content/news/images/50241/1433409910.jpg
10:55, 17.05.2016 / ПОЛИТИКА

Европа собирает подписи за отмену итогов «Евровидения»

На сайте Change.org появилась петиция с требованием пересмотреть итоги международного конкурса песни «Евровидение-2016». Автора документа - жителя Еревана Артура Оганесяна - поддержали жители Великобритании, Франции, Германии, Испании, Австралии, Сербии, Швеции, России, Украины и других стран.

Европа собирает подписи за отмену итогов «Евровидения»
Украинская певица Джамала. Фото РИА Новости

На данный момент свои подписи под петицией поставили более 124 500 человек.

«Мы понимаем, что голосование жюри и телеаудитории – тяжелый и эмоциональный процесс, но число подписавших эту петицию показывает, что многие убеждены в том, что «победителем» конкурса в этом году стал не тот, кто должен был выиграть», — отметил автор обращения.

Житель Мадрида Кристиан Гарридо также создал на Change.org петицию, в которой призвал Испанию отказаться от участия в «Евровидении-2017». По его словам, в этом году финал конкурса в Стокгольме был «издевательством» и половине Европы стало ясно, что итоги определяются «политическими интересами».


Немецкие пользователи на портале OpenPetition также призвали прекратить участие Германии в «Евровидении». По словам автора одной из петиций, это соревнование «ведется не на художественном уровне, а лишь отражает политические веяния».

Во Франции начался сбор подписей за увольнение телеведущей, которая комментировала финал «Евровидения» на телеканале France 2. Автор обращения на сайте Avaaz пишет, что Мариан Джеймс (Marianne James) в прямом эфире позволила себе оскорбительные высказывания в отношении России и нанесла урон имиджу Франции.

Победителем «Евровидения-2016» стала украинская певица Джамала с песней «1944» о депортации крымских татар.

Согласно правилам конкурса, Украина примет «Евровидение» в следующем году.

