content/news/images/50109/5_mainPhoto.jpg
18:10, 12.05.2016 / ПРАВО

Руководитель образовательного учреждения Ухты выписала себе премий на 790 тысяч рублей

В Ухте возбуждено уголовное дело в отношении директора образовательного учреждения. Женщина подозревается в присвоении 790 тысяч рублей, сообщило МВД по Коми.

Руководитель образовательного учреждения Ухты выписала себе премий на 790 тысяч рублей
Фото sevkavportal.ru

Предварительно установлено, что на протяжении двух лет чиновница, используя свое служебное положение, незаконно издавала приказы о своем премировании. В результате незаконных действий республиканскому бюджету причинен ущерб на общую сумму свыше 790 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении руководителя госучреждения возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 160 УК РФ (Присвоение денежных средств в крупном размере) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). В отношении чиновницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

6685

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Не может быть
    12 мая 2016 г., 18:18:39
    Ответить
    чтобы учителя
    такое
    • Неужели это Светлана Петровна?
      13 мая 2016 г., 0:02:09
      Ответить
      Не... не те суммы
      мелковато...
  • молодец!!!
    12 мая 2016 г., 18:18:50
    Ответить
    они
    миллиардами, а я то всего ничего, они гуляют,а почему меня сажать?
  • А
    12 мая 2016 г., 18:20:57
    Ответить
    у Сердюкова
    не было превышения полномочий, как же так? Ему можно, мне нет?
  • ну надо же!
    12 мая 2016 г., 18:30:46
    Ответить
    Всего 790??? Куда доложить о более крупных суммах?
  • Учитель
    12 мая 2016 г., 19:04:16
    Ответить
    А все директора в разы больше получают. И никто этого не проверяет
    • Инесса Меркель
      12 мая 2016 г., 19:13:08
      Ответить

      Учитель , 12.05.2016, 19:04:16 [Свернуть] [Ответить]
      А все директора в разы больше получают. И никто этого не проверяет
      =================================

      И это безобразие Минобраз решить не может...А министр? А Гапликов? А прокуратура?
    • Инесса Меркель
      12 мая 2016 г., 19:13:08
      Ответить

      Учитель , 12.05.2016, 19:04:16 [Свернуть] [Ответить]
      А все директора в разы больше получают. И никто этого не проверяет
      =================================

