content/news/images/50355/FW3A1264_mainPhoto.jpg
09:45, 20.05.2016 / СПОРТ

Перед боем с «Терминатором» ухтинца Андрея Селедцова снабдили оберегами и родной коми землей

За неделю до битвы с немцем Штефаном Пютцем по прозвищу «Терминатор» в рамках элитного турнира M-1 Challenge 66 в Оренбурге ухтинский боец смешанных единоборств Андрей Селедцов провел открытую тренировку в сыктывкарском клубе ММА «Север». В преддверии «боя всей жизни» спортсмен пребывает в хорошей форме и настроен только на победу, сосредоточившись на технико-тактических занятиях. Перед турниром Андрея Селедцова снабдили поясом-оберегом, талисманом-медведем и горстью родной коми земли.

Перед боем с «Терминатором» ухтинца Андрея Селедцова снабдили оберегами и родной коми землей
Фото Виктора Бобыря

Турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 66, на котором ухтинец Андрей Селедцов сразится с экс-чемпионом мира в полутяжелом весе немцем Штефаном Пютцем, состоится 27 мая в Оренбурге. Спортсмен, которому через неделю предстоит сразиться с «Терминатором», недавно вернулся в республику после учебно-тренировочных сборов в Санкт-Петербурге, и открытая тренировка на базе сыктывкарского клуба «Север» вызвала серьезный ажиотаж среди поклонников ММА и журналистов.

FW3A1212.jpg

Как отметил руководитель клуба «Север» Андрей Чемашкин, впереди бой всей жизни как для спортсмена, так и для команды.

- Андрей Селедцов сейчас выступает первопроходцем на таком высоком уровне в мире смешанных единоборств, и мы надеемся, что он пробьет дорогу всем остальным республиканским звездам, - сказал он в начале открытой тренировки.

FW3A1224.jpg

По его словам, сейчас спортсмен находится в хорошей форме. На сборе в петербургском клубе «Сечь» он поработал с сильными спарринг-партнерами, схожими с предстоящим соперником по антропометрическим данным, поэтому штаб Андрея Селедцова рассчитывает дать яркий и зрелищный бой Штефану Пютцу.

- Бой состоится в следующую пятницу, поэтому в последние десять дней спортсмен не должен испытывать серьезных нагрузок. Только отработка технических моментов, которые определяются исходя из тактики соперника. Соперника мы изучили, пересмотрели видео, разработали хороший геймплан, очень необычный, скорее всего, Штефан Пютц будет удивлен. Мы надеемся, что наши тренерские и тактические наработки пригодятся, - сообщил Андрей Чемашкин.

FW3A1147.jpg

В ходе отрытой тренировки ухтинец в паре с представителями клуба «Север» отработал ударную и борцовскую техники. Тренерский штаб спортсмена отметил возросший уровень технической подготовки Андрея Селедцова.

FW3A1123.jpg

Помимо того, что боец сам является сертифицированным тренером ММА и преподает смешанные единоборства в Ухте, в своем городе он занимался под руководством профессиональных тренеров по кроссфиту, боксу и борьбе.

FW3A1096.jpg

Тактическую подготовку Андрею Селедцов разрабатывал тренерский штаб в Сыктывкаре, а на сборах в Санкт-Петербурге спортсмен тренировался вместе с известными российскими мастерами смешанных единоборств. По словам Андрея Чемашкина, в подготовку ухтинца к бою вложили свой труд как минимум 10-15 человек, кроме того в Оренбург с Андреем Селедцовым отправится внушительная группа поддержки из Коми.

FW3A1181.jpg

Спортсмена напутствовали почетные гости, в том числе заместитель председателя правительства региона Алексей Старцев.

- Это большое и значимое событие в спортивной жизни республики. Хочется поблагодарить ребят из Федерации смешанных единоборств Коми за хорошую работу и качественную подготовку спортсменов. Андрей действительно выходит на новый уровень и встретится со спортсменом мирового класса. Для тех, кто разбирается в ММА, Штефан Пютц - это действительно имя, этот человек входит в элиту мирового ММА и то, что Андрей сразится с таким спортсменом - это большое достижение, - сказал Алексей Старцев, пожелав ухтинцу успехов и боевого настроя.