6746

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • 1
    17 мая 2016 г., 11:09:08
    Ответить
    Да что это вообще за конкурс такой и кому он нужен??
    Слава богу что не выиграли... еще бы кучу денег отвалили. Соседи по ходу прикинули свои возможности по проведению этого цирка и начали вбросы рисовать.
    • 2
      17 мая 2016 г., 14:02:37
      Ответить
      Это был спокойный муз. конкурс, пока туда не пустили всяких дикарей: экс-Югославию, экс-Совок, еще пару "европейцев" вроде Израиля и Турции... И началось сведение счетов теперь и на этой платформе. Мы можете все только испоганить.
    • 2
      17 мая 2016 г., 14:04:30
      Ответить
      Вы можете только все испоганить, но не создать
      • не националист
        17 мая 2016 г., 14:32:58
        Ответить
        пардон и проигрывать надо с честью, а не так как ведет себя Россия, вернее около конкурсные шавки, вложившие бешенные деньги в этого никто лазарева
        • ЭЙ ТЫ не националист
          17 мая 2016 г., 15:57:09
          Ответить
          Шавка скорее ты. Легко гавкать,сидя дома около ляшки жены .Ты сам то кто?
      • Врут и Джамала и КПРФ.
        18 мая 2016 г., 14:10:21
        Ответить
        14мая собирались на конференции вечно вчерашние.
        Такого вранья, как на недавнем сборе коми отделения КПРФ земляки давно не слышали. Как и артистка Джамела, Ол.Михайлов и прочие говорили о какой-то возросшей боевитости районных коммунистов в Сыктывдине и Инте.
        В Сыктывдинском районе все разбежались, поэтому из-за кадрового голода спровадили туда зама Коми организации Бор.Скроцкого, т.к никто не захотел платить взносы и балаболить попусту.
        В Инте полный развал. На с позволения сказать, "митинге" из 2-х укутанных в красное и проходящих мимо 3-х свидетелей Еговых без слёз нельзя было смотреть. На сайте КПРФ мол боевитее стали в Вуктыле и Инте, где новые лидеры "...стремятся обновить формы и методы работы..", что не соответствует действительности.
        ...Кроме Вас.Кериенко и вечно голодного Даубариса Антона, так называемые "новые лидеры" ни рылом ни ухом себя не обнаружили!? Видно, есть причина скрываться, поручив позориться товарищам с прошлогодними неряшливыми плакатами.
        ...Прячясь от людей Ол.Михайлов недавно был в Инте, где так и не смог собрать ячейку, кроме 3-х вышеозначенных партийцев. Остальные числятся на бумаге, взносы не платят, на собрания не появляются, то есть берут пример разгильдяйства с Лидии и Иришки...
        Стыдно, но 9 мая ячейка Инты проигнорировала.
        ..."Большой успех на выборах в Вуктыле.." где, как пишут, был тотальный контроль КПРФ, также сродни провалу, когда из заявленных 10-х, пробились только двое из партии КРО.
        Для сведения избирателей и граждан: Информацию о якобы успехах Коми КПРФ ,распространяет жена главного коммуниста в Коми некто Михайлова. Сейчас реализуется проект слизать у Единоросов идею контроля за дворами и дорогами, где можно перед выборами КПРФ часами говорить о дураках и дорогах. И при этом: ничего не делать.
        ... Кроме Сыктывдина полный провал с численностью КПРФ в Уст-Цилемской парторганизации, да и во всей Коми региональном отделении. Особенно смешно читать о какой-то появившейся перспективе роста рядов, которую некоторые новые на конференции принимают всерьёз.А Михайловы в Сми выдумывают информационные поводы, варятся в собственном соку и выдают желаемое за действительное...............
        Сколько ж можно из мухи делать слона?
    • как что за конкурс?
      17 мая 2016 г., 18:21:51
      Ответить
      Конкурс педровиденья!
      а уж кому нужен сами догадайтесь.
      нам с вами - точно нет!
  • ну и что
    17 мая 2016 г., 11:13:08
    Ответить
    песня Джамалы, кто слушал и смотрел, ПОЛНОЕ Г****!!!
    это решение политиков, с творчеством, ничего общего
    • ЭХ
      17 мая 2016 г., 12:44:24
      Ответить
      Правильно, на кой ляд нам это нужно! Пусть теперь европа дает деньги украине на евровидиние
    • Правильно, чушь!
      18 мая 2016 г., 16:50:01
      Ответить
      Что КПрФ, что Джамяла -
      вранье одно и тоже.
      С..ш в глаза, а они, мол, роса!
      Прочь обоих в дурку!
  • так
    17 мая 2016 г., 11:23:09
    Ответить
    Надо было Зверева туда отправить выступить с этой программой... Точно бы победили.
  • оленевод Бельдыев
    17 мая 2016 г., 11:27:07
    Ответить
    со школьной скамьи болен правильной музыкой, была огромная коллекция винила в 80-тые, да и сейчас не отстаю-еще больше собрал коллекцию Блю Рэя.
