content/news/images/50181/sovet_mainPhoto.jpg
10:10, 15.05.2016 / ПОЛИТИКА

В Усинске выберут мэра

Совет Усинска объявил конкурс на замещение должности руководителя администрации в связи с истекающим сроком полномочий действующего сити-менеджера Станислава Хахалкина.

В Усинске выберут мэра
Совет Усинска объявил конкурс на замещение должности руководителя администрации. Фото Усинск. Онлайн

Напомним, Станислав Хахалкин был избран на эту должность 28 мая 2014 года. Тогда его избрание было весьма ожидаемым, ведь конкуренция у бывшего вице-спикера Госсовета Коми была невелика: за несколько дней до голосования неожиданно выдвинул свою кандидатуру лишь председатель республиканской ассоциации «Совет муниципальных образований» Юрий Болобонов. В итоге Станислав Хахалкин набрал 16 из 20 депутатских голосов.

Как пояснили газете «Республика» в городской администрации, срок полномочий (от двух до пяти лет) устанавливают депутаты горсовета и на этот раз новый руководитель администрации будет избран уже на три года.

Контракт Станислава Хахалкина истекает 17 июня. Срок подачи документов начнется 21 мая. Сам конкурс состоится 20 июня.

4473

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Надежда
    15 мая 2016 г., 10:12:48
    Ответить
    Давайте пожалеем Усинск вместе. Надеюсь, команда "голосовать за афганца" от Гапликова не прозвучит!
    • оленевод Бельдыев
      15 мая 2016 г., 11:49:46
      Ответить
      Надежда конечно "умирает последней"-однако керка кӧзяин -уже дал добро "голосовать за афганца"
      так что "демократия" и "честные" выборы на "лице" у всех тянущих ручки по велению "папы". Предложение к керка кӧзяин-берите все в ручное управление-и разгоняйте весь депутатствующий состав РК-поскольку они ни на что не гожи,и толку с них-одни затараты. Так представьте сколько денег бюджет РК сэкономит, и сколько площадей ( в м2) освободится - разогнав дармоедов.
  • Я
    15 мая 2016 г., 10:15:29
    Ответить
    Думаю, нет, хотя как знать, как знать
    Отправлено из мобильной версии
    • Усинск
      15 мая 2016 г., 10:21:03
      Ответить
      Как Ермолашка скажет, такую команду Гапликов и отдаст! Врио людей до сих пор не знает в Коми. Ему внушили что их просто нет.
      Отправлено из мобильной версии
      • Усинску
        15 мая 2016 г., 11:14:17
        Ответить
        Далеко не-факт, умение есть коньяк не показатель! Ухта, Воркута, Печора прокатили Ермолашку!
        Отправлено из мобильной версии
  • перспектива
    15 мая 2016 г., 10:19:13
    Ответить
    Вот вам и еще один безработный
    Отправлено из мобильной версии
  • выберут или назначат
    15 мая 2016 г., 10:28:07
    Ответить
    Народ должен выбирать, а не горстка пригретых и перегретых вчера на Гайзере сегодня на Гопликове!
    • Факт
      15 мая 2016 г., 10:32:24
      Ответить
      Назначат
      • эти fuckты уже заколебали
        15 мая 2016 г., 10:48:27
        Ответить
        социализма хочу!
        • меня зовут
          15 мая 2016 г., 12:57:34
          Ответить
          Ломать - не строить...
    • rjvv
      15 мая 2016 г., 12:34:29
      Ответить
      Так выбирайте,а не нойте,выдвигайте своих кандидатов,агитируйте за них !
  • Гапликоау
    15 мая 2016 г., 10:35:17
    Ответить
    хватит с нас экспериментов
    Марков-заочник,
    Тян- заочник,
    Хахалкин -заочник
    Такаев- заочник,
    Бадыков- заочник

