content/news/images/50209/1_mainPhoto.jpg
14:25, 16.05.2016 / ПРАВО

Наказание неотвратимо: угонщик предстал перед судом через шесть лет после совершения преступления

В Вуктыле вынесен приговор жителю Курганской области за угон автомобиля, совершенный шесть лет назад, сообщает прокуратура Коми.

Наказание неотвратимо: угонщик предстал перед судом через шесть лет после совершения преступления
Фото belive.ru

Вуктыльский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Курганской области Максима Демидова. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры Вуктыла.

Судом установлено, что в июле 2010 года нетрезвый Демидов угнал припаркованный рядом с гаражным комплексом автомобиль ВАЗ 21065 и катался на нем по улицам Вуктыла. Пьяного водителя пытались остановить сотрудники ГИБДД, завязалась погоня, в ходе которой Демидов не справился с управлением, съехал в кювет и столкнулся с бетонной плитой.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, однако Демидов скрылся от следствия и был объявлен в розыск. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в начале 2016 года Демидов был обнаружен в Курганской области и доставлен в Вуктыл.

Вину в совершении преступления он признал в полном объёме. Суд учел позицию государственного обвинения и назначил Демидову наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

4016

Комментарии (0)

Добавить комментарий