content/news/images/50133/Kryukov_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:21, 13.05.2016 / ПРАВО

Уголовное дело экс-депутата Алексея Крюкова направлено в суд

Следственный отдел по Сыктывкару СУ СКР по РК завершил расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Биоэнергетическая компания» Алексея Крюкова, обвиняемого в совершении преступления по п.«б» ч.2 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере). О завершении расследование сообщило республиканское Следственное управление.

Уголовное дело экс-депутата Алексея Крюкова направлено в суд
Фото из архива БНК

По данным следствия, с июня 2015 по 14 марта 2016 возглавляемая фигурантом коммерческая организация, основным видом деятельности которой является производство электроэнергии тепловыми электростанциями, эксплуатирующая опасный производственный объект, включенный в соответствующий реестр, осуществляла предпринимательскую деятельность без получения лицензии в области промышленной безопасности, с извлечением дохода в размере свыше 270 миллионов рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УФСБ России по РК. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

5970

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • )
    13 мая 2016 г., 12:02:18
    Ответить
    Пятница однако....
    Отправлено из мобильной версии
  • Пятница13
    13 мая 2016 г., 12:12:26
    Ответить
    Посадить однозначно!!
  • Сеня
    13 мая 2016 г., 12:37:39
    Ответить
    Штраф 500 т..р., не больше.
  • алексей
    13 мая 2016 г., 12:37:42
    Ответить
    пора бы сообразить,что государству нужны деньги.
  • Станислав
    13 мая 2016 г., 12:44:32
    Ответить
    15 лет минимум
  • **
    13 мая 2016 г., 13:23:36
    Ответить
    от начала до конца притянуто за уши
    причина пресса однозначно в другом....
    • Серёга
      13 мая 2016 г., 14:14:51
      Ответить
      Эт точно
      Скорее всего он/они сварганили это предприятие на бюджетные денежки и втихаря перевели его в частную собственность. Впрочем, как и многие другие предприятия РК. Озолотился - пора и должки отдавать...
  • Делать "силовикам" не...н!
    13 мая 2016 г., 13:28:35
    Ответить
    "Ужасное" преступление - лишил дохода тех, кто на ровном месте вытрясает деньги за "лицензирование". Надо реально смотреть - было ли нарушение безопасности, а не читать всякие липовые бумаги!
  • Полина
    13 мая 2016 г., 14:58:08
    Ответить
    Леша, не волнуйся, к Ромке не отправят! Дадут штраф или условно и переезжай ко мне в Испанию, а то, судя по возбуждению нового дела, Ромашку мне еще лет 15 не видать.
  • Маг
    13 мая 2016 г., 15:40:36
    Ответить
    013
    Примагнитело!
    Отправлено из мобильной версии
  • врач