., 16:20:44
    Ответить
    на сайте агросервер.ру
    Свободно предлагаются польские яблоки и томаты, просто Маматиев Фиридун Шахраддин оглы не успел этикетки отклеить
  • 111
    12 мая 2016 г., 16:22:48
    Ответить
    И правильно делают,что уничтожают это гов.но
    • 222
      12 мая 2016 г., 16:27:18
      Ответить
      Согласен,своё всё есть не фиг эту отраву западную кушать,а того кто завёз всё это посадить лет на 10 тварь
      • 7
        12 мая 2016 г., 17:26:38
        Ответить
        Мозги потекли совсем??)
        Отправлено из мобильной версии
    • 123
      12 мая 2016 г., 17:30:07
      Ответить
      +++
  • 6
    12 мая 2016 г., 16:23:16
    Ответить
    качественное уничтожаем, а нас за бабки магниты и 5 кормят гнилью
    • 6-му
      12 мая 2016 г., 16:29:40
      Ответить
      Где ты качественное увидел то??? Эти твари турки и поляки как раз нас и кормят отравой всякой
  • 123
    12 мая 2016 г., 16:38:59
    Ответить
    Предлагаю ответную акцию, уничтожить инициаторов трактором
    • Сергей
      12 мая 2016 г., 17:13:03
      Ответить
      у меня есть трактор
      с кого начнем?
  • бред
    12 мая 2016 г., 16:46:59
    Ответить
    У МЕНЯ ЗАРПЛАТА МАЛЕНЬКАЯ, НИФИГА НЕ ИНДЕКСИРОВЛАСЬ ЕЩЕ С ПЕРВОЙ ВОЛНЫ КРИЗИСА, ОТДАЙТЕ МНЕ, А ТО ДЕТЯМ В ГЛАЗА СТЫДНО СМОТРЕТЬ ПРОХОДЯ МИМО ЦЕН НА ЯБЛОКИ ВЫШЕ 100РУПИЙ
    • бреду
      12 мая 2016 г., 17:05:01
      Ответить
      Да уж лучше свои по 100.чем отраву польскую по 60
      • да это же
        13 мая 2016 г., 6:37:32
        Ответить
        те же
        самые. А без Запада у нас вообще ничего нет!!! Выкиньте тогда все и живите в землянке!
  • Татьяна
    12 мая 2016 г., 17:12:49
    Ответить
    Пусть проведут лабораторный анализ этих продуктов и тех, которые продаются. Если они такие же . о чем спор? Оставить их для употребления. Готова оплатить экспертизу и раздать нуждающимся, чем уничтожать. Вмешайтесь, РОСПОТРЕБНАДЗОР!!!
    • Путин
      12 мая 2016 г., 17:19:13
      Ответить
      Я вам Крым подарил,олимпиаду сделал,чемпионат мира по футболу в 2018 притащил,а вы неблагодарные за яблоки и помидоры продались
      • Сергей
        12 мая 2016 г., 17:35:13
        Ответить
        уважаемый
        раньше мы в футбол играть не умели,а теперь и в хоккей не играем.
        Все что построено - для элиты(сам играет),страна то у нас элитная.
    • Тане
      12 мая 2016 г., 17:23:04
      Ответить
      Приходит сын к отцу и спрашивает: "Папа, а значит гипотетически и практически?" Отец отвечает:"Сынок, это лучше показать на примере..." и подходит к матери... - Ты негру отдашся за 100$? - Дорогой, ты что?!!!! Я же мать, твой жена, люблю тебя!!! - А за 1000$? - Нет!!! - А за 1 000 000$? - Ну... да... но ты бы меня понял и простил, мы же с тобой небогато живем... Отец идет к теще с тем же вопросом: - Ты негру отдашся за 100$? - С ума сошел? Я деду своему верная!!! - А за 100 000$? - Возможно, возможно... Отец к тестю... - Ты негру отдашся за 100$? - Псих, что ли? Совсем спился? - А за миллион? - Вон из дома!!! - А за десять миллионов? - Наверно... Отец к сыну подходит и говорит: - Вот сынок, гипотетически у нас есть 1110000$, а практически - две шл...хи и старый П...рас!
