content/news/images/50301/1_mainPhoto.jpg
17:58, 18.05.2016 / СПОРТ

Россию могут отстранить от участия в Олимпиаде 2016 года

Российскую сборную могут отстранить от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро в полном составе. Об этом сообщает немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung. По словам главы Международного Олимпийского комитета Томаса Баха, угроза отстранения страны от соревнований связана с расследованием допингового скандала.

Россию могут отстранить от участия в Олимпиаде 2016 года

Если обвинения в реализации так называемой «допинговой программы» найдут подтверждения, то российских спортсменов не допустят до Олимпиады. В отношении некоторых из них могут ввести в том числе и пожизненные запреты.

- Не надо сомневаться, что МОК привлечёт к ответственности не только отдельных спортсменов, но ивсё их окружение. Могут быть приняты меры от пожизненного отстранения от участия в Олимпийских играх и серьёзных денежных штрафов до исключения целых национальных федераций, - заявил глава МОК Томас Бах.

Ранее бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявил, что как минимум 15 российских призёров Олимпийских игр в Сочи употребляли допинг. По его словам, в России реализовывалась управляемая государством «допинговая программа», которая планировалась на протяжении многих лет для обеспечения победы спортсменов на домашней Олимпиаде. Представителям страны давали «коктейль» из трёх запрещённых препаратов, а во время самих соревнований их пробы заменялись на чистые. Всемирное антидопинговое агентство уже занялось расследованием по факту обнародования этих данных.

