content/news/images/50105/3.jpg
16:05, 12.05.2016 / ПРАВО

Охранник сыктывкарского магазина ответит перед судом за хищение денег с потерянной банковской карты

Заместитель прокурора Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, работника магазина крупной торговой сети, расположенного в торгово-развлекательном центре «Парма». Охранник обвиняется в краже, сообщила республиканская прокуратура.

Охранник сыктывкарского магазина ответит перед судом за хищение денег с потерянной банковской карты
Фото sakhalife.ru

По версии следствия, в марте 2016 года одна из покупательниц случайно оставила в магазине свою банковскую карту. Обнаруживший ее охранник просмотрел видео с камер видеонаблюдения, установленных у кассовых зон магазина, увидел, как покупательница набирает пин-код к своей карте, и запомнил его. Затем он прикрыл лицо медицинской маской и в банкомате снял с чужой карты 25 тысяч рублей.

После потери карты ее владелица отправилась в банк, где получила выписку о снятии средств со счета. С заявлением о краже денег женщина обратилась в полицию, сотрудники которой через некоторое время установили личность недобросовестного охранника магазина.

5526

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Остап
    12 мая 2016 г., 16:23:31
    Ответить
    Рафик невиновник!!!
    Присвоение найденного не является уголовно-наказуемым деянием. Скорее вопрос воспитания, этики и порядочности.
    • Бендер - Остапу
      12 мая 2016 г., 16:26:13
      Ответить
      Нифига - он нашел карту, а украл - деньги. Так что оченна даже виновник.
    • 111
      12 мая 2016 г., 16:45:50
      Ответить
      Не выйдет из тетя Остапа Бендера - тот умный был. Охранник украл деньги со счета гражданки - с банковского счета. А счет на дороге не валяется.
    • конечно не виновен
      13 мая 2016 г., 2:01:15
      Ответить
      Не было видеосъемки пин кодов, о ничего бы не было.
      Не пойду в Парму развлекаться, ну их с их видеожульничеством.
    • Шут
      13 мая 2016 г., 9:23:00
      Ответить
      У карты есть 1 хозяин =)) Банк. Если на карте есть упоминание банка, то это уже воровство =)) А деньги - собственность этой женщины =)) Обычная процедура по потерянным вещам. Сдаешь в милицию, через некоторое время, если не находиться хозяин, то можешь считать вешь своей =))
  • чикаго мэн
    12 мая 2016 г., 16:46:35
    Ответить
    ....
    Штрафануть сесурити на 100тыс ,да отпустить бедолагу
    Отправлено из мобильной версии
    • Остап
      12 мая 2016 г., 16:49:32
      Ответить
      Охранник Бородач
      Понять и простить.
  • Алекс
    12 мая 2016 г., 17:01:18
    Ответить
    Охранник?
    Откуда такое Б-Ы-Д---О набирают в охрану? Кто его проверял перед тем, как выдать лицензию охранника?
    • Гыы...
      12 мая 2016 г., 17:03:47
      Ответить
      Хорошо если они читать по слогам могут! )))
    • в охрану, в сторожа и прочее
      12 мая 2016 г., 17:28:37
      Ответить
      только быдло и тунеядцы мужского пола и идут работать
    • ЯЯ
      13 мая 2016 г., 10:36:04
      Ответить
      Чето я не разу в жизни не видал интеллигентных таких сесуритей)))все кто из молодежи работают охрами-это люди недалекие-лузеры-быдло-тупье-ворье)))это вам не гвардейцы короля))
  • Оба-на!!!
    12 мая 2016 г., 17:39:43
    Ответить
    Классно придумано! возле касс снимают камерами какой мы пин-код набираем?????!!!!!!!!!
    • Ден
      12 мая 2016 г., 17:45:29
      Ответить
      Ручками прикрывать, ручками!
  • житель
    12 мая 2016 г., 19:41:48
    Ответить
    Ничего себе! Оказывается около касс снимается на видео пин код всех покупательских карт и любой охранник может это просмотреть!
    Отправлено из мобильной версии
    • Гыы
      12 мая 2016 г., 20:51:56
      Ответить
      Это секуритям мало помогает - они цифры плохо знают, поэтому их зарисовывают ))
      Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      13 мая 2016 г., 9:24:49
      Ответить
      Возле касс снимают кассиров, чтоб не воровали, для анализа работы кассиров. Программа считает среднее время ралботы кассира и прочие параметры. А охрана следит за руками =)) Нормальная практика =))
  • Вопрос:
    12 мая 2016 г., 20:54:25
    Ответить
    Озвучте, пожалуйста, название фирмы - чтобы на этих охранников повнимательнее смотреть - как бы чего не спëрли!
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    12 мая 2016 г., 21:12:55
    Ответить
    ну и тупой охранник!
    Где таких набирают? У них мозг хоть на 1% функционирует?
    Отправлено из мобильной версии
    • наверное
      12 мая 2016 г., 21:31:12
      Ответить
      он 25% снять решил как заработал с находки то)))
  • Юстас - Алексу
    12 мая 2016 г., 22:19:08
    Ответить
    там все такие.
    почти...
    • гость
      12 мая 2016 г., 22:44:09
      Ответить
      Наверное из гранита
  • 7777
    13 мая 2016 г., 1:07:30
    Ответить
    Это А.Р. Бородач
    Дело в Иришке. Надо понять и простить.
    Отправлено из мобильной версии
  • ЯЯ
    13 мая 2016 г., 10:33:12
    Ответить
    Кстати говоря сьемка банкоматов с камер видеонаблюдения если видно какой пин код набирает человек просто недопустимо!!!Надо бы разобраться с системой видеонаблюдения данного заведения и наказать по всей строгости!А данный гражданин просто лошара-посидит год полтора теперь)))