    • Меня зовут
      12 мая 2016 г., 17:37:26
      Ответить
      Татьяне
      А завтра еще 1000 фур с такими яблоками придут... Тоже будете оплачивать экспертизу? А хранить где будете пока экспертиза проводиться будет? Будете строить склады для яблок? А гнить начнут? Для мяса холодильные склады тоже за ваш счет строить? Бред пишете... Смотрите глубже... Как можно быть такими глупыми? Ввезены незаконно - уничтожать!!! В следующий раз 100 раз задумаются, стоит ли везти сюда эти продукты хрен знает в каких условиях выращенные и хрен знает где/как хранились...
      • Тебе
        12 мая 2016 г., 17:45:57
        Ответить
        Если не законно -уничтожать. Если ты делаешь против народа-тоже уничтожать ?
      • Сергей
        12 мая 2016 г., 17:53:59
        Ответить
        ты уважаемый Татьяне писал
        Экспертиза не дорогая,если сравнить с ценами за товар. Коммерс оплатил, оплатил - 100 кратный штраф плюсом.
        А яблоки детям в детские дома.Детишки благодарны будут,а коммерс задумается.
        А так смотри как люди возмущаются - не один человек против - миллионы...
        • Антикоми
          12 мая 2016 г., 20:59:52
          Ответить
          Сергей,а с каких радостей это детям да еще и на халяву?Ты пойди купи и раздавай а то умный такой сидишь.Хрен вам а не яблоки ,привыкли к халяве люмпены, а как самим помочь так в кусты?
          • Сергей
            12 мая 2016 г., 21:47:31
            Ответить
            помогают сиротам,убогим,инвалидам
            если ты такой - помогу.Пиши адрес.
        • Меня зовут
          13 мая 2016 г., 11:03:36
          Ответить
          Один написал отдайте детям и понеслось... А то, что это физически сделать не возможно вам в голову не приходит. Как стадо баранов, один побежал - все побежали.
          Тут все просто - нет сертификации, нельзя есть! А сертификации не может быть, так как ввезены продукты в Россию нелегально.
      • Тебя зовут
        12 мая 2016 г., 18:32:16
        Ответить
        Не думаю,что эти яблоки выращивались и хранились с нарушениями специально для россиян. Сами они это же и едят и не больней нас живут.
        • Меня зовут
          13 мая 2016 г., 10:58:51
          Ответить
          Откуда такая информация, что они сами это едят и кто они? Продукты без сертификации нельзя употреб***ь в пищу, тем более детям, как вы пишете! А сертификацию экспертизой не получится сделать! Ну что за люди...
          Включите голову...
          • Тебя зовут
            14 мая 2016 г., 12:16:12
            Ответить
            А где написано, что яблоки не сертифицированные и некачественные? Уничтожаются потому что из Польши! И не специально для России они выращивались, чтобы вас отравить
  • Коммунист
    12 мая 2016 г., 17:16:02
    Ответить
    Гиблое это дело - кормить народ
    Им сколько колбасы не давай - всё мало.
  • гость
    12 мая 2016 г., 17:21:11
    Ответить
    Что вы как дети малые: раздать бедный, в детдома. Да никто ничего не будет уничтожать, какую-то часть на камеру уничтожат, акты подпишут и все. Остальное уйдет куда надо. Для этого и такое Постановление правительства принимали. Наивные какие.
  • Житель
    12 мая 2016 г., 17:30:54
    Ответить
    Уроды!
  • Алексей
    12 мая 2016 г., 17:41:49
    Ответить
    Придурки. Скоро половине страны жрать будет нечего, а они все в политику играют. Давайте,назло Польше все уничтожим!!! ИДИОТЫ. СТЫДНО ОТ ТАКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА. ПОЗОР!!!!!!
    • Алексею
      12 мая 2016 г., 18:39:56
      Ответить
      Это кому тут жрать не чего ты провокатор хренов не баламуть народ,работать надо и еда будет хорошая а если бичевать то и ныть не чего сдыхай
  • Леопольд
    12 мая 2016 г., 17:45:42
    Ответить
    смотрел комментарии. Что заметил. Какой то засланный под ником "КОМИ" несет всякую пургу, заводит всех на всякую авантюру с националистическим уклоном, а другие клюют и пишут ответы этому "комяцкому" придурку. Он достиг чего добивался. Подлый трус.