    НО это конкурс никогда не смотрел....и смотреть не буду...а что последнее время там творится-то тетки бородатые,то политику замешивают (это знаю все из новостей-а не из за просмотров этой чуши )...хотя если быть объективным-и тот кому отдали зрители голоса-я этого плана попсу не слушал,не смотрел-и смотреть не буду. Я никому свое мнение не навязываю, и то,что я впитал со школьной скамьи-ничем из меня уже не выковырять. Это о музыке, ну а "политический" подтекст-так достаточно было увидать в новостях до финала татарина джамилева-что б понять что куда едет...и не стоит и нам раздувать из за такой "победы" истерию.....УМНЕЕ НАДО БЫТЬ.....это Русскому Медведю равносильно укусу комара....забейте-поздравьте татарку с "победой" и увидите что через пару лет-О НЕЙ НИКТО НЕ ВСПОМНИТ
    • Чумработник
      17 мая 2016 г., 12:07:43
      Ответить
      Оленевод Бельдыев, дорогой ты мой человек. Дело ведь не в музыке и певцах, и отнюдь не в том, кто плох, а кто хорош. Дело в отношении к России. И скорей всего жюри смотрело в рот Дяди Сэма и охотно исполняло все его приказания. Сказал американец сделать украинку победительницей, и европейцы ответили: "Слушаю, сэр". Чегой-то задумал дядя Сэм, раз отдает такие приказы.
      • козлодой
        17 мая 2016 г., 12:12:27
        Ответить
        Ты хочешь сказать, что "опускают" совсем Украину?
        Отправлено из мобильной версии
      • оленевод Бельдыев
        17 мая 2016 г., 12:24:24
        Ответить
        а я разве что то другое имел ввиду???Вы наверное пропустили мою фразу про джамилёва...а европа заерзала с подписями потому что поняла,за чей счет будет проводиться этот конкурс на украине....
        о как.... мне очень понравился отзыв одного чела из Белоруссии которых заявил, что поедет на конкурс евровиденья в киев с песней Хатынь....
  • ***
    17 мая 2016 г., 11:28:03
    Ответить
    песня
    А,что в прошлом году было лучше, стыдуха!!!Послать их ... и не участвовать больше в этой блевоте.
    Отправлено из мобильной версии
  • это
    17 мая 2016 г., 11:35:15
    Ответить
    с одной затяжки не понять никому
    Отправлено из мобильной версии
    • К чужой славе липнут.
      20 мая 2016 г., 9:29:30
      Ответить
      Липучая КПРФня
      .......захотелось к чужой славе примазаться, даже Джамалой не брезгуют...
      До чего докатились, по квартирам бегают с малявками
  • да уж не позорьтесь
    17 мая 2016 г., 11:46:31
    Ответить
    оставьте их в покое
    выйграла и выйграла, кому это интересно, через 3 дня все забыли
    • тоже не позорьтесь
      17 мая 2016 г., 13:07:24
      Ответить
      й й
      и и
  • прямо
    17 мая 2016 г., 11:46:34
    Ответить
    похоже на азиовидение
    Отправлено из мобильной версии
  • Дим
    17 мая 2016 г., 11:48:17
    Ответить
    Да не нас...рать ли вам на всю эту хрень? Своих проблем мало?
    • )
      17 мая 2016 г., 14:07:21
      Ответить
      Очевидно, что нет. Раз уж в Кремле комментируют на полном серьезе результаты Евровидения. Где-нибудь в Лондоне, Вашингтоне или Брюсселе говорили что-нибудь по этому жалкому поводу?
  • Зритель
    17 мая 2016 г., 12:11:37
    Ответить
    Первый раз за последние три года посмотрела евровидение полностью. Ни от одного выступления восторга не испытала. На голосе мощнее бывают вокалисты. Забить и забыть это евробыдлонье, пусть в россию едут себя проявлять.
    • Гы
      17 мая 2016 г., 14:52:43
      Ответить
      Голос - это не Русское изобретение. Гы га.
      Импортное. И зарабатывают на :голосе: импортные капиталисты. Гы га.
      Отправлено из мобильной версии
  • Мелочно, однако!
    17 мая 2016 г., 12:56:33
    Ответить
    Явные признаки неполноценной державы - вся эта суета по сбору подписей...
    • К
      17 мая 2016 г., 14:53:11
      Ответить
      Да.
      Отправлено из мобильной версии
  • Лошадь
    17 мая 2016 г., 13:01:52
    Ответить
    А в Европе знают что собирают подписи? Судя по европейским сми, нет.
  • Егор
    17 мая 2016 г., 13:04:06
    Ответить
    Поздно-Порошенко уже звание народной артистки присвоил. Пусть поет.
  • $
    17 мая 2016 г., 13:16:48
    Ответить
    Хочешь разорить страну
    - подари ей победу на евровидении.
  • Или
    17 мая 2016 г., 13:51:31
    Ответить
    Олимпийские игры. У нас в Сочи столько бюджетного бабла ушло неизвестно куда...
  • меломан
    17 мая 2016 г., 14:04:59
    Ответить
    конкурс песни нужен.
    Лазарев молодец!
    Европа уже не знает как Россию ущипнуть.
    хо х ля ндия встряла.
    что то устраивать и работать они разучились.
    • LAZERev
      17 мая 2016 г., 14:09:51
