content/news/images/50136/IMG_7347(1)_mainPhoto.jpg
11:37, 13.05.2016 / ОБЩЕСТВО

Многодетные семьи республики получили правительственные премии

В преддверии Международного дня семьи в администрации главы Республики Коми вручили награды многодетным семьям. Знаки отличия заслужили шесть семей, в одной из которых восемь детей. Награждение, как и подобает, состоялось в торжественной обстановке малого зала администрации главы республики. Всего на конкурс были отобраны 11 многодетных семей, из которых шесть вышли в «финал». Лучшие «ячейки общества» сегодня отметили премией республиканского правительства.

Многодетные семьи республики получили правительственные премии
Фото Николая Антоновского

- От всей души поздравляю вас с наступающим Международным днем семьи. Семья является опорой, которая формирует сегодня самое важное — будущее поколение. Именно в ней закладываются основы, которые, к сожалению, в других институтах уже поздно закладывать, если в самой семье духовные и нравственные ценности не будут заложены в достаточном объеме. Быть родителем не только почетно, но и очень ответственно. Это большая нагрузка, а те, кто сегодня здесь представлен, — многодетные семьи — особо знают, насколько это хлопотно и эмоционально затратно, - обратился к многодетным семьям врио главы республики Сергей Гапликов.

IMG_7358.jpg

Детский омбудсмен Нелли Струтинская поддержала слова губернатора, по ее словам, каждый папа, мама и ребенок здесь присутствующий, испытывает счастье и чувство удовлетворения от того, что находятся здесь все вместе.

IMG_7318.jpg

- Самое главное, что сегодня вы показываете всем пример. Пример любви, заботы и счастья. И дай бог, чтобы вы как можно дольше находились вместе, и дети были благодарны своим родителям, а родители - детям. Дети, вы любите своих маму и папу? - спросила Струтинская у детворы, на что получила единогласный ответ «да».

IMG_7336.jpg

К премии были представлены шесть семей: семья Дунайчик из Усть-Вымского района, семья Лихачевых из Прилузского района, Рудаковы из Сосногорска, сыктывкарцы Голеневы, Белей-Сенюковы из Княжпогостского района и Андреевы из Ухты.

IMG_7381.jpg

В результате конкурса правительственную премию третьей степени получила семья Белей-Сенюковы, которая воспитывает троих девочек. Премию второй степени вручили сыктывкарцам Голеневым, которые воспитывают троих детей. Лучшей многодетной семьей была признана восьмидетная семья из Ухты — Андреевы.

IMG_7379.jpg

- Это высокая награда за особое воспитание детей, торжественная церемония детей станет не забываемым для нашей семьи. Больше всего хотелось бы поблагодарить мою супругу за ее желание иметь детей, много детей, за ее любовь, заботу, доброту и отзывчивость. Мы рожаем детей не ради наград, дети сами по себе - уже большое богатство, но когда твои труды так высоко оценены и поощрены — это вдвойне приятно, - сказал глава семьи Андреевых Сергей.

IMG_7377.jpg

6408

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Ёрд
    13 мая 2016 г., 13:43:02
    Ответить
    Каждая многодетная семья, кроме асоциальных, заслуживает премии. Сколько их всего то? Сегодня весьма почетно воспитывать троих и более....
  • СемьЯ
    13 мая 2016 г., 14:03:05
    Ответить
    Кто знает?
    Как они вообще туда заявляются, и по каким критериям оценивается? Кто -нибудь когда -то видел, что объявляется конкурс на лучшую многодетную семью?
    • Лиса
      13 мая 2016 г., 14:36:54
      Ответить
      Может соцзащита подает заявки на свое усмотрение? Ну, они же работают с ними, знают, у кого какая ситуация в семье
    • я
      13 мая 2016 г., 15:07:27
      Ответить
      ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ


      ПОСТАНОВЛЕНИЕ
      от 26 ноября 2007 г. N 277


      О ПРЕМИЯХ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ
    • я
      13 мая 2016 г., 15:14:38
      Ответить
      Все видели, кто хотел видеть Положение. К нижеозначенному документу Приложение 8 - Положение о порядке присуждения и выплаты премий Правительства Республики Коми лучшим многодетным семьям в Республике Коми
  • 999
    13 мая 2016 г., 14:04:36
    Ответить
    А в Удорском районе нету многодетных? О них забыли? У них детей нету?
    • а
      13 мая 2016 г., 15:11:35
      Ответить
      А почему именно Удорские-то должны выиграть?
  • И
    13 мая 2016 г., 14:50:47
    Ответить
    А поп что там делает ?
    • Юла
      15 мая 2016 г., 22:37:55
      Ответить
      Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.У них четверо детишек)
      Отправлено из мобильной версии
  • Удора
    13 мая 2016 г., 16:45:57
    Ответить
    Во первых не поп,а батюшка во вторых они тоже многодетная семья. А в Удорском районе не хотят работать с многодетными. И семья должна быть не только многодетная: учавствовать в жизни детей , общества. Быть благополучной.
    Отправлено из мобильной версии
    • ёрд
      13 мая 2016 г., 19:23:12
      Ответить
      и сама себя хвалить)))
  • Кебанъёль
    13 мая 2016 г., 20:33:08
    Ответить
    У нас тоже сегодня было такое мероприятие,только я, как многодетная узнала об этом от людей вечером. Как я узнала там были семьи не только многодетные, но и неблагополучные.которые нарожали из-за денег. И живут на деньги детей, а работать идти они не хотят. А наш соц работник вообще ничего не делает, а только документы принимает. О каких либо выплат многодетным и малоимущим, мы ,многие узнаём из интернета или ворона на хвосте принесёт. Зачем эти соц работники нужны, не понятно?
    Отправлено из мобильной версии
    • Кебанъелю
      14 мая 2016 г., 13:00:56
      Ответить
      Премии Правительства Республики Коми лучшим многодетным семьям в Республике Коми (далее - премии) присуждаются ежегодно проживающим на территории Республики Коми многодетным семьям, воспитывающим трех и более несовершеннолетних детей, за:

      положительный опыт воспитания детей;

      сохранение крепких семейных традиций, в том числе национальных;

      активную жизненную позицию всех членов семьи;

      отношения супругов, родителей и детей, построенные на основах уважения, взаимопомощи и любви;

      активное участие в общественной жизни;

      формирование и ведение здорового образа жизни членов семьи;

      устойчивость общих интересов, увлечений членов семьи;

      особенности ведения домашнего хозяйства.
      Зачем Вы врете здесь, что выдвигались неблагополучные семьи??? С какой целью?
      • и
        14 мая 2016 г., 14:17:46
        Ответить
        к тому же соцработник не принимает документы на конкурс - это не его функционал. Народ, башкой немного думайте, прежде чем писать)
  • Бывалый
    14 мая 2016 г., 5:48:33
    Ответить
    Учёт самый точный в отделениях Загса. И органы власти ОБЯЗАНЫ известить и в дальнейшем провести конкурс поселковый, районный, городской и республиканский. Вот это КОНКУРС, а то что сделал ВриО и его безграмотные советчики - ФАРС. Как и с назначениями на властные посты, люди которые при старой власти гТОРЛОПОВА и ГАЙЗЕРА ни как себя не проявили не должны работать даже в не значительной должности. Важно не только 5-6 образований, а ещё и опыт. У ПОПРЫГУНЧИКОВ которые 2-3 месяца там сям поработали от куда он. И С ТАКИМ ГЛАВОЙ КАШИ НЕ СВАРИШЬ, сплошной ПОПУЛИЗМ,