  • АЛЕКСАНДР
    12 мая 2016 г., 17:54:54
    Ответить
    СИРОТЫ
    НАДО РАЗДАТЬ В ДЕТСКИЕ ДОМА
  • DDG
    12 мая 2016 г., 18:05:50
    Ответить
    Идиоты, отдайте детям!Что у вас, чинуш вместо голов - наверное ЗАД, если Вы нормальные продукты давите тракторами, а в Республике полно ребятишек, которым яблочко - просто подарок. Пусть у этих чинуш будет такая же старость - голодная и грустная.
  • ващето
    12 мая 2016 г., 18:33:36
    Ответить
    контрабандные сигареты, контрафактные диски с музыкой и играми, а так же наркотики тоже уничтожают. Давайте их раздавать нуждающимся.
    Вы дятлы поймите - закон есть закон. Идите в депутаты и принимайте угодные вам "правильные" законы.
    А то завыли "бедные дети" помрут без яблок... не сцыте, еще ни один с голоду не помер
    • 111
      12 мая 2016 г., 18:37:27
      Ответить
      Поддерживаю 100% ещё ни кто не помер от того что не стало гнилья западного
  • Ната
    12 мая 2016 г., 18:52:19
    Ответить
    В стране две беды- дураки и дороги ...с дорогами еще вопрос можно решить, а вот с остальным...
    Ну ладно, законодательство есть...Родину не выбирают...но существует другой слой - БОМЖ, приюты при церквях, где просто еду варят. Тамошние посетители забыли что яблоки вообще бывают...Кого наши чинуши хотят проучить? ...Свой собственный народ в первую очередь.
  • А
    12 мая 2016 г., 19:13:42
    Ответить
    Вообще это позор, что наша огромная страна закупает яблоки и помидоры у маленькой Польши, где наши яблоки и помидоры? Уничтожать-дело не хитрое, вырастить и сохранить не можем. Ткачев готов в Китай воду продавать, а не заниматься своими прямыми обязанностями- сельским хозяйством. Опять природные ресурсы готовы продавать, не нефть, так чистую воду. Нам и нашим детям ведь не надо, мы обратно с Китая эту воду в бутылках закупим.
    • Так
      12 мая 2016 г., 20:21:29
      Ответить
      Так всё есть своё яблоки и помидоры копейки стоят от Краснодарского края до Нижегородской обл.,бабки их вёдрами вдоль дорог высыпают
      • Таку
        13 мая 2016 г., 12:28:47
        Ответить
        Так это выращивают бабки. Вымрет это работящее поколение и все. Детки ничего выращивать не будут. Запад нас накормит за наши ресурсы. Интересно, газ на Запад продаём, запрета нет. Газпром денежки гребёт, машины импортные закупаем, а продовольствие нельзя. Это война с собственным народом
  • Ро
    12 мая 2016 г., 19:53:45
    Ответить
    Мусор
    Хватит засорять мозги своей х....етой, очень серьезная новость.
    Отправлено из мобильной версии
    • Барин
      12 мая 2016 г., 20:01:56
      Ответить
      Ишь как холопы ярятся, жрать хочет чернь.
      • Управляющий
        12 мая 2016 г., 20:05:42
        Ответить
        Вывалить на свалке яблоки и пущай туда ломятся, эти и с выгребной ямы сожрут, не побрезгуют.
        • Президент
          12 мая 2016 г., 20:25:49
          Ответить
          Что за страна за килограм вонючих яблок из польши готовы убить друг друга свои кушайте они намного вкуснее и полезнее а поляки и турки пусть сами жрут своё д*****,попёрли против России вот теперь пусть радуются
  • СМЕРШ
    12 мая 2016 г., 20:48:49
    Ответить
    Всех мародёров стрелять, на месте преступления.
