content/news/images/50256/IMG_5710_mainPhoto.jpg
17:21, 17.05.2016 / ОБЩЕСТВО

Весенняя уборка Сыктывкара в цифрах: 20 тысяч горожан в три приема собрали 10 тонн мусора

Более 20 тысяч горожан вышли на уборку Сыктывкара с 23 апреля по 8 мая, чтобы привести город в порядок к первомайским праздникам и Дню Победы, отчитался сегодня на планерке в мэрии начальник управления ЖКХ Сергей Воронин.

Весенняя уборка Сыктывкара в цифрах: 20 тысяч горожан в три приема собрали 10  тонн мусора
Фото Николая Антоновского

- Согласно постановлению о закрепленных территориях организациям направлено более 650 писем с предложением принять участие в уборке города. Была организована выдача инвентаря, перчаток и мешков для мусора. Были более 300 сотрудников администрации города, работники управляющих и обслуживающих организаций, дошкольных и школьных организаций, более 200 предприятий города, более 600 сотрудников министерств. Общее количество задействованных в мероприятиях по уборке города - более 20 тысяч человек, - это еще не все цифры, которые привел начальник управления ЖКХ Сыктывкара Сергей Воронин.

За время уборки города было вывезено более 10 тонн мусора, которые полигон ТБО принял бесплатно.

Воронин также отметил, что с 23 апреля по 8 мая сотрудники администрации города, управлений и муниципальных учреждений участвовали в субботниках трижды.

4108

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Для галочки
    17 мая 2016 г., 17:39:28
    Ответить
    В рабочее время с удовольствием бы вышел,как делают наши слуги народа.А у нас капитализм,сначало деньги потом стулья.
    Отправлено из мобильной версии
  • 2
    17 мая 2016 г., 17:46:24
    Ответить
    Каждый по полкило?
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    17 мая 2016 г., 17:48:08
    Ответить
    Каждый собрал по 0,5кг?????
  • 1
    17 мая 2016 г., 18:23:12
    Ответить
    Мусор собрали да не вывезли и получилась помойка.
    • Уборка
      18 мая 2016 г., 0:19:08
      Ответить
      Все что собрали - вывезли на полигон. А если что-то осталось - это уже сограждане постарались, чтобы не привыкал к чистым улицам.
  • мусор
    17 мая 2016 г., 18:23:35
    Ответить
    Куда можно пожаловаться на не вывоз мусора с контейнера?
    • )))
      17 мая 2016 г., 18:34:38
      Ответить
      в мусарню!
    • ЯЯ
      20 мая 2016 г., 11:39:32
      Ответить
      За вывоз мусора вы платите жилищной компании туда и жалуйтесь,если бездействие и полоный игнор можно в мерию через веб приемную написать-сразу зашевеляться.
  • Гость
    17 мая 2016 г., 18:58:48
    Ответить
    0,5 кг выхрдили трижды по 168 грамм за выход обалдеть!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • взвешивали
    17 мая 2016 г., 19:18:06
    Ответить
    считали по головам
    ФУ, BLY!!!
    • Соня
      18 мая 2016 г., 0:17:19
      Ответить
      А чего фу. Ты же намусорил, и такие как ты.
  • Горожанин
    17 мая 2016 г., 19:49:20
    Ответить
    Вот те кто эти мерзкие коменты пишет, сами хоть по 100 грамм мусора у себя из под носа убрали болтуны? Проще обсерать работу тех, кто хоть что то сделал!
    Отправлено из мобильной версии
    • начни с себя
      17 мая 2016 г., 20:07:51
      Ответить
      !
    • РК
      18 мая 2016 г., 0:15:40
      Ответить
      Конечно нет. В интернете ведь всем нужно знать их точку зрения, а чтобы дела делать - тут и других людей полно.
  • Сергей
    17 мая 2016 г., 22:27:44
    Ответить
    не надо с**** и мусора не будет,
    у меня под гаражом каждый день собачье д*****.Придется капкан поставить.Не собака так может хозяйка попадется.
  • .
    17 мая 2016 г., 22:41:36
    Ответить
    Едим мусор.
  • ***
    18 мая 2016 г., 8:49:59
    Ответить
    У мерии нет желания урать территорию за гаражами по Морозова 100 ,где бомжи устроили себе домик?
  • Грут
    18 мая 2016 г., 9:03:06
    Ответить
    А мусор в мешках и ныне там. Профонация, а не субботник:(
  • ЯЯ
    20 мая 2016 г., 11:43:14
    Ответить
    Кучи по всему городу на обочинах так и лежат-уже на половину все разнесло-не город а помойка!!!!!!Был в апреле в Казани там мылом брусчатку и фасады домов моют,бордюры ,скопившуюся грязь на тротуарах все вымывают,а унас пылища-грязища ,дорог,тротуаров нет-все только покарманам распихивают,всмысле бабло,выделяемое на уборку и делают вид-поливают дороги водой))))