content/news/images/50312/1_mainPhoto.jpg
21:37, 18.05.2016 / ОБЩЕСТВО

Для участников «Велоночи – 2016» в Сыктывкаре будут перекрыты дороги

Движение колонны велосипедистов во время первой сыктывкарской «Велоночи» в этом году будет регулироваться экипажами и патрулями патрульно-постовой службы. Дороги будут закрываться специально для велоколонны и открываться для автомобилей только после того, как проедут последние велолюбители и машины техподдержки.

Для участников «Велоночи – 2016» в Сыктывкаре будут перекрыты дороги
Фото Кирилла Затрутина

Как рассказал заместитель начальника УГИБДД МВД по Коми подполковик полиции Андрей Перловас, он настоял на том, чтобы «Велоночь» была организована с учетом максимальной безопасности для его ее участников.

- Мы настояли на том, что «Велоночь» следует проводить как положено: с перекрытием дорог на период прохождения колонны. То есть кроме участников «Велоночи» в этот момент на дороге никого не будет, - рассказал Андрей Перловас.

Помогать полиции регулировать движение колонны велосипедистов будут волонтеры Сыктывкарского госуниверситета.

Напомним, первая в 2016 году «Велоночь» в Сыктывкаре пройдет 12 июня. В 20.00 на Стефановской площади начнется регистрация участников, поклонники двухколесного транспорта смогут получить у волонтеров номерные браслеты, их обладатели автоматически станут участниками конкурсов с раздачей призов и подарков от организаторов и партнеров акции. Старт самого велопробега - главного события акции - назначен на 21.00.

Для велопробега в этом году выбран маршрут длиной почти 10 км. Он пройдет по центральным улицам Сыктывкара: от Стефановской площади по Ленина, Пушкина, Сысольскому шоссе, Морозова, Димитрова, Октябрьскому проспекту и Куратова.

5343

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Автовладелец-велолюбитель
    18 мая 2016 г., 22:19:20
    Ответить
    Ура! Здравый смысл восторжествовал!
  • ГИБДД
    18 мая 2016 г., 22:24:49
    Ответить
    Разумный сотрудник, разумное решение.
  • Н
    18 мая 2016 г., 22:31:47
    Ответить
    Н
    Отправлено из мобильной версии
  • ТракторИСТ
    18 мая 2016 г., 22:36:47
    Ответить
    ОНИ ЧТО ОСОБЕННЫЕ????
    Для участников «Велоночи – 2016» в Сыктывкаре будут перекрыты дороги.

    Для Президента только дороги перекрывают!
    • Местный житель
      18 мая 2016 г., 22:39:34
      Ответить
      Тракторист, "иди, здесь стекломоя нет"
      • ТракторИСТ
        18 мая 2016 г., 23:45:16
        Ответить
        Хле**** закрой велодрочер!
        Отправлено из мобильной версии
        • 1
          18 мая 2016 г., 23:47:35
          Ответить
          на**й пошел отсюда
          Отправлено из мобильной версии
        • 555.
          19 мая 2016 г., 8:26:27
          Ответить
          Всю ночь будут этим заниматься.
          Отправлено из мобильной версии
  • КОМИзяк
    18 мая 2016 г., 22:37:36
    Ответить
    Понторезы дешевые! Что толпой обязательно надо ездить????стадо!
  • Участник
    18 мая 2016 г., 23:06:57
    Ответить
    Не нойте! В вечернее время, всё организованно и не так уж и часто заметьте, проходит велоночь. Замечательно, что у нас есть такое мероприятие, это то, что объединяет, даёт почувствовать себя жителем города. Благодарю и с удовольствием буду участвовать.
  • Горожанин
    18 мая 2016 г., 23:57:02
    Ответить
    Велодорожки стройте, чтобы безопасно добираться можно было в любую точку города и Эжву.
  • Вело-сипед-ист
    19 мая 2016 г., 7:10:55
    Ответить
    А что страничка ВК есть у мероприятия?
    • 555.
      19 мая 2016 г., 8:27:27
      Ответить
      А зачем она там нужна. Просто крутите педали.
      Отправлено из мобильной версии
      • ***
        19 мая 2016 г., 8:50:05
        Ответить
        Чтобы прикинуть сколько человек будет на мероприятии.
        Сдается мне, что если погода не подкачает, людей будет over900.
        Организаторы должны быть готовы!
  • Chuck
    19 мая 2016 г., 11:34:11
    Ответить
    Двусмысленный заголовок
    Для участников «Велоночи – 2016» в Сыктывкаре будут перекрыты дороги
    – можно подумать, что участникам "мешают" (перекрывают им дороги). Может лучше так – На время проведения «Велоночи – 2016» в Сыктывкаре будут перекрыты дороги?
  • че каво
    19 мая 2016 г., 11:59:45
    Ответить
    Урррррррррраааааааааааааа