content/news/images/50108/ANT_3004_preview_610_mainPhoto.jpg
17:06, 12.05.2016 / КУЛЬТУРА

В Сыктывкаре споют театральные артисты

Завтра в 18.30 в Театре драмы им. В. Савина - финал III Республиканского конкурса актерской песни памяти народного артиста России Александра Трибельгорна.

В Сыктывкаре споют театральные артисты
Фото Николая Антоновского

Александр Трибельгорн в 1969 году окончил Государственный институт театрального искусства им. А.В. Луначарского и с того момента беспрерывно служил Театру драмы им. В. Савина. В 2009 году он был удостоен звания «Народный артист России». В январе 2013 в возрасте 64 лет Трибельгорн скоропостижно ушел из жизни.

В апреле 2014 года в целях увековечивания имени артиста театром был объявлен I Республиканский конкурс актерской песни. В 2014 году в конкурсе приняли участие 16 конкурсантов из Сыктывкара и Воркуты, Сыктывдинского, Прилузского и Княжпогостского районов. Участниками стали как профессиональные артисты драмы, так и артисты любительских театров и студенты театрального отделения Колледжа искусств Республики Коми.

Через год количество участников конкурса увеличилось до 18, а представленные на конкурс выступления, посвященные юбилею Победы в Великой Отечественной войне, были на уровень выше. География конкурса несколько расширилась – к Воркуте присоединились коллективы из Княжпогостского района.

III Республиканский конкурс актерской песни вышел за рамки региона: к участникам из Коми присоединилась актриса Котласского драматического театра.

В финал вышли 10 участников, которые представят на суд жюри актерские песни разнообразного репертуара – тематика конкурса на этот раз свободная.

Победители будут награждены Дипломами I, II, III степени в номинациях «Соло», «Ансамбль» и «Отрывок из спектакля» и денежными призами.

4368

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Зрительница
    13 мая 2016 г., 16:07:42
    Ответить
    Уже сегодня!.. Удачи всем участникам, а для нас, зрителей, это точно будет интересно!