      И это безобразие Минобраз решить не может...А министр? А Гапликов? А прокуратура?
      • Родитль
        13 мая 2016 г., 6:27:22
        Ответить
        А министерству это выгодно. Все прикормленные
    • Ольга
      12 мая 2016 г., 23:15:53
      Ответить
      и окружение директора
  • Смехопанорама
    12 мая 2016 г., 19:27:39
    Ответить
    Подумаешь, премии себе выписывала...может быть она считала, что заслужила их! Иные директора школ сами с собой договора заключают, где за каждый свой шаг по школе к ставке процент приписывают и ничего , не стыдятся ни совести, ни коллег учителей!И главное, что никто их за это не проверяет и не наказывает! Хозяин-барин!
    • В
      12 мая 2016 г., 20:26:50
      Ответить
      месяц по 35 тысяч !Поэтому директора в поте лица и отдыхают, больше,чем работают,главное остальным накурутить " хвосты"
  • Хаха
    12 мая 2016 г., 19:34:51
    Ответить
    98% руководителей и чинуш можно закрыть за то же самое... Удивили блин ))))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Усть-Кулом
      12 мая 2016 г., 19:39:08
      Ответить
      прокуратуре
      У нас директора премируют только узкий круг избранных: родственников, подруг, мужей.
      • Прокуратура
        12 мая 2016 г., 19:43:43
        Ответить
        Кто он? Мы приедем и обязательно поругаем его.
        • проверьте
          12 мая 2016 г., 22:07:06
          Ответить
          школу 35. отстой а не школа, позорные туалеты, ноль спортивного инвентаря, питание в столовке никакое, никаких тебе электронных новшеств и т.д.
          • Директор
            13 мая 2016 г., 7:06:49
            Ответить
            А мы так вас и испугались Ха-ха
        • 1
          12 мая 2016 г., 23:22:34
          Ответить
          помос
    • 100
      12 мая 2016 г., 20:09:30
      Ответить
      Карл
      Сто!
      Отправлено из мобильной версии
  • местный
    12 мая 2016 г., 19:36:31
    Ответить
    У нас директриса наворовала в раз 5-8 больше, на работы фиктивно были устроены половина родни,все получали зарплату,просто перевели в учителя,а главбух мутила и мутит,РОНО прилузья всё знало и спустило дело на тормоза когда будут реальные сроки за такой "беспредел"
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    12 мая 2016 г., 19:39:42
    Ответить
    кто много тырит тому ничего не буде, а тут наверное упекут, показательно. Якобы борются...
    • ...
      12 мая 2016 г., 20:23:57
      Ответить
      "кто много тырит"...А разве это мало???
  • 222
    12 мая 2016 г., 20:53:37
    Ответить
    Многие директора школ устраивают на работу родственников, рабочими по обслуживанию здания, электриками, уборщицами и дворниками. Родственники просто получают зарплату ни разу не появляясь на работе.
    • минобраз закрывет глаза
      12 мая 2016 г., 22:08:49
      Ответить
      т.к. все директора и учителя-счетные комиссии на выборах. Поэтому делайте выводы....
  • дааа
    12 мая 2016 г., 20:57:08
    Ответить
    дааа
    а в югыдъяге одна бывшая директриса школы кстати заслуженный учитель тоже сама себе назначала доплаты приказы сама на себя писала.пока один засланный казачок пенсионер контрразведчик не написал на нее и в прокуратуру района и республики и россии.все.дамочка перехала в сыктывкар.где трудится и по сей день педагогом.жаль что до сих пор заслуженным((((
    Отправлено из мобильной версии
  • Родители
    12 мая 2016 г., 20:57:30
    Ответить
    Сосногорск
    В нашей школе полгода директор не проводила уроки по физике получая зарплату. Думали уволят с позором, но она работает до сих пор. Дети решили сдавать ЕГЭ по физике, пришлось нанимать репетиторов.
  • Я
    12 мая 2016 г., 21:03:36
    Ответить
    И что? Истхская получала , говорят миллион ежемесячно, а сегодня её прихвостень михальчква !? А другим как то жить надо!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот не задача
    12 мая 2016 г., 21:23:37
    Ответить
    Сам себе хозяин
    Проверьте главного врача в Сосногорской больнице, тоже самое, премии себе любимым и приближённым
    • Так
      12 мая 2016 г., 21:31:54
      Ответить
      Красиво жить не запретишь. Любит мадам по заграницам 2-3 раза в год проехать. А специалистов и младший персонал обижает, платит мало.
      • Медсестра
        12 мая 2016 г., 23:10:56
        Ответить
        Знали бы вы как она людей унижает. Царица!
  • Житель
    12 мая 2016 г., 21:27:20
    Ответить
    сердюков отдыхает
    20 официально + 35 выписывала = ну офигенная зарплата.
    • Жителю
      12 мая 2016 г., 21:33:10
      Ответить
      Да нельзя воровать, нельзя!!! Возьми подработку, репетиторство, но не воруй!!!
  • Ооо
    12 мая 2016 г., 21:57:24
    Ответить
    Бесконтрольность руководителей порождает вседозволенность. Вот они и делают то, что хотят: выписывают себе премии, делают баснословные доплаты по 200-400%, устраивают на работу родственников, которые числятся, но на работу даже не ходят.
  • Вопрос
    12 мая 2016 г., 22:13:40
    Ответить
    А в садиках что, лучше? То же самое!
  • Учитель со стажем
    12 мая 2016 г., 23:32:24
    Ответить
    Откаты
