content/news/images/50208/1_mainPhoto.jpg
11:24, 16.05.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожары в многоэтажках Коми обошлись без жертв

В воскресенье пожарные Воркуты и Ухты тушили многоэтажки. Пострадавших нет. Спасен один человек, 35 эвакуировались, сообщает ГУ МЧС России по Коми.

Пожары в многоэтажках Коми обошлись без жертв
На 8 этаже дома по проспекту Ленина в Ухте горели балконы. Фото ГУ МЧС России по Республике Коми

15 мая в 14.29 в пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о пожаре в одной из квартир 5-этажного дома по улице Пушкина. Уже через две минуты на место вызова прибыли подразделения 31 пожарно-спасательной части. К прибытию первых расчетов квартира была сильно задымлена. Звеном газодымозащитной службы спасен хозяин квартиры 1972 года рождения.

В 14.57 пожар был ликвидирован на площади четыре м². По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении хозяина квартиры.

В тушении пожара было задействовано девять человек личного состава пожарной охраны, четыре единицы пожарной техники.

2.JPG

15 мая в 15.37 в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о пожаре в 9-этажном кирпичном доме по проспекту Ленина. Через три минуты на место вызова прибыли подразделения пожарной охраны.

Горел балкон на восьмом этаже. Огонь перекинулся на соседний, квартиры огнем не повреждены. До прибытия пожарных 35 жильцов дома эвакуировались. На пожаре работало два звена газодымозащитной службы, которые проводили разведку помещений. Пожар был ликвидирован в 16.15 на площади шесть м². Причиной пожара, вероятно, стало неосторожное обращение с огнем.

В тушении пожара было задействовано 18 человек личного состава пожарной охраны, шесть единиц пожарной техники.

4668

Комментарии (0)

Добавить комментарий