content/news/images/50112/3x43_mainPhoto.jpg
19:07, 12.05.2016 / ПРАВО

Бывший судебный пристав похитила у знакомых почти 32 миллиона рублей

Корткеросский районный суд сегодня рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летней местной жительницы Ольги Каневой. Она признана виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, сообщила республиканская прокуратура.

Бывший судебный пристав похитила у знакомых почти 32 миллиона рублей
Фото penza-post.ru

Суд установил, что в 2014-2015 годах Канева рассказывала своим знакомым об имеющейся у нее возможности приобрести на проводимых в Санкт-Петербурге, Казани, Кирове и Екатеринбурге аукционах арестованного и залогового имущества (недвижимости и автотехники) для дальнейшей продажи по рыночным ценам. Пятеро поверивших в красочные перспективы граждан передали Каневой 31,7 млн рублей, которыми та распорядилась по своему усмотрению. На момент совершения преступлений предприимчивая женщина занимала должность судебного пристава-исполнителя ОСП по Корткеросскому району УФССП России по Республике Коми.

Суд учел мнение государственного обвинения, потерпевших и назначил Каневой наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также суд удовлетворил иски обманутых граждан о взыскании с Каневой ущерба, причиненного преступлением. Приговор в законную силу не вступил.

8218

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • кто знает?
    12 мая 2016 г., 19:26:05
    Ответить
    9 мая прилетели из Москвы в Сыктывкар. Среди встречающих была жена бывшего мэра Ивана Поздеева. Встречала сыны , видимо, с женой. А на улице на стоянке авто в своей машине их ждал и сам Поздеев. Вышел из машины и обнял прилетевших. Кто знает, его освободили?
    • под подпиской о не выезде.
      12 мая 2016 г., 19:44:36
      Ответить
      ...
    • чел.
      12 мая 2016 г., 20:09:34
      Ответить
      Подписка о невыезде.
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    12 мая 2016 г., 19:34:54
    Ответить
    Конечно,освободили! И встречала жена не сына,т.к.у него две дочери! А в этой информации вообще-то речь не о нём шла...
    Отправлено из мобильной версии
  • 666
    12 мая 2016 г., 19:40:27
    Ответить
    Да не важно кого встречал и о чем статья. Важно, где прочитать про освобождение?
    • житель
      12 мая 2016 г., 19:44:18
      Ответить
      А вам зачем это! Судебное разбирательство ещё не закончено.
      Отправлено из мобильной версии
  • Это влияние дурного примера гайзеро-торлоповской банды и
    12 мая 2016 г., 19:43:26
    Ответить
    воровства чиновников!
    Если им можно, то чем же я хуже.
    Пристав умыкнула 32 мил. Во нравы!
  • не верю приставам
    12 мая 2016 г., 19:54:31
    Ответить
    .нечестный народ только бы хапнуть.
  • Неплохой вариант
    12 мая 2016 г., 20:02:34
    Ответить
    За 32 ляма отсидеть трёху немало желающих нашлось бы (всяко лучше чем ипотека)
    • ?
      12 мая 2016 г., 20:16:20
      Ответить
      Так садись, места хватит..
      • Аферист
        12 мая 2016 г., 20:29:40
        Ответить
        Так давай 32 ляма
  • ньюс
    12 мая 2016 г., 20:10:42
    Ответить
    поздеев вам угрожает?
    Если нет, зачем вопрос?
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    12 мая 2016 г., 20:11:12
    Ответить
    вот дура,надо было покупать новый паспорт и валить!,хотя с новым паспортом можно и не валить,а просто говорить-вы ошиблись это не я))
    • Турист
      12 мая 2016 г., 20:55:23
      Ответить
      Примерный маршрут: Ростов-на-Дону - Луганск - Украина - Приднестровье - Молдова - Румыния - Еуропа.
    • 1му
      12 мая 2016 г., 21:26:06
      Ответить
      за такие бабосы можно не тока паспорт но и пол сменить была Оля стал Олег)))
    • Шут
      13 мая 2016 г., 9:29:16
      Ответить
      Всего то пол лимона баксов =)) В подмосковье за 7 миллиардов дали 1 год условно =)) Видимо ей не повезло =))
  • Не понятливый
    12 мая 2016 г., 20:34:44
    Ответить
    А где размещают информацию об аукционах где можно приобрести, подержанную кофемолку, жену или мужа, информации нет отсюда и воровство и обнан людей которые верят властям
