content/news/images/50324/1.jpg
11:31, 19.05.2016 / ПРАВО

Бывший директор ухтинского ООО «Спецтехника» скрыл от налоговиков 33 миллиона

Следственным отделом по Ухте СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Спецтехника», обвиняемого в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, в крупном размере (ст. 199.2 УК РФ).

Бывший директор ухтинского ООО «Спецтехника» скрыл от налоговиков 33 миллиона

По данным следствия обвиняемый, будучи руководителем организации, с мая по июль 2013 года достоверно зная о выставлении налоговыми органами инкассовых поручений на расчетные счета, а также о приостановлении операций по счетам организации, понимая, что за счет денежных средств, поступающих на счета организации должно производиться взыскание недоимки на налогам, пени и штрафам, использовал для ведения хозяйственной деятельности схему расчетов с контрагентами, исключающую поступление денежных средств на расчетные счета предприятия, а именно проведение расчетов через счета третьих лиц.

Общая сумма умышленно сокрытых денежных средств составила более 33 млн. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по РК.

5223

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • и
    19 мая 2016 г., 12:21:42
    Ответить
    кто
    этот "герой"?
  • Qwer
    19 мая 2016 г., 13:31:17
    Ответить
    Что значит скрыл? Он их честно заработал!!! И с какого делиться должен с государством?
    Отправлено из мобильной версии
    • Хочу!!!!
      19 мая 2016 г., 16:12:55
      Ответить
      Пожалуйста! Умоляюююююю!!! Напишите инструкцию, как можно честно заработать 33 лимона??? (Я не тунеядец, коллеги считают трудоголиком).
      • Просто
        19 мая 2016 г., 16:22:57
        Ответить
        5 минут страха и банк твой
  • Налоговая инспекция
    19 мая 2016 г., 14:29:09
    Ответить
    Абакумов - его фамилия. Депутат совета Ухты. Завтра пятница.
    • ха-ха
      19 мая 2016 г., 22:39:08
      Ответить
      поделитесь с республикой
      в Ухте депутаты зажигают))) такие народные ))) честные))) общественники)))
  • вот
    19 мая 2016 г., 14:31:29
    Ответить
    в землю закопал и надпись написал)))!
  • гипократ
    19 мая 2016 г., 19:51:48
    Ответить
    Какое то левое дело - он же не исказил налоговую декларацию с целью уменьшения суммы налогов и не истртал деньги для себя
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    19 мая 2016 г., 21:48:41
    Ответить
    Это не абакумов. Не знаешь не трынди
    Отправлено из мобильной версии
    • Б
      19 мая 2016 г., 22:07:09
      Ответить
      Ну,значит следующий будет абакумов.....всему своё время.
  • Злой Жилец
    19 мая 2016 г., 23:21:02
    Ответить
    преступление и наказание
    Я знаю, что в одной звёздно-полосатой стране за махинации с налогами можно запросто загреметь лет так на 5, а то и больше. А что грозит герою статьи? Раскаяние, выплата недоимки и штраф?
    Отправлено из мобильной версии
  • Злой Жилец
    19 мая 2016 г., 23:35:24
    Ответить
    хммм...
    Спецтехника в ЕГРЮЛ значится только одна, и та в Усинске зарегистрирована. Прдприниматель одновременно вел деятельность и как ЮЛ и как ИП по одному направлению бизнеса. Правда ЮЛ в Усинске, а ИП в Сыктывкаре.
    Собстно любопытствующим зайти у ЕГРЮЛ и ЕГРИП и поискать труда не составит.
    Толко вот вовпрос: а причём тут СК Ухты?
    Отправлено из мобильной версии
  • васа
    20 мая 2016 г., 0:04:42
    Ответить
    ухта
    У нас в Ухте еще и не такие чудеса происходят))Ухта это коррумпированный городок. Здесь все мутят лавэ все абсолютно все