    Вот пусть и работают по той специальности диплом на которую купили
    Отправлено из мобильной версии
  • Мне кажется
    15 мая 2016 г., 10:39:48
    Ответить
    Для города Нефтяников Серега может подобрать и своего мира.
    Отправлено из мобильной версии
  • Камаз Помоев
    15 мая 2016 г., 10:49:09
    Ответить
    WOT беженец и зачистил площадку под себя)))
    Отправлено из мобильной версии
    • новый сезон
      15 мая 2016 г., 13:38:22
      Ответить
      "голосуй за коляна"
      регулярные походы по клубам ночным, дружба с криминалом местным, регулярные сьемы "наташек" ( наверное все в курсе что имеется ввиду наташка в турции )-все это факты НЕ ЛУЧШЕЙ биографии ОТ КОТОРОЙ НЕ СПРЯТАТЬСЯ и которые НЕ ДЛЯ ПУБЛИЧНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ которые так и лезут "во все щели" и комментарии к статье Николай Такаев единогласно избран Главой МО ГО "Усинск" которых 156-тоже мало кого интересуют -однако- глядя на плюсики и минусы за комментарии в этой статье понятно,что мало кто в Усинске фанатеет от этой личности.... и не мешало бы и властным правоохранительным структурам это тоже отслеживать-а то так гляди и доживем до власти "по понятиям"...хотя и кандидатура лже дмитрия из "бывших" (которые бывшими никогда не становятся) тоже особой популярностью в городе не пользуется-особенно после балабольства вокруг горя одной Усинской семьи. Во всяком случае все те люди которые были на митингах у администрации с лже дмитрием больше не общаются и увидя его отворачиваются, поскольку нельзя делать карьеру на чужом горе. Так что г-ну Гапликову виднее чью кандидатуру оставлять.
  • Усинец
    15 мая 2016 г., 10:50:59
    Ответить
    А что, с Хахалкина на выходе не спросят за хищения при строительстве домов? И водовод в деревне он не построил, а Гапликов в голос говорил, что за свои деньги заставит его это сделать!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • адвокат
      15 мая 2016 г., 20:52:39
      Ответить
      С тебя ,усинец,по ходу спросят за ложный донос.и будешь ты со свомми сказками про хищения,учить Уголовный кодекс.
      Отправлено из мобильной версии
  • Избиратель
    15 мая 2016 г., 11:13:48
    Ответить
    Слышал истрию, что в одном из муниципалитетов депутат с деньгами договорился (за 1 миллион рублей каждому), чтобы проголосовали за него при выборе главой. И у него получилось. Наверное, чисто теоретически, также можно попробовать купить кресло мэра.
    Ну к примеру в Усинске 21 депутат, надо проплатить 11 для победы. Внимание вопрос: как быстро мэр сможет отбить вложенные инвестиции?
    • Ответ
      15 мая 2016 г., 11:15:56
      Ответить
      В отчете КСП фигурирует сумма нецелевых больше 100 млн.
      Отправлено из мобильной версии
  • Усинец
    15 мая 2016 г., 11:27:53
    Ответить
    этот клоун даже отчёт не мог свой перед депутатами прочитать, Лейфрид половину пояснял.
    Отправлено из мобильной версии
    • неучи
      15 мая 2016 г., 11:37:08
      Ответить
      два сапога пара, что хахалкин, что такаев
      Отправлено из мобильной версии
    • депутат
      15 мая 2016 г., 20:50:15
      Ответить
      А мне отчет понравился,все по делу.
      Отправлено из мобильной версии
  • я конечно прошу пардона
    15 мая 2016 г., 11:51:52
    Ответить
    но если быстро прочитать название статьи.... меня сначало порадовало!
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    15 мая 2016 г., 11:59:13
    Ответить
    керка помӧдз эн волы — чтобы твоей ноги не было в моём доме
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    15 мая 2016 г., 12:34:01
    Ответить
    Ну а если не Хахалкин какая альтернатива?! Никакой, только один бывший полицейский, который кроме красивых слов и неисполненных обещаний ничего предложить не может или еще есть кто-то?
    • Залетный
      15 мая 2016 г., 13:04:20
      Ответить
      вспомните
      Гайзеру тоже не видели замены... Но вот нашелся какой-то Гапликов.
      Отправлено из мобильной версии
    • aluen
      15 мая 2016 г., 16:24:02
      Ответить
      А Смирнов ИБ, нормальный дядька, авторитетный, городом правил, все его знают, он всех знает, знает все проблемы и прочее...
      • Семенов НГ
        15 мая 2016 г., 17:09:13
        Ответить
        Я бы проголосовал за него!
      • вова
        15 мая 2016 г., 20:49:21
        Ответить
        Смирнов и дня на Водоканале не продержался, какой из него мэр. Поговаривают,что он запойный
        Отправлено из мобильной версии
        • а как феликс
          15 мая 2016 г., 21:35:00
          Ответить
          да абмаев бухали
          что мама не горюй
          • смирнов нормальный
            15 мая 2016 г., 21:38:09
            Ответить
            единственная достойная кандидатура
            в усинске нормальная репутация у этого человека
      • снимите розовые очки
        16 мая 2016 г., 10:42:02
        Ответить
        смирнова близко нельзя подпускать к власти вообще где бы то ни было! С тяном поработали, полгорода знает как.
  • Не избиратели г. Усинска
    15 мая 2016 г., 13:14:41
    Ответить
    Угадайте , кто кого будет выбирать?
    В Усинске выберут мэра