5038

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • оленевод Бельдыев
    18 мая 2016 г., 18:34:04
    Ответить
    а вот это- запрещенный удар ниже пояса....это не липовая победа татарки ( не фан и проигравшего https://www.bnkomi.ru/data/news/50241/ )
    ....когда уже прекратится подобная хрень вокруг России...БРИКС руки чешутся развалить,всех собак вешают на Россию....сбитые Боинги,прочую ахинею... с времен Ивана Грозного не могут успокоиться....по зубам получали с регулярной завидность-поняли-силой не справятся....так хоть гнилухой нагадить....вы и ваши плибеи-УГОМОНИТЕСЬ!!!!
    • 1
      18 мая 2016 г., 18:54:53
      Ответить
      а когда оленеводы-патриоты-путинцы угомонятся
      • оленевод Бельдыев
        18 мая 2016 г., 19:20:33
        Ответить
        горжусь такой характеристикой
        жаль Петр в единственном экземпляре сделал Орден Иуды....к еденичке-единственный к лицу был бы
        • 1
          18 мая 2016 г., 19:44:15
          Ответить
          иудушка это путин
        • 1
          18 мая 2016 г., 19:49:14
          Ответить
          и чем ты гордишься?
          • оленевод Бельдыев
            18 мая 2016 г., 20:02:07
            Ответить
            тыкайте у себя пальчиком
            а горжусь тем, что патриот Страны, в которой живу, где живут мои дети и внуки, где могилы моих предков,которые воевали и побеждали для того, что бы я и мои близкие жили. Слово Родина вам наверное ни о чем не говорит. Правители-приходят и уходят-а Родина она одна единственная.
            • 1
              18 мая 2016 г., 20:37:08
              Ответить
              пустые пафосные слова
            • 1
              18 мая 2016 г., 20:52:21
              Ответить
              родился ТЫ в СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ и Родину которую твои предки защищали ТЫ ПРОСРАЛ. ТЫ ПРОСРАЛ: заводы и фабрики, сельское хозяйство машиностроение станкостроение приборостроение электронную авто-авиопромышленность и т.д. ТЫ гордишься этим! ТЫ гордишься чиновниками-коррупционерами, путиным-ВОРОМ!
            • 1
              18 мая 2016 г., 20:53:33
              Ответить
              В Сбербанке заявили о падении средней зарплаты в России ниже китайской
              • Шут
                19 мая 2016 г., 7:58:01
                Ответить
                Даже в польше средняя ЗП 1000 баков =)) А это на наши деньги 66 тысяч рублей =))
            • 1
              18 мая 2016 г., 20:59:38
              Ответить
              Вознаграждение членов правления ОАО "НК "Роснефть" в 2015 году составило 3,683 миллиарда рублей, что в 1,3 раза больше вознаграждений, выплаченных членам правления в 2014 году, В состав правления входят 11 человек, в 2014 году их было 13.
            • 1
              18 мая 2016 г., 21:01:38
              Ответить
              Доходы 17 членов правления компании «Газпром» за первый квартал 2016 г. увеличились в 2 раза.
              • dsgsdg
                18 мая 2016 г., 21:06:59
                Ответить
                Либерастушки не спят ))
                • 1
                  18 мая 2016 г., 21:15:56
                  Ответить
                  ЕЩЁ ОДИН ОЛЕНЕВОД
              • Ватнег_Патрыoт
                18 мая 2016 г., 21:42:32
                Ответить
                Эти ж газпромовские cyки просрали 56 ЯРДОВ зелени на южном потоке, и теперь еще зарплату в два раза больше получать? Путяра там совсем уже eбaнyлся чтоли?
            • Оленеводу
              18 мая 2016 г., 22:08:50
              Ответить
              Нет батенька, вы как раз патриот путина, а мы - патриоты страны
            • оленеёбу
              18 мая 2016 г., 22:16:22
              Ответить
              О еще один xyя-хyйлa-сосун вылез. Кончай дрочит на путина, иди оленей eбu
              • оленевод Бельдыев
                20 мая 2016 г., 9:18:26
                Ответить
                оленей на просторах инетовской тундры предостаточно-по этому и ник такой...а когда олени еще и бешенством страдают (помрачением ума)- то таких оленей надо уничтожать-дабы других не заражали.....украина тому прекрасный пример-как хотели одного царька скинуть-поставив другого....и то ,что они сегодня имеют-НАГЛЯДНОЕ ПОСОБИЕ КАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ....
                стоит учесть еще что такой вот бешеный олень под разными никами типа создает массовость недовольства,остается предположить что такой олень потомок предателей Родины которых ссылали сюда.
              • 8888
                20 мая 2016 г., 10:25:55
                Ответить
                888
                ДУРИЛКА КАРТОННАЯ..КОГО ВМЕСТО ПУТИНА ПОСТАВИТЬ...ТЕБЯ КЛОУНА?))))
  • Читатель
    18 мая 2016 г., 19:10:07
    Ответить
    и это правильно
    давно пора
    • Х.з.
      19 мая 2016 г., 8:07:38
      Ответить
      Слыш, как такую работу найти, чтобы тебе платили за то, что ты путина обсераешь? А то устал уже оленей выгуливать.
      Это наверное очень важная и ответственная работа.
      Отправлено из мобильной версии
  • хорошая
    18 мая 2016 г., 19:18:33
    Ответить
    экономия получается, свободные руки на заводы и поля
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      18 мая 2016 г., 19:42:43
      Ответить
      в депутаты
    • Шут
      19 мая 2016 г., 7:59:54
      Ответить
      Наоборот нужно, чтоб россия учавствовала =)) больше денег потратит на статусные мероприятия, быстрее режим ощутит нехватку ресурсов =)) Быстрее население начнет голодать =)) Раньше свергнет режим =)) Ну или не свергнет =)) Я за чтоб пустили =))
  • что творят
    18 мая 2016 г., 19:23:07
    Ответить
    173 чиновника попали под западные санкции - подставили всю страну, чтоб не обидно было. Кого то поймали на допинге, решили, что надо подставить олимпийскую сборную. Скоро будем воевать с враждебным окружением (надо только назначить врага)
  • Гога
    18 мая 2016 г., 20:13:59
    Ответить
    И правильно, давно пора новый допинг изобрести, а не использовать тот которому 50 лет стукнуло. Отстраняйте олухов.
  • Олег
    18 мая 2016 г., 21:04:56
    Ответить
    Это правильно. Херовый сосед никогда не выживет в хорошем доме
  • 109
    18 мая 2016 г., 21:27:37
    Ответить
    Бороться надо честно за медали ,а то всюду больные спортмены.А так в госдуму не пройдешь.
  • ЯЯ
    19 мая 2016 г., 11:36:23
    Ответить
    Да честно говоря не надо нам никакой олимпиады-все равно обасрут с ног до головы-а вот денег сэкономленных хватит лужники под крышу поставить например...........