content/news/images/50206/1_mainPhoto.jpg
10:45, 16.05.2016 / ОБЩЕСТВО

СОБР МВД по Коми отправился на Северный Кавказ

Служебная командировка продлится полгода.

 СОБР МВД по Коми отправился на Северный Кавказ
Фото МВД по Коми

В длительную служебную командировку в Северо-Кавказский регион отправились сотрудники специального отряда быстрого реагирования МВД по Республике Коми.

Проводить сотрудников на боевую вахту, которая продлится 180 суток, приехал исполняющий обязанности министра внутренних дел по Республике Коми полковник полиции Александр Коновалов. Проводя инструктаж сотрудников перед поездкой, он пожелал достойно нести службу и стойко перенести все испытания.

Кроме того, полковник полиции вручил двум сотрудникам спецназа государственные награды. Указом президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении служебного и воинского долга в Северо-Кавказском регионе, медалью «За отвагу» награжден старший оперуполномоченный боевого отделения СОБР МВД по Республике Коми А.Турубанов, медалью «За отличие в охране общественного порядка» награжден старший оперуполномоченный боевого отделения СОБР МВД по Республике Коми И.Попов.

А.Коновалов отметил, что в служебной командировке необходимо всегда быть бдительными, заботиться о себе, о своих товарищах, а также пожелал сотрудникам отряда успешного выполнения поставленных служебно-боевых задач и скорейшего возвращения на родную землю. сообщает МВД по Коми.

11816

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 007
    16 мая 2016 г., 10:50:42
    Ответить
    Как говорит нам телевизор - на Кавказе уже давно мир и стабильность . Зачем там нужен СОБР ?
  • у нас на Кавказе Мирное время
    16 мая 2016 г., 10:50:43
    Ответить
    все это даже не смешно
    Отправлено из мобильной версии
    • мыслим
      16 мая 2016 г., 10:53:09
      Ответить
      одновременно
      одинаково
      Отправлено из мобильной версии
  • Меня зовут
    16 мая 2016 г., 10:51:27
    Ответить
    Что там с раненными 29.03.2016 бойцами в Сосногорске?
    Как здоровье?
  • Грут
    16 мая 2016 г., 10:54:42
    Ответить
    Сколько ещё парней туда будут отправлять. Местным правоохранителям нет доверия.
    • Так
      16 мая 2016 г., 10:59:32
      Ответить
      рамзанчика все чики-чики
      Отправлено из мобильной версии
  • Ой,
    16 мая 2016 г., 10:57:48
    Ответить
    ребята,
    смотрите не закурите там
    Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    16 мая 2016 г., 11:04:30
    Ответить
    на боевую вахту
    Значит нам врали все это время по первому каналу =))
    • ПОПРАВКА
      16 мая 2016 г., 12:58:25
      Ответить
      По первому каналу "всё это время" вообще врут. Привычка у них такая...
  • Вова
    16 мая 2016 г., 11:13:08
    Ответить
    они охраняют Кадырова от местных боевиков
    Отправлено из мобильной версии
  • Как быть?
    16 мая 2016 г., 11:15:29
    Ответить
    Вот к примеру я больше недели без женщины не смогу.
    Отправлено из мобильной версии
    • Дрочь
      16 мая 2016 г., 11:20:23
      Ответить
      Вот это явно ущемление прав)))
      Отправлено из мобильной версии
    • Султан
      16 мая 2016 г., 11:25:58
      Ответить
      Это Кавказ.
      Отправлено из мобильной версии
    • Вахтовик
      16 мая 2016 г., 11:59:58
      Ответить
      О здоровом образе жизни
      Вот потому и чиновники все такие я холеные.
      Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      17 мая 2016 г., 11:11:37
      Ответить
      ишаки и овцы
      В помощь
      Отправлено из мобильной версии
  • По данным ВЦИоМ
    16 мая 2016 г., 11:15:51
    Ответить
    Грозный и Махачкала самые безопасные города в России
  • 11
    16 мая 2016 г., 11:18:02
    Ответить
    Смотрю первый канал,в России все хорошо,смотрю нтв,как это я с магазина живой пришёл
    Отправлено из мобильной версии
  • Оксюморон
    16 мая 2016 г., 11:36:34
    Ответить
    Хорошо хоть цель командировки не прописала банка :))
    Только - только Кадыров выгнал с насиженного места председателя Верховного суда ЧР. Кто следующий на вылет?
  • Гога
    16 мая 2016 г., 12:14:34
    Ответить
    Ехайте ехайте, наш главный борцун с игилой в сирии ее победил, а вам тока на кавказе осталось ее забороть.
  • ,Эллочка
    16 мая 2016 г., 12:26:03
    Ответить
    Ну и Нафиг мне такой мужчина?
    Отправлено из мобильной версии
    • Чечня
      16 мая 2016 г., 12:35:35
      Ответить
      Поехали ребятки за льготами.
      • Горожанин
        16 мая 2016 г., 12:44:58
        Ответить
        Они едут исполнять свой долг и уже далеко не в первый раз, а те копейки, что вы называете льготами-плевок в лицо
        Отправлено из мобильной версии
      • 1
        16 мая 2016 г., 14:33:11
        Ответить
        Они эти льготы д**** уже раз по 10 заработали и едут туда не на курорт...
        Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    16 мая 2016 г., 12:55:24
    Ответить
    Чегой-то я подзапутался....
    Вроде у нас с несколько месяцев УРРЯ!!! УУРРЯ!! создана Росхвардия , куда переданы СОБРы и ОМОНы... Путин сам рёк , что они со дня царского указа уже не в МВД... Да и костяк Росхвардии составляет "Дикая дивизия " Кадырова... Таки СОБР направляется на помощь своим сохвардейцам . или кадыровцы не справляются ? Или как ? Или что ?
    • Чего-чего
      16 мая 2016 г., 13:00:46
      Ответить
      посидят мужики на базе, льготная выслуга, то, сё...
      Воевать там уже давно не воюют. А в последней операции в Дагестане местные стреляли, не прикомандированные.
      • 11
        16 мая 2016 г., 23:05:30
        Ответить
        14 мая, в ходе спецоперации по ликвидации сторонников незаконных вооружённых формирований, проведённой в г. Дербент Республики Дагестан погибли 39-летний Муса Мусаев, начальник отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Дербент, капитан полиции, и 33-летний Виктор Тимофеев сотрудник СОБР УМВД России по Тюменской области, капитан полиции.
    • комм.
      16 мая 2016 г., 13:21:30
      Ответить
      Терентьеву
      Передача СОБРа и ОМОНа в соответствии с указом президента должна осуществиться до 1.01.2018 года,каждый сотрудник сам должен определиться,где он будет проходить дальнейшую службу,ведь это совершенно разные ведомства
  • Халява
    16 мая 2016 г., 13:00:16
    Ответить
    Везёт Северному Кавказу. И бабки ему в первую очередь, и СОБР...
  • 3333
    16 мая 2016 г., 13:29:30
    Ответить
    Ребята, будьте бдительны, возвращайтесь без потерь, живыми и здоровыми!
  • А в это время
    16 мая 2016 г., 13:35:35
    Ответить
    причиной драки стала попытка заставить сотрудников Хованского платить «дань» кавказской преступной группировке. Собеседник агентства рассказал, что в пятницу, 13 мая, бандиты заявили работникам кладбища, что теперь им придется делиться с ними доходами. После этого стороны назначили на 14 мая «стрелку» (встречу).