  • Потребитель
    12 мая 2016 г., 20:57:01
    Ответить
    А кто бы против есть отечественные яблоки, но где они? Я как увидела-чуть паралич не разбил. Уж если такие правильные и решили уничтожить так по телевизору то зачем показывать и трубить на весь мир? Людей-то пожалейте. Как-то же установили. что эта продукция польская. значит какие-то документы на нее есть. А проверить качество не такое уж и хитрое дело.
    • Потребителю
      12 мая 2016 г., 21:05:17
      Ответить
      100-120 руб. ведро отборных яблок продают вдоль дорог летом ехал из Анапы в Ухту
      • Так
        13 мая 2016 г., 10:03:50
        Ответить
        Вы предлагаете за яблоками сгонять в Анапу? А на бензин не истратимся? В нормальном государстве качественные продукты должны быть в шаговой доступности от потребителей, а не где- то там ...
  • считаю
    12 мая 2016 г., 21:06:12
    Ответить
    что
    ЕС и США пущай свои яблочки сами грызут, а если своих в доволь яблок не вырастим, страны которые понимают Россию нам их и привезут, не все Европа-сила!
  • afyfn Genbyf
    12 мая 2016 г., 21:20:44
    Ответить
    Закупая яблоки у стран, членов НАТО, мы укрепляем их обороноспособность. А гипотетически они наши враги. Раздадим яблоки сирым и убогим, коммерс и в следующий раз заплатит денёшку нашим потенциальным врагам, а так задумается.( вы фамилию этого коммерса прочитали? Т.ч. при хорошем исходе для него маржа с продажи тоже утекла бы в азерстан...)
    • ?
      12 мая 2016 г., 23:22:50
      Ответить
      Как мы укрепляем обороноспособность стран НАТО, отправляя туда учиться и жить детей наших чинуш, отправляя туда рожать баб наших чинуш? Ещё ни один выкормыш россейского чинуши не сдох, живя в натовской стране и жравши их еду.
  • Здравомыслящий гражданин
    12 мая 2016 г., 22:12:45
    Ответить
    Безумные исполнители безумных руководителей
    Да раздайте же неимущим! Только вспоминали войну и блокаду и такое творить!
  • Голодный
    12 мая 2016 г., 23:01:33
    Ответить
    я бы не отказался от этих яблок
  • Я
    13 мая 2016 г., 7:43:59
    Ответить
    Маматишиев встрял...
    Отправлено из мобильной версии
  • Lfxybwf
    13 мая 2016 г., 9:32:00
    Ответить
    Отдайте в приюты, детям и старикам! Зачем уничтожать??????
  • нормалек
    13 мая 2016 г., 10:46:44
    Ответить
    еще год назад
    Были уничтожены санкционные мозги для правительства и других чиновников
    • все путем
      13 мая 2016 г., 10:50:00
      Ответить
      читайте навальног
      Бульдозером сносят скромный домик вице-премьера Шувалова в Лондоне
      Он тоже недоедал
  • ЯЯ
    13 мая 2016 г., 11:06:27
    Ответить
    Да отдайте их лучше в интернаты ,больницы!
  • Потребитель
    13 мая 2016 г., 13:41:46
    Ответить
    Целиком и полностью согласен с результатом! Только добавил бы еще такую меру.ИП Маматиев Ф.Ш.о,сознательно нарушил санкционный закон,значит для него Российские законы - это не законы.Тогда лишить его гражданства России,взыскать штраф и депортировать в Азербайджан,пусть там и выращивает и продает свои санкционные товары! Согласен с комментом,барыги сейчас из-за санкций покупают товар по бросовым ценам,а накрутка в 1000%.В итоге мы платим за все! Питаться надо по сезону,здоровее будем!
  • Подыхать будем
    13 мая 2016 г., 21:26:17
    Ответить
    без еды
    но продукты будем жечь на зло Обаме Какой идиот это придумал?У нас пустые полки.
  • показушники
    13 мая 2016 г., 23:45:11
    Ответить
    Отдайте бедным .,или хотя бы в зоопарк...................
  • Ия
    14 мая 2016 г., 9:54:42
    Ответить
    Даже Гитлер не уничтожал еду. Судить их надо.Мерзавцы.