content/news/images/50134/KIR_4810_mainPhoto.jpg
11:34, 13.05.2016 / ПРАВО

Бывший замначальника колонии №19 осужден за взятки

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника ухтинской исправительной колонии №19 Дмитрия Гирева. Он признан виновным в превышении должностных полномочий и получении должностным лицом взятки в значительном размере, сообщила республиканская прокуратура.

Бывший замначальника колонии №19 осужден за взятки
Фото Кирилла Затрутина

Судом установлено, что в марте 2015 года к Гиреву обратился один из осужденных и предложил взаимовыгодное сотрудничество, выходящее за рамки закона. С марта по сентябрь 2015 года в соответствии с достигнутой договоренностью замначальника колонии пронес на территорию учреждения не менее шести сотовых телефонов, комплектующих к ним, сим-карты, предметы бытовой химии и косметики, продукты питания, спиртные напитки. За это он получил от осужденного вознаграждение на общую сумму 21,5 тыс. рублей.

Вину в инкриминируемых деяниях Гирев признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также назначил штраф в размере 60 тыс. рублей. Также суд конфисковал в доход государства денежную сумму, равную сумме полученной взятки.

В ходе предварительного следствия был наложен арест на имущество Гирева, за счет которого при вступлении приговора в законную силу будут покрыты наложенные приговором имущественные взыскания.

5766

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • r
    13 мая 2016 г., 12:00:24
    Ответить
    апупеть! чё происходит? чувак повелся на 20 тыров, будучи обученным человеком.
  • Житель
    13 мая 2016 г., 12:32:33
    Ответить
    Вот из за таких утырков потом и разводят на бабки заключенные доверчевых пенсионеров.
  • Пенсионер
    13 мая 2016 г., 12:39:28
    Ответить
    Рыба тухнетс головы, у начальника рыло тоже в пуху.
  • Екатерина
    13 мая 2016 г., 13:04:58
    Ответить
    чушь...из за 20 идти на преступление???не верю...
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    13 мая 2016 г., 13:52:50
    Ответить
    Екатерине
    А за сколько вы пошли бы на убийство? Дело только в сумме?
    • w
      13 мая 2016 г., 14:56:15
      Ответить
      Смотря кого мочить!

      можно и за бесплатно.
  • читатель
    13 мая 2016 г., 14:08:42
    Ответить
    То,что замначальника пошел на такое преступление,то это в ни какие рамки не входит. Прапорщики,обычно,бухарики,то этому удивляться не стоит,полно среди них продажных встречается говорят.
  • Ноздрёв
    13 мая 2016 г., 15:14:26
    Ответить
    по теме
    так сейчас и в Сыктывкаре, в транспортной полиции кого-то из руководителей управления полиции за злоупотребления с деньгами привлекают
  • Сомневаюсь Я
    13 мая 2016 г., 15:52:14
    Ответить
    21,5 тыс. руб. : на 3 года лишения = примерно 1 год за 7 тыс. руб.( не считая штрафа в трехкратном размере) Сколько же светит по этой несложной арифметической формуле Зинечеву, Поздееву, а на Гайзера и срока в Законе такого не придумали. Айяяй.
    • й
      13 мая 2016 г., 17:02:09
      Ответить
      А при чём тут зеня? Тут ведь не за бабло дали 3 года.
  • Работяга
    13 мая 2016 г., 18:46:08
    Ответить
    Пукин страну в зад вогнал. Во власть из криминала пришел и украл в миллиарды больше чем все кого за 10 лет привлекли за взятки. А тут за "очко" приземлили. Страна дураков.
  • гипократ
    13 мая 2016 г., 19:33:01
    Ответить
    У него проблемы с головой - при такой должности разменять такую взятку на позорную сумму
    Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    14 мая 2016 г., 7:51:17
    Ответить
    взятка или провокация
    Как наказан инициатор взятки предложивший взаимовыгодное сотрудничество или это очередной провокатор, который получит УДО ?
    • Пенсироер ФСИН
      14 мая 2016 г., 12:49:50
      Ответить
      Нормальный ход. Так и нужно поступать с теми, кто вступает в деловые отношения с осужденными. На нары утырков в погонах. Только реальные срока!