content/news/images/50173/FW3A9966_mainPhoto.jpg
18:06, 14.05.2016 / СПОРТ

В Сыктывкаре официально открыт мотосезон

Сегодня сыктывкарский мотоклуб «Polar Wolves» (Полярные Волки) и их гости из Ухты, Кирова и разных районов республики официально открыли мотосезон. В полдень все собрались на парковке ТРЦ «Июнь», где посмотрели показательные выступления вело и мотоэкстремалов, соревнования по кроссфиту и пообщались с подшефными клубу воспитанниками Кочпонского дома-интерната. Затем байкеры совершили традиционный мотопробег по улицам города. В колонне по Сыктывкару прокатилось более 150 мотоциклов.

В Сыктывкаре официально открыт мотосезон
Фото Виктора Бобыря

Остановку сделали на площади перед Театром оперы и балета. Здесь мотоциклисты немного отдохнули, а горожане с удовольствием рассматривали разнообразную мото-технику, общались и фотографировались с байкерами. Со ступеней театра владельцы железных коней хором объявили сезон открытым, после чего отправились отмечать праздник в клаб-хаус «Полярных Волков».

FW3A9926.jpg

FW3A9981.jpg

Организаторы — клуб «Polar Wolves», в нынешнем году отказались от уже полюбившегося многим большого рок-концерта в честь открытия мотосезона. О причине принятого решения корреспонденту БНК рассказал один из лидеров мотоклуба Александр Сафаров.

FW3A9963.jpg

- В этом году мы решили потратить силы и деньги на более важные мероприятия. У нас планы такие: мы входим в попечительский совет Кочпонского дома-интерната и 1 июня в День защиты детей отправимся туда. Проведем благотворительную акцию, пообщаемся, покатаемся. Кроме того, планируем совершить мотопаломничество. Еще нас пригласили на фестиваль кузнечного искусства «Корт Айка» в Корткерос, примем участие в праздновании Дня Морского флота в Сыктывкаре 24 июля, Дня города и Дня республики. Хотелось бы еще съездить на байк-фестиваль в Севастополь, но тут будет зависеть от графика работы наших участников, - сказал Александр.

FW3A9995.jpg

FW3A9998.jpg

FW3A9975.jpg

FW3A9987.jpg

5593

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 123
    14 мая 2016 г., 19:19:45
    Ответить
    После того, как они на кольце пешеходов на зелёный свет не пропустили ... пожелал им дорогу в один конец, до Кирова. Хрусты несчастные.
    Отправлено из мобильной версии
  • 456
    14 мая 2016 г., 19:24:06
    Ответить
    Ехала организованная колонна, сопровождаемая сотрудниками гибдд, пешеходы не пропустили колонну.
    Отправлено из мобильной версии
  • начать
    14 мая 2016 г., 20:01:52
    Ответить
    отстрел двухколесных
  • 7-ое фото
    14 мая 2016 г., 21:01:15
    Ответить
    Солдат вермахта?
    • Вы отстали.
      14 мая 2016 г., 22:28:11
      Ответить
      Сейчас это называется Бундесвер. А на снимке коми-клоун.
  • 1111111
    14 мая 2016 г., 21:05:37
    Ответить
    Идиоты-самоубийцы! И белухи у них такие страшные((((, жуть!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1111111
    14 мая 2016 г., 21:06:09
    Ответить
    Ошибочка
    Телухи, пардон!
    Отправлено из мобильной версии
  • Праильно!
    14 мая 2016 г., 21:24:47
    Ответить
    Чем всякие водки по подвалам пить пусть лучше друг дружку на своих самотыклах катают!
  • нарушителей к ответу
    14 мая 2016 г., 22:41:41
    Ответить
    Куда смотрят сотрудники ГИБДД? Или нормативы по шумам двигателей, за превышение которых следует нещадно штрафовать, в Коми не действуют?
    • 333
      15 мая 2016 г., 2:04:13
      Ответить
      дети ночью просыпаются от рева мотоциклов. нехорошо! горите в аду товарищи байкеры. так нельзя!
    • чел.
      15 мая 2016 г., 3:52:49
      Ответить
      гаишников
      Снабдили шумомерами?
      Отправлено из мобильной версии
  • местный
    14 мая 2016 г., 23:51:58
    Ответить
    На 9 мая с ленточками катались, а 14 мая в фашистской каске и флагом Германии на рукаве.
    Отправлено из мобильной версии
    • Русссссский
      15 мая 2016 г., 10:44:18
      Ответить
      О боже
      Флаг Германии, НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!1
      Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    15 мая 2016 г., 12:34:11
    Ответить
    Доблесной ГИБДД либо не хочется, либо не надо сопроводить Крестный ход и разрешить участникам двигаться по краю проезжей части, так как тротуаров у нас нет, а в ходе принимают участие и колясочники, и слабовидящие. Но нет, стаду неформалов организовать паралич на центральных улицах это пожалуйста, ещё и машинки с люстрами выделили. О каком духовном воспитании мы говорим!
    Отправлено из мобильной версии
    • Хех
      16 мая 2016 г., 13:30:01
      Ответить
      Просто так ничего с неба не падает. Гайцы,с сияющими от счастья лицами, тачки не предоставляют,лишь узнав об открытии сезона. Ребята сами суетятся,бегают,оформляют,договариваются,просят... А вы и дальше можете на бога надеяться,сидя на ж*пе.
  • шутан кравий
    15 мая 2016 г., 14:06:57
    Ответить
    А где эти как их там "кривой шатун"? Все кончились?
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    16 мая 2016 г., 19:59:26
    Ответить
    сколько ч**шников диванных отписалось))) спорты рулят!!!