  • Хых..
    12 мая 2016 г., 20:49:45
    Ответить
    Странно, и в отношении меня смошенничала семейная пара с фамилией Каневы. Может тенденция? Или организованная клановая преступность?
    Отправлено из мобильной версии
    • хх
      13 мая 2016 г., 9:08:11
      Ответить
      Каневы по ходу дела все финансовые аферисты. У нас в доме председатель тсж Канев. Уже третий год с людей деньги доит, в дом ничего не вкладывает, только себе на зарплату гребет.. Еще и хам порядочный.
      Отправлено из мобильной версии
  • сергей
    12 мая 2016 г., 21:09:08
    Ответить
    рад за нее))))а ведь я ей говорил и ее колегам коллекторам))))мало че то дали(((15 как минимум
    • Савин
      12 мая 2016 г., 21:26:36
      Ответить
      Да ладно вам, хорошая девчонка, честная..
      Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    12 мая 2016 г., 21:28:55
    Ответить
    Тунеядцы и бездельники!
    А еще мошенники. Это всё, что можно сказать о них.
    • Тунеядец
      12 мая 2016 г., 21:34:00
      Ответить
      Сам такой!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    12 мая 2016 г., 21:34:47
    Ответить
    Ну тупые!!!
    Как еще деньги зарабатывают или воруют, если потом их раздают кому не попадя?!
  • Да.
    12 мая 2016 г., 22:06:10
    Ответить
    Хорошие у неё знакомые в Корткеросе, которые могут так вложиться. У меня и в Сыктывкаре таких нет.
  • Игорь
    12 мая 2016 г., 22:27:04
    Ответить
    А и правда, нагрела она таких же аферистов. Они-то деньги давали на заведомо незаконную операцию. Сами хотели сжульничать, сами и попали.
  • Z
    12 мая 2016 г., 22:36:30
    Ответить
    А всё говорят село плохо живет! На "халяву " быстро нашли 32 ляма!
  • коми
    12 мая 2016 г., 23:30:29
    Ответить
    все для фронта-все для победы!!!
  • 238746п
    12 мая 2016 г., 23:56:50
    Ответить
    Похоже, наивную КОМИ девоньку сделали крайней.
    Старший Брат вздремнул, что ли ? Или там свои интересы?
  • Ирка
    13 мая 2016 г., 1:20:07
    Ответить
    о Поздее
    А он разве не под домашним арестом?
  • непонятливому
    13 мая 2016 г., 1:25:04
    Ответить
    от Ирки
    товар и дата реализации размещены на сайте приставов
  • Делиться надо
    13 мая 2016 г., 6:58:36
    Ответить
    Зря не поделилась, а то бы было не скучно сидеть одной.
  • Воркута
    13 мая 2016 г., 8:20:13
    Ответить
    Профессия накладывает отпечаток. Бывших судебных приставов, равно как и ментов - не бывает.
    .
    • Бухгалтер
      13 мая 2016 г., 10:16:58
      Ответить
      Видимо зарплаты ей не хватило до аванса.
  • ап
    13 мая 2016 г., 8:44:23
    Ответить
    а пострадавшие пусть докажут, что деньги не ворованные! молодец девчонка! на зоне научат как деньги не отдавать.
  • А
    13 мая 2016 г., 13:17:58
    Ответить
    По ней не видно что горем убитая.как ни в чем не бывало.фу,опозорилась на весь район.мало дали,гл.буху за 60тыс 6 лет светит,а ей 3.щас еще добьются и на условку
    Отправлено из мобильной версии
  • S
    13 мая 2016 г., 16:18:02
    Ответить
    Мда. Да все они там взяточники. за зп 13 тысяч рублей смысл там работать по-другому??))
  • пипец
    14 мая 2016 г., 18:40:16
    Ответить
    Да уж.....позорище! Кругом одни воры.честные люди за то копейки получают....но честно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Аджером
    18 мая 2016 г., 16:46:32
    Ответить
    Если другой человек не с категории ментов ему же дали не три года,а десятку!!!!!!не за лямы,а за пару тысяч,куда катится наш мир!!!!хотя ольга была отличницей в школе,хорошо эту особу знаю!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    18 мая 2016 г., 16:48:35
    Ответить
    Ей надо как минимум5-6лет и пусть оплачивает всем с процентами!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанин
    14 июня 2016 г., 20:20:20
    Ответить
    почему снижать самооценку проходимцам от фссп - не бывший а действующая судебный пристав похитила а потом уже ставшая бывшая