      Ответить
      Джалила - завывание, Лазарев - козлиное блеяние. Какая разница? В спецэффектах?
    • и я
      17 мая 2016 г., 14:43:43
      Ответить
      лазарев какой то дерганый Больше делал зарядку чем "пел"
    • Зритель
      17 мая 2016 г., 14:57:21
      Ответить
      С Черными крыльями - не красивый ужасный эффект. Хищный эффект. Головой чтоли не думают ?
      Отправлено из мобильной версии
      • зрителю
        17 мая 2016 г., 18:24:18
        Ответить
        Головой чтоли не думают ?
        Там .опа вместо головы. Чем думать-то?
        • !
          17 мая 2016 г., 19:12:37
          Ответить
          Как вам не стыдно так говорить о спецэффектах Лазарева !
          Отправлено из мобильной версии
  • )))
    17 мая 2016 г., 14:43:28
    Ответить
    Откаты
    Не отвлекайте людей от воровства бюджетных средств. Возьмитесь за школьных чиновников от образования - поборы, взятки, откаты. Например, директорша "делает" хорошую премию подруге, а взамен подруга должна ей половину отдать, холодильничек купить!!! Вот с чем разбираться надо, а не с "Евровидением".
  • Ха
    17 мая 2016 г., 14:48:56
    Ответить
    стало ясно, что итоги определяются «политическими интересами
    ......
    То есть житель Мадрида хочет сказать , что когда Россия выигрывала евровизион - это был подлог ? Ну и дурак !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Фуй
    17 мая 2016 г., 15:05:22
    Ответить
    Люди бьются за хххуюйнюу !!!
    понимаю , когда собирают подписи например за возмещение ущерба местному населению от разливов нефти на реках Ижма и Печора. А так.
    Игры политических. И богачей. Фуй
    Отправлено из мобильной версии
  • Утром в машине
    17 мая 2016 г., 15:14:15
    Ответить
    включила радио. Там песня француза с Евровидения: легкая музыка, хорошо слушается с утра в пробке на светофоре и поднимает настроение. Австралийку бы тоже послушала, например. А украинку бы не стала, странно: как Россия этой песне столько голосов отдала?
    • Не будь тупым обывателем !!!!
      17 мая 2016 г., 15:36:31
      Ответить
      Смысл Евровидения не в том - слушать легкую музыку ! Смысл - шире и глубже !
      Отправлено из мобильной версии
  • все к лучшему
    17 мая 2016 г., 15:36:22
    Ответить
    Что Российского в Лазареве, кроме денег. Музыка от грека, спецэффекты шведские, поет для англосаксов, продюсер-румын или туркоболгарин.
    • Ха
      17 мая 2016 г., 15:37:04
      Ответить
      Ха. Ха. Хаха хаха.
      Отправлено из мобильной версии
    • Упс
      17 мая 2016 г., 15:38:16
      Ответить
      Спецэффекты были хищные. Подстава ?
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        17 мая 2016 г., 16:10:01
        Ответить
        Лазарев молодец!!. И спел здорово и спецэффекты (хоть и щведские ) супер. Вообще весь номер хорош, страну не опозорил. Но все было очевидно с самого начала. и очень обидно. У Джамалы сильный голос, но песня ...-ее личный выбор, или...Складывается ощущение последнее время ,что на хохлов обрушилась какая-то страшная и странная болезнь...
        • Ага
          17 мая 2016 г., 16:21:10
          Ответить
          Если есть голос, то спецэффекты не нужны
        • Это был негативный эффект
          17 мая 2016 г., 16:45:04
          Ответить
          Первые спецэффекты - черные громадные крылья хищной птицы .......
          Отправлено из мобильной версии
          • Странно
            17 мая 2016 г., 16:57:20
            Ответить
            Птица хищная - на что намёк?
            Отправлено из мобильной версии
    • ?
      17 мая 2016 г., 22:30:53
      Ответить
      И кто все это оплачивал иностранцам ? Россияне ?
      Отправлено из мобильной версии
  • Ч
    17 мая 2016 г., 15:59:43
    Ответить
    Немцы - дураки!
    Каждый немец обязан платит за просмотр телевидения и за прослушивание радио. Налог. Вот против этого стоит протестовать.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ч
      17 мая 2016 г., 16:02:28
      Ответить
      Даже при отсутствии в доме телевизора :)
      Отправлено из мобильной версии
      • 323
        17 мая 2016 г., 18:56:19
        Ответить
        Конфуз произошел на пресс-конференции победительницы «Евровидения-2016» Джамалы в Киеве. Перед ее выходом в зале по ошибке зазвучала песня Сергея Лазарева You Are the Only One, с которой он на конкурсе представлял Россию и занял первое место по итогам зрительского голосования, но лишь пятое по оценкам профессионального жюри. Песня играла и в тот момент, когда в зале появилась сама Джамала.

