https://archive1.bnkomi.ru/content/news/images/50194/10m.jpg
21:14, 15.05.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Трагедия в Усинском районе: в лесу найдены трупы двух подростков

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело факту обнаружения трупов двух подростков с огнестрельными ранениями в области головы по п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Трагедия в Усинском районе: в лесу найдены трупы двух подростков
Фото maksimov.su

Трагедия произошла на окраине д. Денисовка Усинского района. Два подростка, 13-летний и 16-летний, 14 мая самостоятельно отправились на охоту, имея при себе огнестрельное оружие. Их родственники, обеспокоенные длительным отсутствием, начали поиски.

По одной из версий следствия, с учетом обстановки места происшествия, один из несовершеннолетних мог по неосторожности выстрелить в своего товарища, а затем покончил жизнь самоубийством, выстрелив в себя.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится осмотр места происшествия, а также комплекс иных процессуальных и следственных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы, сообщает СУ СКР по РК.

7881

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • моё имя
    15.05.2016, 21:24:54
    Ответить
    сейфы для кого??? родители куда смотрят????
    • При чем здесь сейфы?
      15.05.2016, 21:32:02
      Ответить
      Походу малолетки не в нервый раз на охоту пошли и родственники были в курсе. Родители сами себя наказали, соболезную.
    • какой сейф в деревне?
      16.05.2016, 11:40:57
      Ответить
      там ни одно ружье не зарегистрировано
      просто ходят на охоту и не парятся.
  • Помню
    15.05.2016, 21:25:49
    Ответить
    Случай был в Керчомъе. Два подростка выжидали уток и когда они появились - один вскочил, а второй был сзади, в это же время, и выстрелил вместо утки ему в голову.
    • местный
      15.05.2016, 21:32:32
      Ответить
      а зачем потом себя?
  • ...
    15.05.2016, 21:33:11
    Ответить
    Какая страшная трагедия... Бедные дети. Сил родителям пережить такое горе
  • Евгений
    15.05.2016, 21:43:36
    Ответить
    Ну, 16-летнего я еще могу понять. В селах и деревнях вполне могут отпустить 16-летнего с оружием на охоту. Хоть по закону и нельзя, но если с детства с отцом ходит, то в принципе норм, но 13-летний - это перебор. Тут по-любому родители виноваты. Хоть отпустили, хоть ушел самовольно, украв оружие. И закрывать надо (притом оружие отдельно от боеприпасов) и воспитывать так, чтобы в голову не пришла сама возможность "позаимствовать" оружие
    • ЯЯ
      18.05.2016, 13:38:39
      Ответить
      Да там предки то в то время еще бухие были
  • чел
    15.05.2016, 21:43:54
    Ответить
    буквально недавно депутаты наши с пеной у рта утверждали, что выдавать разрешения на огнестрел подросткам - это жизненная необходимость....
    • А то
      15.05.2016, 22:47:00
      Ответить
      Нашим депутатам опять отвалили, деньги карман жгут, надо отрабатывать.
  • Коля
    15.05.2016, 21:44:41
    Ответить
    Хозяин ружья сядит
    Отправлено из мобильной версии
    • Роман
      15.05.2016, 22:19:22
      Ответить
      Ни кто не сядет. Сделают по трупам отказной. Оружие скорее всего неучтенное, скажут не знаем откуда взяли и все. В деревнях неучтенного оружия как грязи, и молодежь любит себе в бошку пострелять.
  • Прости
    16.05.2016, 6:09:52
    Ответить
    В этой деревне невесть что твориться.
    Уважаемые большие люди обратите свой взор на этот далекий от столицы район.
    Местные чинуши на все закрывают глаза. Бездействие полное! Очень жаль, что пострадал такой маленький ребёнок!
    Родителям убитого мальчика сил и терпения. Как с таким горем можно справиться?
    Отправлено из мобильной версии
  • Это трагедия!
    16.05.2016, 7:27:31
    Ответить
    Но разве со взрослыми подобного не происходило? Вспомните недавно обсуждаемые события с одним из чиновников! Приучать к безопасному владению оружием надо с детства. А в деревнях, действительно, очень часто доверяют оружие подросткам и я бы не сказал, что это неправильно.
    • Сраный чинуша пошел на повышение
      16.05.2016, 9:56:26
      Ответить
      Безопасное владение оружием действительно воспитывается с детства. Я начал стрелять по рябчикам в 5 лет. В деревне. Никого не подстрелил.
      Чем раньше человек овладевает любым ремеслом, кроме политической и физиологической проституции, тем выше шансы на счастливую жизнь у его ближних.
      Например, Андреас Брейвик Беринг - горожанин, сын дипломата и козы драной, научился стрелять только в армии. Пострелял на отлично.
      У коми народа - убийство человека находится под запретом. Чего не скажешь о Ветхозаветных принципах иудеев и христиан. Последний раз видел ортодоксального мусульманина сегодня утром :). Сын уважаемого ветерана - не скрывает своих взглядов.
  • Клава Шмайзер
    16.05.2016, 9:42:36
    Ответить
    Кто знает, тот поймет. В деревнях нелегалок море, да и с легальными на охоту лет с 10 начинают ходить. А тут надо знать все обстоятельства, в особенности с самоубийством, может алкоголь, наркотики, просто несчастный случай и т.д., что и у взрослых могло быть.....
  • ЯЯ
    18.05.2016, 13:35:33
    Ответить
    Обычное дело для семей живущих в коми селах предки бухают а дети сами по себе выжил-спился не выжил-закопали.естественный отбор!

Хочу получать главные новости дня в Коми!