content/news/images/50453/IMG_1854-min---kopiya_mainPhoto.jpg
16:50, 23.05.2016 / ОБЩЕСТВО

Коми вошла в пятерку лучших регионов по использованию информационно-коммуникационных технологий на госслужбе

Используемая кадровиками «Автоматизированная система кадрового учета госслужащих Республики Коми» ориентирована на оперативную и точную обработку большого массива информации о государственном служащем: его персональных данных, ученых степеней, наград, образования, информации о предыдущих местах работы, классном чине и сведениях об аттестациях.

Коми вошла в пятерку лучших регионов  по использованию информационно-коммуникационных технологий на госслужбе

Из 15 регионов-участников конкурса республика стала четвертой, пропустив вперед лишь Санкт-Петербург, Томскую область и Москву. Свои конкурсные работы о внедрении информационных систем кадрового учета представители регионов презентовали в рамках общероссийского семинара в номинации «Кадровый учет».

Трехдневный семинар для представителей кадровых подразделений государственных органов федерального и регионального уровней «Информационно-коммуникационные технологии на государственной гражданской службе Российской Федерации» проходил в Москве на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте.

Республику Коми на конкурсе представило Управление государственной гражданской службы региона. С докладом «Автоматизированная система кадрового учета госслужащих Республики Коми» (АСКУГ) выступила заместитель начальника ведомства Елена Макарова. По ее словам, в программе сформировано более 80 информационных справочников, которые централизованно корректируются при изменении законодательства. Это существенно упрощает работу кадровиков и предотвращает возможные ошибки.

IMG_1854-min.JPG

В перспективе развития АСКУГа планируется интеграция разработки с программными продуктами по расчету заработной платы, разработка личного кабинета госслужащего и создание подсистемы по планированию профессионального развития сотрудников органов власти.

«Данная разработка ориентирована на оперативную и точную обработку большого массива информации о государственном служащем: его персональных данных, ученых степеней, наград, образования, информации о предыдущих местах работы, классном чине и сведениях об аттестациях», - отметила в своем докладе Е. Макарова.

На сегодня этот программный продукт является рабочим инструментом во всех органах исполнительной власти Республики Коми, сообщает Управления государственной гражданской службы.

***

Результаты конкурса:

1 место - Санкт-Петербург

2 место - Томская область

3 место - Москва

4 место - Республика Коми

5 место - Ленинградская область

4065

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Порядину
    23 мая 2016 г., 17:04:23
    Ответить
    Голубую ленту на его член повязать надо
    Добилась республика славы иликктронной. Над его картишкой инвестиций в коми все до сих пор гадают, не находя разлижелтушной ВДВ по коми.
  • Ком
    23 мая 2016 г., 17:07:32
    Ответить
    Коми лутчшая только вот дороги и уровень жизни худший
  • Читатель
    23 мая 2016 г., 17:08:15
    Ответить
    информационно-коммуникационные технологии должны служить населению, а не обслуживать интересы коррумпированного чиновничества, учитывать его "заслуги", "награды", чины
  • Благодарный житель
    23 мая 2016 г., 17:09:45
    Ответить
    Теперь заживём!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • модераторам
    23 мая 2016 г., 17:26:11
    Ответить
    ой-ой
    Надо бы удалить про голубую ленточку
    • Необходимо удалять
      23 мая 2016 г., 17:36:22
      Ответить
      ПРИЧИНУ, а не следствие.
  • АНБ
    23 мая 2016 г., 17:30:20
    Ответить
    А как же федеральная система учета?
    На сайте Правительства 22 июня 2015 года размещено Постановление № 602 «О мерах по совершенствованию информатизации в сфере кадрового обеспечения государственных органов и органов местного самоуправления».

  • А
    23 мая 2016 г., 17:34:49
    Ответить
    Мы
    Так радуемся, так радуемся, что и сказать больше нечего!!!!!! А чему радоваться-то?????Белиберда это.
  • Меня зовут
    23 мая 2016 г., 18:52:18
    Ответить
    Налогоплательщики (т.е. народ) спрашивает:
    Во сколько эта "радость" обошлась налогоплательщику?
    И в какую сумму выльется дальнейшая техподдержка сего подвига?

