content/news/images/50145/KBV_3469_preview_610_mainPhoto.jpg
15:00, 13.05.2016 / СПОРТ

Пловцы из Воркуты, Ухты и Сыктывкара представят республику на первенстве России по плаванию

На первенстве России по плаванию, которое пойдет в Волгограде 16-20 мая, Коми представят воспитанники школ плавания Воркуты, Ухты и Сыктывкара, сообщила федерация плавания республики. О допуске десяти юных пловцов Коми к участию в первенстве России по плаванию в Волгограде Всероссийская федерация плавания проинформировала еще в начале апреля этого года. Это юноши 2000-2001 годов рождения и девушки 2002-2003 годов рождения, которые по итогам первенства СЗФО России в Сыктывкаре с 1 по 4 февраля 2016 года вошли в 40 сильнейших в каждом индивидуальном виде программы среди олимпийских спортивных дисциплин.

Пловцы из Воркуты, Ухты и Сыктывкара представят республику на первенстве России по плаванию
Фото Юрия Кабанцева

Юношескую сборную Республики Коми по плаванию представят:

- воркутинцы, кандидаты в мастера спорта Белозерцева Екатерина (тренеры Дмитрий Трапезников, Татьяна Коровина), Миронов Никита (тренеры Галина Кузьменко, Татьяна Коровина), перворазрядница Шабанова Арина (тренер Дмитрий Трапезников);

- ухтинцы, воспитанники тренера Олега Литвиненко: кандидаты в мастера спорта Мироненко Александр, Полькин Захар, Цент Элина;

- сыктывкарцы, кандидаты в мастера спорта Вайс Эдгар и Панюкова Ксения (тренеры Леонид Комаров, Олег Раков), Зуев Николай (тренер Наталья Гурьева), Швецова Ксения (тренеры Галина Хоменко, Ольга Глухова).

Вместе с командой в Волгоград поедут тренеры Олег Литвиненко, Дмитрий Трапезников и Олег Раков.

В прошлом году в первенстве России в Волгограде сборную Республики Коми представили шесть юных пловцов. Всего к первенству России по плаванию этого года допущены 510 юных спортсменов со всей России. Соревнования состоятся в Волгограде с 16 по 20 мая в бассейне «Искра».

5669

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 41
    14 мая 2016 г., 0:02:05
    Ответить
    лучше в шахматы играть