23:45, 21.05.2016 / СПОРТ

«Планета-Университет» впервые стала второй в Суперфинале Ассоциации студенческого баскетбола

Суперфинал прошел сегодня в Санкт-Петербурге. В полуфинале ухтинцы встречались с командой МГАФк (Московская государственная академия физической культуры, Малаховка). В финале - с с СПБГУПТД (Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий)

Дебют поединка остался за ухтинцами, которые повели в 12 очков, однако сперва преимущество растеряли, а затем вновь оказались в роли лидеров.

«Качельная» игра продолжалась на протяжении всей встречи, которая при этом не изобиловала красивыми и точными бросками, зато демонстрировала лучшие образцы игры в обороне.

В драматической концовке команда из Коми буквально вырвала победу у команды, которая три раза выигрывала Суперфинал: 59-57.

В решающем поединке «Планета» встретилась с СПБГУПТД (Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий). Этот поединок прошел под диктовку хозяев паркета. На большой перерыв команда Санкт-Петербурга ушла, ведя в счете 30-40. Ухтинцы мощно стартовали в третьей четверти, сократив отставание до одного очка, однако затем ряд ошибок и потерь вновь позволили СПБГУПТД оторваться на приличную дистанцию. Итоговый счет финала: 68-74, сообщает минспорта Коми.