content/news/images/50433/1_mainPhoto.jpg
11:51, 23.05.2016 / ПРАВО

Мэрия Сыктывкара снова взялась за самовольно установленные гаражи

Мэрия просит владельцев гаражей в районе многоквартирных домов №№ 189, 190, 205 и 207 по ул. Тентюковской, в районе домов № 198 и 200 по Октябрьскому проспекту, а также в районе дома № 33 по ул. Станционная предоставить документы, разрешающие установку гаражей на данных земельных участках, либо убрать незаконные постройки.

Мэрия Сыктывкара снова взялась за самовольно установленные гаражи
Фото news.gis23.ru

Управление архитектуры, городского строительства и землепользования администрации Сыктывкара продолжает выявлять несанкционированно установленные объекты и устанавливать их владельцев.

В ходе работы были выявлены самовольно установленные гаражи в районе многоквартирных домов №№ 189, 190, 205 и 207 по ул. Тентюковская, в районе домов № 198 и 200 по Октябрьскому проспекту, а также в районе дома № 33 по ул. Станционная.

На гаражи расклеены обращения с требованием предоставить в столичную мэрию правоустанавливающие документы, разрешающие установку гаражей на данных земельных участках, либо убрать незаконные постройки.

Владельцы гаражей должны самостоятельно убрать самовольно установленные постройки или подтвердить свои права на их установку, обратившись в управление архитектуры, городского строительства и землепользования столичной администрации (ул. Бабушкина, д. 22, каб. 520 «а», тел. 294-172).

В противном случае на основании Постановления администрации от 31.12.2015 № 12/4081 гаражи будут вывезены на полигон ТБО, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