    Проверьте директора 12 школы Сыктывкара и её приближённых ж...лизов)))
  • Млин
    12 мая 2016 г., 23:41:59
    Ответить
    Куда катимся... Те с кого должны брать пример воруют по черному
    • Учитель со стажем
      13 мая 2016 г., 0:02:22
      Ответить
      Воровство
      Речь не про учителей, а директоров конкретных школ Р.К.
      • 1234
        13 мая 2016 г., 0:29:36
        Ответить
        Директор тоже учитель и уроки тоже ведёт. Кому доверяем детей?
  • Полковник
    13 мая 2016 г., 6:59:45
    Ответить
    Настоящий директор.
  • Павловский С Е
    13 мая 2016 г., 7:22:46
    Ответить
    Что нового?!
    Так делают очень многие руководители. Рука владыка! Что хочу , то и ворочу. Хочу хапнуть? Кто мне указ!
    Вспомним преславутого Афанасьева из "Серёгово". Выписывал и выписывал премии. Суд присудил - "ВОЗВРАТИТЬ". Он чуток возвратил , а тем временем, новые премии продолжал выписывать. И что? Да ничего. Директорствует. И где5 у нас его величество Закон и Конституция. Да они давно на.рали на Закон и Конституцию. Сами себе Закон. На суд плюнул, а суд утёрся и все дела. Преступное государство. Так кто правит таким государством? Правильно.
    • Главбух.
      13 мая 2016 г., 8:14:24
      Ответить
      Все просто. Начальники Руо могут потребовать приказы о расходовании стимулирующей и компенсационной выплат. Посмотреть - сколько получают директор, завучи, рядовые учителя. Сделать выводы.
      Второй момент. Директора по трудовой книжке оформлены в РУО. Пусть РУО и награждает премиями.
      ОБЭПУ можно проверить школы по факту родственных взаимоотношений: чей муж или сестра там числятся формально.
    • Главбух.
      13 мая 2016 г., 8:14:24
      Ответить
  • Сколько веревочке не виться...
    13 мая 2016 г., 8:07:56
    Ответить
    когда-нибудь все равно попадутся и отольются им кровавыми слезами недоплаченные копеечки специалистам ,уборщицам и нянечкам .
  • Взывать к совести бесполезно !
    13 мая 2016 г., 8:22:44
    Ответить
    Долгие годы учителя влекли полунищее состояние ,получая гроши за свой труд ,а теперь,пользуясь откровенными брешами в законодательстве и и находя новые лазейки ,они успешно применяют полученные знания в пед.вузах +так называемую смекалку для личного обогащения ! О морали не может и речи ! О качестве обучения и воспитания подрастающего поколения -тоже !
    Чтобы не воровали ,не надо создавать условий ,а они у нас созданы и не учителями !
    • Главбух
      13 мая 2016 г., 8:32:11
      Ответить
      А вооПче, лучше вернуть советскую схему оплаты труда учителя: за стаж, кл. руководство, часы и тд
    • Главбух
      13 мая 2016 г., 8:32:12
      Ответить
      А вооПче, лучше вернуть советскую схему оплаты труда учителя: за стаж, кл. руководство, часы и тд
  • Ольга
    13 мая 2016 г., 8:55:36
    Ответить
    В школе директор является работодателем для своих учителей, а для директора школы работодателем является Управление образования. Поэтому все премии директору начисляются по приказу начальника управления образования (нечего фантазировать тому, кто не знает этих нюансов). Распределение стимулирующей доплат и премий по Положению занимается специально созданная комиссия, и если учителя боятся директора и угождают ему, не смея потребовать коллегиального распределения премий, то кого в этом винить, кроме себя?
  • Ольга
    13 мая 2016 г., 8:55:36
    Ответить
    В школе директор является работодателем для своих учителей, а для директора школы работодателем является Управление образования. Поэтому все премии директору начисляются по приказу начальника управления образования (нечего фантазировать тому, кто не знает этих нюансов). Распределение стимулирующей доплат и премий по Положению занимается специально созданная комиссия, и если учителя боятся директора и угождают ему, не смея потребовать коллегиального распределения премий, то кого в этом винить, кроме себя?
  • Директор
    13 мая 2016 г., 9:01:59
    Ответить
    Директор не может на себя написать приказ о поощрении, это делает выше стоящие руководители!!! Поэтому прекращайте злорадствовать, дорогие писатели!!!
    • от
      13 мая 2016 г., 15:07:58
      Ответить
      заблеяли директора. Еслиб сами не писали, уголовных бы не возбуждали.
    • от
      13 мая 2016 г., 15:07:59
      Ответить
      заблеяли директора. Еслиб сами не писали, уголовных бы не возбуждали.
  • Пидаког
    13 мая 2016 г., 10:18:28
    Ответить
    Как она может учить других, если сама еще не научилась.
  • Это же надо!
    13 мая 2016 г., 10:41:50
    Ответить
    Из системы образования сделали воровскую МАЛИНУ,что ни день- разоблачение вора ,и это уже не отдельные эпизоды,а РЕЦИДИВ ! Где РЕАКЦИЯ вышестоящих органов ? Где тотальные ПРОВЕРКИ ! Где ГАПЛИКОВ ???????????????????????
    • Ученик
      13 мая 2016 г., 12:59:49
      Ответить
      У Гапликова предвыборная кампания.Ему некогда...
      Отправлено из мобильной версии
  • Директору
    13 мая 2016 г., 16:17:39
    Ответить
    Слово вышестоящие пишется слитно,стыдно за таких директоров !
  • 111
    13 мая 2016 г., 22:21:41
    Ответить
    При отсутствии постоянного контроля соблазн слишком велик.