    В субботу, по информации источника, на кладбище приехала группа вооруженных выходцев с Кавказа, однако рабочие с лопатами и черенками в руках дали им отпор. Нападавшие попытались скрыться, однако сотрудники кладбища перекрыли им пути отступления, и началась массовая драка.

    Участники драки были вооружены не только битами, палками и арматурой, но и огнестрельным оружием, в том числе автоматами Калашникова, отмечает РЕН ТВ. По словам очевидцев, драка продолжалась около 15 минут.
    Отправлено из мобильной версии
    • похоже
      16 мая 2016 г., 19:36:23
      Ответить
      90-ые возвращаются...
  • .
    16 мая 2016 г., 13:47:54
    Ответить
    пора уже давно всем признать, что им не дано жить в мире и согласии
    Отправлено из мобильной версии
  • ха-ха
    16 мая 2016 г., 13:55:39
    Ответить
    у кадырова же своя армия имеется,многочисленная.......да к тому же ислам мирная религия..............
  • 888
    16 мая 2016 г., 19:03:57
    Ответить
    собр-когда будете проезжать мимо москвы,заедте на хованское кладбище,а то как пишет интернет,там граждане россии наехали на дружеские нам народы.наведете там порядок-и гоните как говорит нам тв ,на курорты северного кавказа.там войны нет.
  • Гога
    16 мая 2016 г., 23:01:50
    Ответить
    Ложь
    На Кавказе все спокойно. В Чечню граждане России должны ездить отдыхать - самый безопасный регион России. Кадыров чуть ли не преемник Путина. А тем временем очередная командировка наших парней... Может хвать лгать народу. Если там спокойно все - нечего там делать тысячам сотрудников со всей России! Если наоборот - то прекратите их кормить и наведите порядок!