    Суммы в студию!!!
  • Очевидец
    23 мая 2016 г., 19:06:35
    Ответить
    А давайте вернемся в первобытное общество и будем наскальную живопись продвигать. Лишь бы критиковать все, Республика продвигает ITтехнологии,разве плохо? Мы что аборигены,пусть знают в той же Москве,что в республике есть цивилизация,а не в лаптях ходим
    Отправлено из мобильной версии
    • Свидетель
      23 мая 2016 г., 19:14:00
      Ответить
      непонятно чем "старая" система была хуже?
      те же данные, тот же функционал

      изменился лишь интерфейс и название
      минус пару миллиардов из бюджета на покупку, внедрение и поддержку

      придет следующий врио снова будете "новую" систему покупать с таким же функционалом?
      хотя это риторический вопрос
      • Откуда
        23 мая 2016 г., 20:25:19
        Ответить
        два миллиарда-то? Весь ИТ бюджет РК никогда не был больше одного миллиарда.
    • Перепутанка
      23 мая 2016 г., 19:18:01
      Ответить
      Республику ОТОДВИГАЮТ уроды порядинские. Именно он (Порядин) двигает республику в мамонтовское состояние
      . Диебилу-диебиловово. Закон. Диебила уйдут вскоре. С хозяином.
      • Путаннице
        23 мая 2016 г., 20:27:08
        Ответить
        ПисАть сначала научись, "предсказатель".
        И не пользуйся словами, если не знаешь, как они пишутся.
        А "диебил" - это ты о себе?
        • Неучу
          23 мая 2016 г., 21:27:47
          Ответить
          А сами 40-ую школу видимо закончили, раз с такими ошибками пишите. Но по сути новости хочется сказать, что господин Селютин при всех его тараканах сделал гораздо больше этих мальчишей-плохишей. Они ведь едут на темах, сделанных при нем.А понтов- то...
          Отправлено из мобильной версии
          • Господин Селютин
            23 мая 2016 г., 21:37:38
            Ответить
            все-таки четыре года проработал...
            Понятно, что успел больше.

            А что там об ошибках? Поконкретней, если можно:)
  • Хоть
    23 мая 2016 г., 20:11:44
    Ответить
    Че та хорошее сделали. А то все негатив какой-то
    Отправлено из мобильной версии
    • Артем
      23 мая 2016 г., 20:12:43
      Ответить
      Грамотей
      Отправлено из мобильной версии
      • Артему
        23 мая 2016 г., 20:17:21
        Ответить
        Не цепляйся! Я по сути дела горорю! Давно ничего такого значимого не делали. То яблоки давят, то обещаниями кормют.А тут вон! Выиграли почти.
        Отправлено из мобильной версии
        • Артем
          23 мая 2016 г., 20:18:32
          Ответить
          кормЮт! Ахаха. И откуда Вы такие умные повылезали?
          Отправлено из мобильной версии
          • Тамара
            23 мая 2016 г., 20:21:28
            Ответить
            Артем, отстань от человека. Каждый пишет как умеет. А если плохо умеет, значит это его беда. А за результаты республики я очень рада. Главное, чтобы польза была для населения
            Отправлено из мобильной версии
          • артему
            23 мая 2016 г., 20:26:13
            Ответить
            Ты умный только по карманам лазить И все.
    • Хотю
      23 мая 2016 г., 21:02:28
      Ответить
      Пусть крыс кабинетных научат пользоваться автопроверкой в ворде - а то косноязычие, помешанное на ошибках, искажает смысл документов чуть более, чем полностью. Перлы порой читаешь такие, что возникают сомнения в наличие хотя бы среднего образования у наших чиновников!
      Отправлено из мобильной версии
  • Спросить
    23 мая 2016 г., 20:29:30
    Ответить
    А чем стандартная 1С:Госслужба не устроила? чего было огороды городить?
    • Хых..
      23 мая 2016 г., 20:36:16
      Ответить
      Тру-погроммисты 1С не признают. Да еще и бабла особо не срубишь - гораздо дороже самому лисапед с квадратными колесами рожать.
      Отправлено из мобильной версии
      • А на картинке
        23 мая 2016 г., 21:07:09
        Ответить
        именно 1С-ный интерфейс...
        Причем старый релиз, 8.2. Непонятно, за что 4-ое место-то.
        • дык эта
          23 мая 2016 г., 21:17:48
          Ответить
          Видать взяли платформу, замутили пару справочников, пару отчетов и назвали системой. Потом презентацию нарисовали и выдали за серьезную вещь.. Чубайс же Солнцеликому впаривал читалку вялую за мегапланшет - так и тут.. )))
          Отправлено из мобильной версии
  • Не понял
    23 мая 2016 г., 22:51:48
    Ответить
    Селютина зря значит напрягают. По ходу награждать надо. Или типа это приемники уже успели за 4 месяца так поработать. И всего за 300 тыщь?
    Отправлено из мобильной версии
  • ха-ха
    24 мая 2016 г., 8:52:39
    Ответить
    через сайт гос.услуги ничего невозможно сделать! ни к врачу записаться, ни талончик в центр занятости, ни суд. приставов отсмотреть
  • Сергей
    24 мая 2016 г., 12:48:10
    Ответить
    Что это даёт для простого народа не связанного с гос. службой? Кадровики облегчили себе работу за бюджетные деньги, купили "программульку" на комп.Ровно было на бумаге "мониторе", да забыли про овраги.