        «Очень странно, что мы начинаем пресс-конференцию с песни Лазарева», — заявил PR-менеджер певицы Денис Козловский
        • 123
          17 мая 2016 г., 19:11:27
          Ответить
          Ю а дэ онли ван !
          Все верно. Только она - Джамала !
          Отправлено из мобильной версии
          • Джамала !
            17 мая 2016 г., 19:38:36
            Ответить
            Мне нравится Джамала !!
            Отправлено из мобильной версии
    • Рома
      17 мая 2016 г., 22:32:23
      Ответить
      Бедные немцы !! Надо же какое насилие со стороны государства !
      Отправлено из мобильной версии
  • ннн
    17 мая 2016 г., 21:58:34
    Ответить
    научитесь проигрывать достойно. Если бы победили мы, то написали бы, что это честно, а так как всегда все виноваты. Россия, кстати Украине ни одного голоса не дала - это по-вашему не политика? Больше россиян в мире никто не политизирован, Нам с утра до вечера федеральные каналы втирают ненависть ко всем другим народам, все ток-шоу об Украине, все орут, кажется что наш народ больше знает обо политических перипетиях Украины, чем сами украинцы. Джамала пела хорошо, с душой, выкладывалась. А Лазарев тоже хорошо пел, но все мысли были направлены на то, чтобы не упасть
  • Лазарев от России ????
    18 мая 2016 г., 13:00:41
    Ответить
    Песню для него написал швед,поставил номер француз,у Лазарева как такого голоса нет ,выдвигали его на конкурс голубки ,т.к. он то же голубой ,т.ч. еще много голосов получил .
  • Лазарев от России ????
    18 мая 2016 г., 13:00:49
    Ответить
    Песню для него написал швед,поставил номер француз,у Лазарева как такого голоса нет ,выдвигали его на конкурс голубки ,т.к. он то же голубой ,т.ч. еще много голосов получил .
  • Лазарев от России ????
    18 мая 2016 г., 13:00:54
    Ответить
    Песню для него написал швед,поставил номер француз,у Лазарева как такого голоса нет ,выдвигали его на конкурс голубки ,т.к. он то же голубой ,т.ч. еще много голосов получил .
  • ЯЯ
    18 мая 2016 г., 14:02:24
    Ответить
    Гомасеки!!!