    Совет Усинска объявил конкурс на замещение должности руководителя администрации в связи с истекающим сроком полномочий действующего сити-менеджера
    Отправлено из мобильной версии
    • )))
      15 мая 2016 г., 13:20:48
      Ответить
      культур мультур
      Отправлено из мобильной версии
  • Усинцам
    15 мая 2016 г., 14:18:13
    Ответить
    Вы такие муравьи, а он такой хозяин... Оставайтесь муравьями...
  • Аттрактор
    15 мая 2016 г., 16:58:39
    Ответить
    Давно уже за счастье почитаем обсудить, 'того 'выбрать депутатам или 'этого'...
    'Холопство' на марше!?
    НАРОД - ИСТОЧНИК ВЛАСТИ!
    Даешь прямые всенародные выборы!!!
    Разогнать депутатскую сволочь!
    Отправлено из мобильной версии
    • Что ?
      15 мая 2016 г., 20:00:57
      Ответить
      Агитируешь за количество
  • Депутаты не сволочи, а Хахалкин не мэр!
    15 мая 2016 г., 19:53:55
    Ответить
    Депутаты выбраны в той системе, которую создали "ребята из Лефортово" и которая именно их и устраивала. А Хахалкин, как человек, вполне приличный, но без опыта конкретной работы. Поднялся на волне патриотизма, но руководителем от этого не стал. А про купленные дипломы - тема не новая. Покупали их и очники и заочники. В наше время, когда учеба платная, на лекции и экзамены можно не ходить, лишь бы деньги платить!
  • Сергей
    15 мая 2016 г., 20:42:47
    Ответить
    мэра избирают на срок.
    Хорошо работал - новый срок.
    Плохо работал - нет нового срока.
    Так ну его нифик работать...
    • олег
      15 мая 2016 г., 20:54:52
      Ответить
      А меня Хахалкин как мэр устраивает.видно мужик душой болеет за округ. Город хоть чистым стал!
      Отправлено из мобильной версии
      • Олегу
        15 мая 2016 г., 21:00:08
        Ответить
        Местный
        Город всегда был чистый
        Отправлено из мобильной версии
  • Усинец
    15 мая 2016 г., 21:33:21
    Ответить
    что страшно? активизировались писаки Сыктывкарские. Чемоданы собирайте....
  • Афганец
    16 мая 2016 г., 17:04:04
    Ответить
    Не,команда голосовать за афганца от поступит от Гапликова,у него на них аллэргия! Он их паталогически не люблит,прям изжога у него становится! Сливают Славу,но надо признать - справедливо! Пустышка!