content/news/images/50106/MVn4hS3hXMI_mainPhoto.jpg
16:27, 12.05.2016 / ЭКОНОМИКА

Коми и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» договорились о сотрудничестве

Правительство республики, компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» и Союз промышленников и предпринимателей региона договорились о сотрудничестве. Сегодня в рамках Дней Республики Коми, которые проходят в Санкт-Петербурге, стороны заключили соглашение о сотрудничестве по развитию импортозамещающих производств, повышению конкурентоспособности производимых товаров, работ и услуг, а также интеграции производителей из Коми в региональные, межрегиональные и глобальные производственные цепочки.

Коми и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» договорились о сотрудничестве
Фото пресс-службы министерства промышленности, транспорта и энергетики Коми

Как сообщила пресс-служба регионального минпрома, документ скрепили подписями заместитель председателя правительства Республики Коми Алексей Старцев, генеральный директор ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков и вице-президент - исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Республики Коми Владислав Рудой.

- Для Республики Коми очень важно заниматься продвижением своей продукции в другие регионы, так как увеличение продаж всегда даёт новые возможности для развития производств, а это налоговые поступления и новые рабочие места. Достигнутые договоренности - это наш дополнительный ресурс для выстраивания работы по повышению конкурентоспособности товаров из Республики Коми, в развитии импортозамещающих производств, - отметил Алексей Старцев.

В свою очередь директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков выразил готовность оказывать содействие в налаживании деловых контактов и продвижении продукции, а также поблагодарил правительство Республики Коми за оказанное доверие.

Соглашение предусматривает организацию совместных мероприятий по презентации возможностей в сфере импортозамещения отдельных отраслей экономики Республики Коми; экспертно-аналитическое сопровождение инвестпроектов республики в сфере импортозамещения, в том числе с участием экспертов федерального уровня; оказание взаимной консультативной, методологической и иной поддержки при реализации мероприятий.

4527

Комментарии (0)

Добавить комментарий