content/news/images/50135/ANT_0491_preview_610_mainPhoto.jpg
11:51, 13.05.2016 / СПОРТ

Боксеры Коми выступят на Первенстве СЗФО России в Череповце

В Череповце 17-22 мая пройдет Первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юниоров 17-18 лет. В соревнованиях примут участие около 100 спортсменов из десяти регионов округа, в том числе Республики Коми.

Боксеры Коми выступят на Первенстве СЗФО России в Череповце
Фото Николая Антоновского

Как сообщил ответственный секретарь Федерации бокса Республики Коми Андрей Истомин, в состав сборной региона вошли 13 боксеров из Сыктывкара, Ухты, Воркуты и Усинска.

По данным минспорта республики, сейчас спортсмены готовятся к выступлениям на тренировочном (боевом) сборе на базе Центра спортивной подготовки сборных команд». Тренировочный сбор проводит ГБУ ДО РК «СДЮСШОР».

- Для более эффективной подготовки к соревнованиям на сборы приглашены более опытные взрослые спортсмены. К примеру, мастер спорта России Александр Макаревич из Ухты, - отметил Андрей Истомин.

В Череповец сборная команда Республики Коми поедет под руководством тренеров мастера спорта России по боксу Наиля Галиуллова (Усинск) и мастера спорта СССР по боксу из Сыктывкара Михаила Мартынова (Сыктывкар).

- Надеемся завоевать три первых места в разных весовых категориях. Сборная команда Республики Коми к выступлениям готова, - добавил Андрей Истомин.

По итогам соревнований будет сформирована сборная Северо-Западного федерального округа, которая примет участие в Первенстве России по боксу среди юниоров 17-18 лет в августе в Тюмени.

5119

Комментарии (0)

Добавить комментарий