4674

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Александр
    23 мая 2016 г., 12:01:36
    Ответить
    Куплю гараж.
    Можно в дар.
    • чел.
      23 мая 2016 г., 14:49:29
      Ответить
      давай созвонимся.
      Отдам гараж кирпичный без документов на Лесопарковой за 10 000 р.
      Отправлено из мобильной версии
      • правильно!!!!
        23 мая 2016 г., 16:51:20
        Ответить
        наконец то начали наводить порядок.Мэр так держать!!!
    • Домовой
      23 мая 2016 г., 19:36:25
      Ответить
      Еще
      Димитрова 44/1 к старому кирпичному гаражному кооперативу пристроен пеноблочный или из белого кирпича самосад с нарушением всех мыслимых и немыслимых норм. Кто выдавал разрешение на застройку? Почему мэри этого не видит???!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Чернова
      24 мая 2016 г., 0:29:59
      Ответить
      Во дворе чернова 6
      Надо бы убрать металлические гаражи во дворе д.6 по ул.Чернова (а то постоянно как праздник так туалет здесь...
  • Браво
    23 мая 2016 г., 12:24:43
    Ответить
    !
  • ***
    23 мая 2016 г., 12:28:53
    Ответить
    гар
    Еще займитесь гаражами по ул. Ручейная за ж/д переездом.
    Отправлено из мобильной версии
  • Kop
    23 мая 2016 г., 12:32:49
    Ответить
    И на станционной уберите,
  • Виктор
    23 мая 2016 г., 13:04:17
    Ответить
    Давно пора убрать эти ржавые ящики!
  • Роман
    23 мая 2016 г., 13:11:38
    Ответить
    У нас на Микушева, перед домом нарисовался на днях одно такое ржавое чудо, на перекрестке Кирова, Кутузова, Микушева полно этого ржавого хлама, кому в администрации направить фото и местоположение, для утилизации.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    23 мая 2016 г., 13:14:40
    Ответить
    Или убрать или предоставить разрешения. Вопрос: почему не выдать разрешнния тем, у кого их нет. Ведь сущность не меняется. Уродские строения с разрешениями убирать ведь не будут. Убрать заставят тех, у кого их нет, не зависимо от эстетики или иной причины.
    Отправлено из мобильной версии
    • :-))
      23 мая 2016 г., 14:14:46
      Ответить
      эх, Вася, Вася. Там ни у кого разрешений нет. Все гаражи самозахват земли -это просто формальность
  • КОМИ
    23 мая 2016 г., 13:23:06
    Ответить
    Любое самоуправство администраций Сыктывкара будет наказано, рано или поздно.
    Владельцы гаражей "не прогибайтесь" перед чиновниками.
    Частная собственность не прикосновенна.
    Всякие "мандаты" от чиновников силы не имеют.
    • Ден
      23 мая 2016 г., 13:55:10
      Ответить
      А нечего в городе ставить что попало и куда попало! Пора навести порядок с этими уродцами (гаражами)
    • Сергей
      23 мая 2016 г., 14:15:39
      Ответить
      Ты идиот.
    • а
      23 мая 2016 г., 14:29:38
      Ответить
      если под твоим офисом водоканала поставить?Любое самоуправство администраций Водоканала будет наказано, рано или поздно.:))?
      • Ден
        23 мая 2016 г., 15:54:27
        Ответить
        Что написано?!
    • чел.
      24 мая 2016 г., 7:12:57
      Ответить
      ты туп?
      Земля - муниципалитета. Тебе бы понравилось, если кто то на твоём дачном участке построил сарай в тихаря без тебя?
      Отправлено из мобильной версии
    • Умный
      24 мая 2016 г., 20:31:19
      Ответить
      Какая частная собственность. Коми ты глухое! Земля то муниципальная. Люди за неё деньги платят.
      Отправлено из мобильной версии
  • житель с Ветеранов 12
    23 мая 2016 г., 15:08:23
    Ответить
    пожалуйста уберите эти старые гаражи и постройте нам дорожку к дому 130 - квартирному!
  • НП5К
    23 мая 2016 г., 15:31:33
    Ответить
    А могут ли владельцы гаражей заявить свои права в силу приобретательной давности? Не вижу препятствий.
    • рав
      23 мая 2016 г., 15:49:27
      Ответить
      на землю? я против как житель города!
  • Куплю гараж 2
    23 мая 2016 г., 15:32:02
    Ответить
    Кому девать гараж некуда, а он полностью металлический и не ржавый, приму в дар или куплю не дорого. Оставляйте номер, созвонимся
  • Куплю гараж 2(доп)
    23 мая 2016 г., 15:34:57
    Ответить
    Дополнение
    или пишите на почту kupiprodakshn собака rambler точка ru
  • ммм
    23 мая 2016 г., 16:34:18
    Ответить
    опять убирают где-то в ебенях, в орбите вон сколько гаражей стоят самовольно! или убирают там где строить что то будут
  • Я
    23 мая 2016 г., 16:35:08
    Ответить
    А МЭРИЯ пусть подтвердит СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ.
    А то их вроде как еще НЕ ВЫБИРАЛИ ?
  • 7777
    23 мая 2016 г., 17:11:12
    Ответить
    Гаражи-то уберут
    А с имуществом в них что делать будут? Уже столько раз различные администрации об это спотыкались. Имущество лежит внутри гаража законно (если оно движимое). И выкинуть на полигон его нельзя. Можно потом огрести по-полной, вплоть до хищения. Почему, думаете, застройщики даже в шоколадные года не хотели связываться с участками, заставленными гаражами? Ибо гемор нереальный...
    • Комиссионно опишут. акт составят.
      23 мая 2016 г., 20:55:23
      Ответить
      Фото сделают.
      Пусть потом доказывают, что там миллион в мешке был или "Лендровер" стоял.
      • А еще гараж никто открывать не будет.
        23 мая 2016 г., 20:56:01
        Ответить
        Комиссия, печать и все!
      • Как есть
        28 мая 2016 г., 0:31:23
        Ответить
        Вывезу безхозный гараж к себе на дачу. 5000.
        Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    23 мая 2016 г., 19:40:05
    Ответить
    Гаражи установленные на пустыре 20 лет назад не попадают под статью - "незаконные постройки"
    =======================================
    "незаконные постройки" - это постройка в обход закона, специалисты в этом деле Поздеев, Зенищев и т.д.
    При активном участии архитектора города Сыктывкара.
  • Ухх
    23 мая 2016 г., 20:38:46
    Ответить
    Кирпичная д.10 - 12
    Гаражи понатыканы, склады досок, вечно припаркованный МАЗ-автокран.
    Кавардак, сплошная пожароопасность !
  • Правильное решение.
    23 мая 2016 г., 20:52:09
    Ответить
    Мер молодец!
    Эти железяки уродуют город.
    Обратите внимание на гаражи по ул. Петрозаводской (поворот на "Макси") . Там дорога и так узкая и еще гаражи.
    И еще бы брошенные машины убрать.
    "Волга" стоит напротив ТЦ "Покровский", "Ока" по ул. Лыткина напротив дома Тентюковская 99 на газоне.
    • КОМИ
      23 мая 2016 г., 21:18:53
      Ответить
      ещё...
      пусть уберут :
      1. "ларёк" на против Петрозаводской 56
      2. строящийся дом на месте мини-рынка.
      3. "законные" стройки на берегу реки Вычегда(за школой № 3)
  • Коля
    23 мая 2016 г., 21:06:22
    Ответить
    )
    В Ухте когда займутся гаражами?
  • Людмила
    23 мая 2016 г., 21:23:35
    Ответить
    Про гаражи
    Полностью поддерживаю данное решение,еще в 2002 году на всех гаражах висели объявление и Не убрали,Снести их все по улице Тентюковской ,портят вид города
    Отправлено из мобильной версии
  • дмитрий
    24 мая 2016 г., 7:02:08
    Ответить
    На коммунистической 47 тоже уберите, а то устроили общественый туалет .
  • 111
    24 мая 2016 г., 9:46:50
    Ответить
    В строителе во дворе парковой 11 с гаражами кто нибудь будет бороться
    Отправлено из мобильной версии
  • константин
    24 мая 2016 г., 11:15:37
    Ответить
    приму в гараж в дар
  • Горожанин.
    24 мая 2016 г., 20:29:04
    Ответить
    И я готов купить по разумной цене. Самовывоз.
    Отправлено из мобильной версии