content/news/images/50230/1_mainPhoto.jpg
21:44, 16.05.2016 / ПРАВО

Наркоман и алкоголик подали в ГИБДД Сыктывкара липовые справки от нарколога

Полиция Сыктывкара возбудила два уголовных дела по факту предоставления подложных документов, которые грозят подозреваемым крупным штрафом, исправительными работами или арестом на срок до полугода.

Наркоман и алкоголик подали в ГИБДД Сыктывкара липовые справки от нарколога
Фото proboknet.livejournal.com

Отделом дознания УМВД России по Сыктывкару возбуждены уголовные дела в отношении двух жителей столицы республики по фактам использования заведомо подложных документов (ч. 3 ст. 327 Уголовного Кодекса Российской Федерации).

Один из жителей Сыктывкара, желая получить водительское удостоверение, предоставил в ОГИБДД УМВД России по Сыктывкару медицинскую справку, подписанную якобы одним из наркологов Коми республиканского наркологического диспансера, в которой было указано, что данный гражданин допускается к управлению транспортным средством.

При проверке справки было установлено, что в медучреждение сыктывкарец не обращался, справку для госавтоинспекции не получал. Более того, установлено, что данный гражданин состоит под наблюдением нарколога с диагнозом «Наркомания».

Другой житель Сыктывкара, который также предоставил в ОГИБДД УМВД России по Сыктывкару фальшивую медицинскую справку о допуске к управлению транспортным средством, состоит под наблюдением нарколога с диагнозом «Алкоголизм».

МВД по Республике Коми напоминает жителям республики, что за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов, а также использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственность.

Данные противоправные деяния наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

5074

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • читайте статистику
    16 мая 2016 г., 23:20:57
    Ответить
    аварийности и ДТП
    Фиг вы там найдете, так сказать, "аттестованых", "дипломированых" нарко-алкашей состоящих на учете в нарколожке. Это самые осторожные и аккуратные водители.
    А статистику ДТП наполняют бытовые рядовые алконавты, молодые отвязанные опездолы и просто психи, которые зато без проблем проходят врачей и в дурке и на катаева
  • Саша
    17 мая 2016 г., 6:09:09
    Ответить
    Заголовок - прям как начало анекдота. Если ещё добавить "как-то раз")
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    17 мая 2016 г., 7:26:23
    Ответить
    Надо поставить все на свои места - пусть МВД сами наводят справки о гражданах (водителях, владельцах оружия)
  • ЗЕМЛЯК
    21 мая 2016 г., 20:06:56
    Ответить
    ЧТО ЧТО А ШИЗИКОВ НА СВОБОДЕ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЧТО ТО МНОГОВАТО !?? СМОТРИШЬ НОРМАЛЬНЫЙ ВРОДЕ ЧЕЛОВЕК , И НА РОВНОМ МЕСТЕ , С ТОГО НЕ СЕГО БАЦ -НА ТЕБЕ ДРАКУЛА ЗА РУЛЕМ ... КТО СПРАВКИ ВЫДАЕТ МАТЬ ИХ ???