FW3A1194.jpg

Представители Общественной палаты Коми – руководитель исполнительной дирекции Александра Афонина и эксперт Дмитрий Сизев - не отпустили спортсмена без специальных оберегов.

- Издревле, когда бойца отправляли на бой, родные и близкие давали ему обереги в дорогу. Чтобы вся негативная энергия со стороны оппонента тебя обходила стороной, мы дарим тебе этот пояс. Каждому бойцу еще вручали талисман в виде животного, которое давало свою силу, энергию и помогало в битве. Это медведь - царь лесов Коми, очень мудрое, сильное и храброе животное, а бойца это животное наделит неистовой силой, мудростью, выносливостью. В Оренбурге тебе будет тяжело, а всем нашим богатырям всегда помогала родная земля, - сказала Александра Афонина, снабдив спортсмена поясом, цепочкой с кулоном в виде медведя и горсткой земли.

FW3A1211.jpg

Член попечительского совета Федерации ММА Коми Павел Секретарев подарил ухтинцу сувенир от московских поклонников.

- Предстоит бой международного уровня, в котором ты будешь представлять не только клубы Nordland, «Север» и Федерацию ММА Республики Коми, но и страну, - отметил Павел Секретарев и вручил Андрею Селедцову майку с российской символикой.

Как рассказал журналистам Андрей Селедцов, он находится в лучшей за карьеру физической форме, полностью готов к бою и настроен только на победу.

FW3A1217.jpg

- Лагерь прошел очень здорово, это видно невооруженным глазом. Андрей внешне во многом приобрел как в массе, так и в своей уверенности, которая прямо сочится из него. Что касается техники и тактики, то здесь на лицо рост ударной подготовки, потому что он тренировался в одной из лучших ударных школ России, - добавил руководитель клуба «Север» Андрей Чемашкин.

Важным элементом турниров по смешанным боевым единоборствам является яркий выход бойцов на арену, однако представитель спортсмена не стал раскрывать все карты касательно шоу Андрея Селедцова.

FW3A1261.jpg

- Тренерский штаб и промоутеры готовят небольшой сюрприз. У него сложился определенный медиаобраз при поддержке организации, устраивающей турнир. У них есть определенные мысли, мы сейчас некоторые моменты согласовываем, но могу сказать, что это будет образ некого военного, спецназовца, - сообщил Андрей Чемашкин.

По словам руководителя клуба «Север», в ближайшее время ожидаются другие интересные новости об участии бойцов из Коми в крупных российских и международных соревнованиях.

- Наша команда сейчас развивается семимильными шагами, и в скором времени наши спортсмены будут выступать на самых лучших площадках России и мира, в частности Вадим Малыгин и Роман Ярынкин, которые имеют неплохие шансы на участие в гран-при одной из российских лиг, - сказал он.

Бой Андрея Селедцова и Штефана Пютца состоится 27 мая, прямую трансляцию будет вести один из каналов холдинга «МАТЧ ТВ».

6157

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • q
    20 мая 2016 г., 11:06:57
    Ответить
    снабдили оберегами и налили стопарь для храбрости.
  • связист
    20 мая 2016 г., 11:29:31
    Ответить
    Удачи в бою. Хладнокровия и выдержки. И на терминатора есть свой ДЖОН КОННОР =)))
  • Клава Шмайзер
    20 мая 2016 г., 13:50:32
    Ответить
    А как же коми шаньга и коми лыжи?
  • 123
    20 мая 2016 г., 14:06:40
    Ответить
    Святой водой почему не облили?
  • )))
    20 мая 2016 г., 16:15:39
    Ответить
    Удачи!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Не
    20 мая 2016 г., 17:22:41
    Ответить
    Надо было мельдония дать.
  • Вася
    26 мая 2016 г., 1:16:39
    Ответить
    неужели у этого чванливого Его Высочества есть поклонники в Москве?! покажите хоть одного - живого, ни разу не видел
  • Миша
    26 мая 2016 г., 1:19:30
    Ответить
    Малыгин СЫКЛО
    Малыгин - СЫКЛО - он только смешками дерется, с более сертёзными соперниками он три раза сливался
  • Вася
    28 мая 2016 г., 2:45:31
    Ответить
    Я РАД ЧТО СЕЛЕДЦОВ ПРОСРАЛ БОЙ
    я искренне РАД, что ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ПРОСРАЛО этот бой